PDA

Просмотр полной версии : HWK update


Oblom76
03.05.2006, 15:24
В ближайшее время ожидается запуск update сервера.
Оригинал http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=293055

PANUA
03.05.2006, 17:49
Похоже дядька UniSoft без хлеба не останется :) А вообще то софт Сараса мне по душе, может хоть в этот раз чо-нить толковое придумал ? Лано 5 дней не срок, поживем - увидим.

Bruce Willis
03.05.2006, 20:17
Как я понял нужен будет USB ключь на сервак? Вообще я UFS+HWK запустил, по причине того что перешел почти на одни самсунги, большей частью гарантийные, так вот вопрос, покупали его давно в GSMservice, поддержку не активировали, как и что может кто то в краце в асе изложить, а то много времени потеряешь в поисках инфи по форумам, был бы признателен.

PANUA
03.05.2006, 21:59
поддержку не активировали
Ты имееш ввиду, что незарегистрирован на офф. сайте ХВК ? Думаю непоздно этого сделать и сейчас. И при чем тут УСБи ключ ? Он нужен на поддержку Твистера, у УФС и Торнадо вроде как до сих пор она бесплатна. А ХВК эт ваще почти отдельный продукт, со своей поддержкой, и ее ты уже оплатил купив его. Насколько я понял, будет просто апдейт программного обеспечения самого ключа ( ХВК ) и возможно бокса.

RemZona
03.05.2006, 22:04
Будем надеятся что в свете этих событий, проэкт HWK продолжит своё существование на радость многотысячных пользователей.

Oleg_Rus
03.05.2006, 22:28
Будем надеятся что в свете этих событий, проэкт HWK продолжит своё существование на радость многотысячных пользователей.
мое личное мнение - лучше б он вообще умер! я уже в свете всех событий и позабыл, что у меня есть ufs, да еще и с hwk :)
мало когда приходиться им пользоваться, да и толков маловато от него, но вот за то пионерии раздолье блин :( ... так что ufs&hwk must die! :lol:
IMHO и со мной могут многие не согласиться ;)

зы: а затея с апдейтом бесполезная 100% т.к. пройдет снова месяц и снова его постигнет та же учесть, что и раньше
ufs обречен....

lago
03.05.2006, 23:43
что толку от апдейта, если у них на суппорте на SE K750 самая "свежая" прошивка это R1N035:yaya:

Vl_Sereda
04.05.2006, 00:54
Очень напоминает: Все говорят ВиндовЗ Маст дай и дальше ним же пользуются.
Не так ли, инжинеры?
Поддержка конечно не ахти, но она присутствует.
А альтернативу педложитЕ?

Botya666
04.05.2006, 07:06
Очень напоминает: Все говорят ВиндовЗ Маст дай и дальше ним же пользуются.
Не так ли, инжинеры?
Поддержка конечно не ахти, но она присутствует.
А альтернативу педложитЕ?
Ну с виндой просто нет выбора - поищи нормальное количество софта под другие ОС. А вот УФС гробит половину бизнеса, поэтому день когда сарас напишет "это последний апдейт" предлагаю считать официальным праздником:leb:

Oleg_Rus
04.05.2006, 11:52
день когда сарас напишет "это последний апдейт" предлагаю считать официальным праздником
полностью поддерживаю!
и только ЗА!!!
зы: скорее бы настал тот день! ;)

igorfirst
04.05.2006, 12:19
Чето не пойму почему UFS гробит вам бизнес,на тот момент кагда я его покупал (более двух лет назат)ето была вторая коробка после грифина которая появилась и шила dct-4 ,и кстати хочу заметить что ета коробка одна из самых окупаемых после unibox а....

Stany
04.05.2006, 12:27
И почему вы так взъелись на ufs? Для прошивки нокий у меня только ufs и устраивает меня по всем параметрам, и невижу смысла гоняться за новыми боксами, лишь потому что кому то "гробит половину бизнеса", если мозги есть и с минимумом оборудования можно делать телефоны, а если нет, то имея самое модное оборудование, можно заниматься только разлочкой.

zmixa
04.05.2006, 14:47
Stany, согласен на 100% мозги они и в африке мозги, только вот очень сильно по корману бьет дешевизна и доступность этого подукта на сегодня.
Я лично к нему привык будет жалко когда проэкт накроется, но дополнительные девиденды это должно принести.

Vl_Sereda
04.05.2006, 15:13
И я полностью присоединяюсь к последним трем сообщениям. Небылобы твистера я б вообще домой не попадал (хотя и так редко) вчера пытался битый час Нокию 6111 с кодом тела зацепить к Грифу, чтобы забекапить книгу, в локал не ставит, только аск смог во флеш моде. Потом плюнул, твистер тоже как-то тяжело, но ставит в локал, тест мод.

Mobiman
04.05.2006, 18:23
согласен на 100% мозги они и в африке мозгиНаверное один из самых простых девайсов по использованию, но
иногда приходится и трупы поднимать после других.
наверное пора Сарасу ещё и русский интерфейс сделать :jok: :D :D

zmixa
04.05.2006, 18:42
Vl_Sereda, кстати о птичках, 6111 не только старый грифин, но и новый джаф не очень то любит, а УФС делает.

PANUA
04.05.2006, 20:01
УФС - отличный девайс, но блин пока Сарас чешется с апдейтами на него, мне пришлось, чтоб работа продолжалась на уровне завалить стол еще горой разных коробок :( . Обидно и то, что на сегодняшний день клон бокса и клон ХВК умеют абсолютно столько-же, сколько и оригинал. В результате тот, у кого клон свободно может понижать цену ремонта. Потому я против продолжения жизнедеятельности этого продукта без должной защиты. Уж лучшеб сарас слепил-бы новый бокс ( тем более этот уже устарел и морально, и технологически ) Я б купил его с огромным удовольствием. Стиль написания Сараса мне подуше, все понятно, логи обширные и смыслосодержащие, интерфейс интеллектуально понятный, да и ошибок не так, чтоб много ( хотя если вспомнить первые версии .... первый бокс был куплен около трех лет назад, ну два года точно прошло, он тогда только появился ).

alex.vv
04.05.2006, 21:38
Всех приветствую.
Довольно хороший продукт, притензий к нему не имею, ну поддержка хромает малость, ну ломанули его, и чего из этого?
И что с того, что низкая цена на него? Да пусть покупают и пользуются.
Я монго аппратов именно ufs делаю, для нокий например только его и пользую, иногда правда приходится искать по мастерской гдеж завалялся старый добрый гриф. Сонерики наура поднимает, вот по самцам редко его пользую.
И как бокс может пол бинеса угрохаь? Если руки на месте, то и репутация соответствующая, и народ идет, хоть и цены выше, отвертки значит тоже бизнес портят, ведь пионеры дисплеи меняют, кнопки ластиком трут, так получается? Я хоть и взял оригинал, но и ломаный софт иногда юзаю, и буду юзать, и что я теперь раздолбай и пионер?
Или все кто на винду лицензию не купил, тоже плохие люди?
Господа, расслабтесь, работы на всех хватит. А мастер нормальный никогда за копейки не будет ремонты делать, а наколенников боятся ненадо, они только помогают, и сами трупы приносят, и платят по полной, чтобы потом неповадно было цены снижать.
Всем удачи.

ASUS
06.05.2006, 09:05
Это точно согласен про наколлеников....союз меча и орала...

ZArchi
06.05.2006, 10:02
А вы посмотрите статистику, кто против UFS , а кто ЗА и всё сразу понятно кто есть кто.......:)

Tiburon
06.05.2006, 10:48
Я не большой поклоник этого девайса,что-то делаю им (если этого удобно),что-то оригинальным софтом или другими "коробками".

Мне кажется,что если за это взялся FractalizeR от этого будет толк!!!

:kos:

duzz
06.05.2006, 20:16
давайте вспомним и джаф...
стоимость порядка 120у.е без кабелей
результат - русификация ВВ5 6270, 6280 у некоторых гурманов у нас в городе по 1!!! баксу
делаем выводы
любой дешевый софт - не есть бляго

shirokov
06.05.2006, 20:47
А вот УФС гробит половину бизнеса, поэтому день когда сарас напишет "это последний апдейт" предлагаю считать официальным праздником

Лучше и не скажешь, камрад! :D Реально улыбнуло.
Как по мне, продукт такого уровня должен был бы стоить более 1000 USD.
Только в этом случае уровень демпинга со стороны пионеров и "бомжей", которые только UFS себе могут позволить и молятся на него, как на идола.
К сожалению, изменить ситуацию уже почти невозможно, цены давно упали. Надеюсь, Шарасу хватит благоразумия закрыть к чертям собачьим этот проект.

И хотелось бы надеяться, что если он что-то новое запустит, то цена будет менее доступна для всех. Понимаю, что многим очень-очень не понравятся эти мои слова. Кое-кому хотелось бы, чтобы боксы по $10 стоили, а то и меньше.
Но, уж извините, в рот таким товарищам потные ноги, простите за резкость. Потому что о будущем они вообще не думают, живут сегодняшним днём и не понимают и не хотят понять, к чему всё это ведёт.

Защищайте свои инвестиции, господа, путём борьбы с демпингом цен на услуги.

Mech
06.05.2006, 21:02
Только в этом случае уровень демпинга со стороны пионеров и "бомжей", которые только UFS себе могут позволить и молятся на него, как на идола.
Незаконченое предложение получается... И понятие "бомжей" в этом смысле мне не понятно.

Но, уж извините, в рот таким товарищам потные ноги, простите за резкость. Потому что о будущем они вообще не думают, живут сегодняшним днём и не понимают и не хотят понять, к чему всё это ведёт.

Вот бы мой начальник это прочитал и, самое главное, понял :(
Хотя изначально у многих в этом бизнесе минимальной 10-ки денег не было. И купить продукт за более 1000 USD возможности не было никакой. Не так ли, Александр?

khasik
06.05.2006, 21:21
shirokov
целиком и полностью с тобой согласен!!!!!

shirokov
06.05.2006, 21:22
Незаконченое предложение получается... И понятие "бомжей" в этом смысле мне не понятно.
Вполне понятно. Частично, стоимость оборудования формирует ценообразование на услуги.

Если рассуждать "по-пионерски", то если бы цена UFS была бы, скажем, $10, то и за перепрошивку или разлочку телефона, типа, можно брать несколько копеек.
А что, скажет пионер-бомж - "мне же не накладно сделать за глоток пива или кока-колы, я всё равно в наваре!".

А хозяева мастерских (ублюдочные), которые своим мастерам платят по $0.5, а то и меньше за каждый сделанный телефон, так и рассуждают - если я вложил в оборудование копейки, то и за услуги зачем брать много - всё равно будет прибыль.
В гроб такую прибыль...

Вот бы мой начальник это прочитал и, самое главное, понял
Ага, мало кто из них поймёт реальные особенности этого бизнеса. Потому что многие из этих начальников ранее торговали продуктами, бензином, короче, весьма далеки от предмета разговора.

Хотя изначально у многих в этом бизнесе минимальной 10-ки денег не было. И купить продукт за более 1000 USD возможности не было никакой. Не так ли, Александр?
Я себе самостоятельно EMMI собрал ещё в то время, когда он стоил более $3500, и работал. И при большом желании, всегда можно найти средства на закупку дорогостоящего оборудования. Никто ведь не отменял кредиты, спонсоров, взятие денег в долг. Так что это детский лепет, насчёт невозможности купить продукт. Не можешь купить и работать - иди работать грузчиком или кем ты там можешь. Смешно просто. И, одновременно, печально, что есть такие настроения и мысли в умах...

ZArchi
06.05.2006, 22:40
В сущности если разобратся, тут правых нет и быть по определению не может, по идее средства производства к которым относятся все боксы, дёшево стоить не могут, а если стоят, значит такие средства , кто помнит счёт №01, проффесиональное стоит ОООчень дорого, а вот это ДЕШЁВЫЙ девайс, от Сараса, кстати который делает всё криво в зависимости от оператора, именно оператора, стоит , очень дёшево для НАСТОЯЩЕГО девайса, чем и перекакал весь бизнес, и не только мне лично, а ВСЕМ, кто с головой дружит, не делает он ничего!!!, что нельзя без него сделать.... просто ламмерам упростили жизнь вот и всё исходя из чего зявляю с ПОЛНОЙ ответственностью, что сей девайс есть - ЗЛО, и когда он СДОХНЕТ, лично за это бутылку КАМЮ выпью....

aspir
06.05.2006, 22:53
и когда он СДОХНЕТ, лично за это бутылку КАМЮ выпью....
солидарно в запой уйду, от радости... хоть и не пью :wink:

по этой ссылке комменты у кого-то есть?
http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=611026
:unknw:

PANUA
06.05.2006, 23:28
солидарно в запой уйду, от радости... хоть и не пью :wink:

по этой ссылке комменты у кого-то есть?
http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=611026
:unknw:
Зарегился, подожду 72 часа, будем посмотреть.

ПС свой первый УФС я купил за 350 вечнозеленых, что дешевым никак назвать нельзя. Дешевым его сделала слабая защита. И поэтому я так-же против продолжения существования этого продукта, хоть он мне и нравится.

Mech
07.05.2006, 03:16
А хозяева мастерских (ублюдочные), которые своим мастерам платят по $0.5, а то и меньше
Мне повезло больше - у меня процент :) И цены на ремонт (по железу) я сам проставляю. По поводу разлока... тут цены формируются исходя из цен в общем. Т.е. типа "а мне вася за углом на 0.01у.е. дешевле сделает..."
Ага, мало кто из них поймёт реальные особенности этого бизнеса. Потому что многие из этих начальников ранее торговали продуктами, бензином, короче, весьма далеки от предмета разговора.
100%
Так что это детский лепет, насчёт невозможности купить продукт. Не можешь купить и работать - иди работать грузчиком или кем ты там можешь. Смешно просто. И, одновременно, печально, что есть такие настроения и мысли в умах...
Я понимаю, что глядя на этот бизнес, спустя многие годы работы в нем же, накопивши опыт и, что самое главное, знакомства, так легко говорить. Но... многие ли, когда начинали, брали десятитысячные кредиты? Вы же сказали, что
самостоятельно EMMI собрал ещё в то время, когда он стоил более $3500, и работал.
Спаять получилось дешевле, не так ли? А ведь можно было купить, но... что-же помешало?
И в наше время можно многое самому спаять (торнады, смарт-клипы и т.д.). Но стоит только написать что-то типа "вот, спаял смарт-клип, а прошивочки нет - выложите, плз...", как сразу бан получиш. Тогда было можно, а сейчас - "ламер, пионер, etc."
Вся причина только в том, что многие считают, что этот бизнес только для "избранных". Но так не бывает. Вы просто посмотрите, сколько было телефонов в "далеком" 2000-м, и сколько их сейчас? Сколько стоили они тогда, и за сколько можно купить сейчас? Аналогий происходящему в этой сфере можно привести множество. Практически в любой деятельности, связаной с, так сказать, миром Hi-Tech, и, одновременно, сферой услуг, будут наблюдаться схожие тенденции. И от этого никуда не деться...

P.S. Спокойной ночи :)

PANUA
07.05.2006, 05:47
Уважаемый Mech, зачем рассуждать о том, чего вы просто знать не можете в силу своей молодости. Вы не занимались этим бизнесом в те времена, когда Широков паял эмми, и поэтому не в курсе, что купить его даже за 3500 было крайне тяжко :( потому и паяли :( Да и деньги другого стоили :) Сейчас вспоминая Винтеслу купленную с огромным трудом за 1000 баксов аж плохо становится :) По нонешним временам 10 штук - пыль, по сравнению с тогдашней штукой :) В обшем тема плано перешла в оффтоп :)

Mech
07.05.2006, 06:05
Знаете ли, уважаемый PANUA, что в одном и том же сообщении говорить о "Не можешь купить и работать - иди работать грузчиком или кем ты там можешь" и одновременно "самостоятельно EMMI собрал ещё в то время, когда он стоил более $3500" как-то протеворечиво и нелогично получается. И то, что в наше время 10K$ - пыль, я в корне не согласен.
А по поводу моей молодости не стоит беспокоится. Мой одногодка (вместе учились в институте) имеет несколько точек на киевском радиорынке. Начинал он при мне, с моего эриксона Т10, в далеком 2000-м. И сказать, что он не может сделать какую-то модель, которую может сделать кто-то в городе Киеве, я никак не могу. Ибо факты говорят сами за себя.
Более того, я прекрасно знаю цены, которые были в те времена, знаю, как разлачиваются старые моторолы и всякие триумы, знаю что такое разлочка пиком и т.д. и т.п.
Многое еще могу сказать, но коль оффтоп, удаляюсь из этой ветки. Будет желание продолжить - приват либо аська.

zmixa
07.05.2006, 08:09
PANUA, Mech, вы че спецально пораньше встали чтоб поспорить, мы тут вообщето про UFS начинали про апдейт и тд.


По делу если никто не возражает.
Хороший плохой UFS , это каждый сам решит для себя, меня другое интересует, вот вигису, лазеру, джафовцам ... хватило ума перейти на нормальную защиту, почему Сарас этого не сделал, ведь сразу было понятно что ХВК это очень слабо. Ведь при нормальной реализации защиты с отсевом клонов проект можно было еще доить и доить, или им это совсем не интересно.
Может есть кто-нибудь посвященный?

DJ_TON
07.05.2006, 09:24
ИМХО-маркетинговый ход,дабы увеличить продажи. И ломаный софт ХВК пишут похоже их же инженеры...
Меня больше улыбает то, что скоро практически у каждого,у кого есть сотовый телефон(т.е.у каждого второго),появится свой личный бокс наподобие УФСА(ну или он же). Похоже всё к этому и идёт, потому как всё чаще наблюдаю в аське такие мессаги: Помоги,типа,разобраться...к� �пил себе Торнаду для СВОЕГО SE K500i (!!!), а у жены LG 3400 - подойдёт ли бокс? ИЛИ ПОКУПАТЬ ДЛЯ НЕГО ДРУГОЙ?..

ЗЫ.Раньше прошить спут.ресивер было чем-то похожим на магический ритуал и ходили к этим мастерам практически как на праздник...Сейчас же все,кого я знаю,шьют их сами дома. Похожая ситуация возникает и с сотовыми....

shirokov
07.05.2006, 13:47
Уважаемый Mech, зачем рассуждать о том, чего вы просто знать не можете в силу своей молодости. Вы не занимались этим бизнесом в те времена, когда Широков паял эмми, и поэтому не в курсе, что купить его даже за 3500 было крайне тяжко потому и паяли Да и деньги другого стоили Сейчас вспоминая Винтеслу купленную с огромным трудом за 1000 баксов аж плохо становится По нонешним временам 10 штук - пыль, по сравнению с тогдашней штукой В обшем тема плано перешла в оффтоп

Абсолютно согласен, именно так и было. Деньги на покупку оригинального EMMI у меня были, можете не сомневаться. И окупил бы он себя в то время чрезвычайно быстро. Вот только купить его - была архисложная проблема. Это теперь можно купить всё, что пожелаешь. Так что глупо рассуждать о том, чего не знаешь. :D
Именно это и заставило меня добывать информацию и собирать самому этот и многие другие девайсы. И нисколечко не жалею об этом - это на порядки дало возможность глубже изучить и понять процессы, происходящие при работе, многому научиться.

Знаете ли, уважаемый PANUA, что в одном и том же сообщении говорить о "Не можешь купить и работать - иди работать грузчиком или кем ты там можешь" и одновременно "самостоятельно EMMI собрал ещё в то время, когда он стоил более $3500" как-то протеворечиво и нелогично получается.
Вполне логично. Ибо многие коммерческие продукты, которые появились на рынке, начиная с Griffin Box, уже в дальнейшем приобретались мною за свои кровные. Потому что это всё уже можно было купить, в отличие от периода появления EMMI...

kukuruku
07.05.2006, 15:10
... не делает он ничего!!!, что нельзя без него сделать.... просто ламмерам упростили жизнь...

ИМХО самое правильное изречение по поводу этого девайса и с новым апдейтом он точно также не станет делать больше, что можно и без него сделать. Сборка фришных и полуфришных решений.

Viktor001
07.05.2006, 21:04
Любую тему сводят к выяснению отношений. И, в итоге, всё приходит к извечному вопросу, кто есть "пионер" а кто уже нет. И почесать язык насчёт того, что УФС - самый плохой бокс.
Ну а если немного призадуматься, в чём разница то между боксами?
Ведь сама коробка нужна, по большей части, только для защиты программ, которые с ней работают. Если всю эту защиту выкинуть, то остался бы обычный МАХ232.
Вот, к примеру, была тема: "УФС 7260 с флешью нового типа не шъет".
А другой бокс шьёт, значит УФС - кривой девайс, для пионеров.
А разница только в том, что "крутой" бокс автоматом конвертирует CNT в 128 бит, а если УФСом - то надо ещё самому думать, какой файл лить.
А тут почитать, получается, тот кто хоть немного сам думает, и поэтому вполне обходится только УФСом, тот пионер. А у кого куча боксов - тот продвинутый. Тоесть не получилось одним боксом - попробовал другим, потом третьим... Значит мастера только кнопки нажимать? Много боксов - значит самому думать не надо, авось каким нибуть да получится.

PANUA
07.05.2006, 21:43
УФС плохой не потому, что он что-то не делает, или как в примере с 7260 делает криво ( к стати остальные конвертит сам и вполне нормально ) а потому, что клоны сего девайса, а вместе с ними уже и оригиналы стоят очень мало денег. При этом клон по своим функциям ничем не хуже оригинала :( А спектр поддерживаемых моделей - позавидует любой продукт. А ИМХО думать пользуясь УФСом практически нет необходимости ( при выполнении стандартных операций типа русешки - разлочки ) Кнопочек то в софте раз-два и обчелся :) Как железка для повседневной работы он меня оч даже устраивает именно своей функциональностью. Стоимостью - НЕТ, уровнем защиты - НЕТ, уровнем поддержки - НЕТ. Зачем нужен продукт, у которого так много НЕТ ?

bmw
07.05.2006, 22:01
Хватит спорить...
Меня вот интересует другой вопрос, как будет с апдейтом у тех, у кого хвк умирал, и кто восстанавливал его прогой от раскаля? при этом у меня поменялся серийник, хотя я и ставил флажок чтоб сохранить родной, но видать он был затёрт и прописался любой от балды.
С новым апдейтом через сервак наверно придётся новый хавк покупать, ато возможно такого серийника никогда у сараса не было.

Viktor001
07.05.2006, 22:02
Стоимостью - НЕТ, уровнем защиты - НЕТ, уровнем поддержки - НЕТ. Зачем нужен продукт, у которого так много НЕТ ?
Ну если так рассуждать... Ну станут боксы дороже, вырастет цена на разлок и прошивку, и значит эти боксы будут так же быстро окупаться, как и сейчас УФС. Так же будут их покупать все кому не лень. Пионеров всё равно меньше не станет.
Да и кроме того, со времён ЕММИ бокса, телефоны заметно подешевели. С такими расценками, что были в те времена, сейчас уже клиентов не найдёшь.
Вот, для Сименсов, дата кабель копейки стоит, а прошивки вобще бесплатно, и разжёвано всё в форумах. Но ведь и с ними работы хватает. Всё равно умудряются их завалить, и проносят - почините. :)

Viktor001
07.05.2006, 22:04
С новым апдейтом через сервак наверно придётся новый хавк покупать, ато возможно такого серийника никогда у сараса не было.
Когда будешь регистрироваться, пиши тот серийник, который был родной. Надеюсь, они не будут ездить по домам и серийники сверять.

bmw
07.05.2006, 22:09
Когда будешь регистрироваться, пиши тот серийник, который был родной. Надеюсь, они не будут ездить по домам и серийники сверять.Во-первых, я не помню старого серийника хавки, а во-вторых, если будет апдейт прошивки самой хавки через сервак, то они же прочитают сами серийник, и спрашивать не будут...об этом я и веду речь, а ты про регистрацию на новом саппорте, похоже...

Viktor001
07.05.2006, 22:24
Ну да, я думал ты про ufsxsupport.ru спрашиваешь.
Да не переживай, если будет абдейт, и станут сверять серийники, то придумают прогу чтоб родной восстановить. Этож не у тебя одного HWK умирал, куча народу попалилось. Если уж придумали как его починить, значит и номер сменить можно. Но надо было конечно записать, какой у тебя был родной серийник.

bmw
07.05.2006, 22:28
не записал, да и необходимости такой не было...
фиг с ним, невелики деньги куплю другой, а этот пионеришке какому-нибудь подарю, пускай убивает тела

PANUA
07.05.2006, 23:22
не записал, да и необходимости такой не было...
фиг с ним, невелики деньги куплю другой, а этот пионеришке какому-нибудь подарю, пускай убивает тела
BMW, если серийник поменялся - то проблемма в железе ХВК. Пропаяй его хорошо. В даласе серийник не меняется, скорее он (далас) просто не читается или умер. У меня два ХВК, один сделал себе харакири, но после тула серийник остался родным. Плохо, что на сайте поддержки нет профиля, там бы серийник оч замечательно хранился бы.

bmw
07.05.2006, 23:32
BMW, если серийник поменялся - то проблемма в железе ХВК. Пропаяй его хорошо. В даласе серийник не меняется, скорее он (далас) просто не читается или умер. У меня два ХВК, один сделал себе харакири, но после тула серийник остался родным. Плохо, что на сайте поддержки нет профиля, там бы серийник оч замечательно хранился бы.В том то и дело, что я сначала поднял хавку, но галочка сохранения родного серийника не стояла, хавка ожила, только серийник стал другой, я это заметил, но потом я ещё раз проделал то же только с галочкой, серийник опять изменился, только всё-равно не тот что был в самом начале.
П.С. Хавка работает с любым серийником, софт не матерился ниразу.

lago
07.05.2006, 23:49
Так же будут их покупать все кому не лень. Пионеров всё равно меньше не станет.

разделяю Ваше мнение - "пионеры" появляются не от того, что боксы дешевые (это лишь одна из причин), а от желания молодежи по легкому денег заработать., и с этим можно бороться ,наверное, только профессионализмом, скоростью и качеством своей работы.

FractalizeR
20.06.2006, 12:12
Мне кажется,что если за это взялся FractalizeR от этого будет толк!!!
Спасибо за теплые слова. К сожалению, отношения к защите UFS и HWK я не имею. В проекте мои только клиент и сервер обновления. Все алгоритмы общения с боксом - автора UFS.

lago
20.06.2006, 14:51
Все алгоритмы общения с боксом - автора UFS.

раз уж вы с ним знакомы - скажите, Сарас - он кто по национальности?


Пост, граничащий с флудом.

FractalizeR
20.06.2006, 17:09
раз уж вы с ним знакомы - скажите, Сарас - он кто по национальности?
Простите, я не хотел бы отвечать на этот вопрос. Личная жизнь разработчиков - это их личная жизнь.

enigma®
20.06.2006, 22:25
раз уж вы с ним знакомы - скажите, Сарас - он кто по национальности?


Пост, граничащий с флудом.

интересно, а что этот вопрос решает?-))

aspir
21.06.2006, 00:48
В том то и дело, что я сначала поднял хавку, но галочка сохранения родного серийника не стояла, хавка ожила, только серийник стал другой, я это заметил, но потом я ещё раз проделал то же только с галочкой, серийник опять изменился, только всё-равно не тот что был в самом начале.
Клон из Эмиратов, один из тех, которые выпускаются левым путём Narry и его командой. Из-за чего и вся разборка с кряками.

Сарас - он кто по национальности?
Советский :bubu:

bmw
21.06.2006, 11:42
Клон из Эмиратов, один из тех, которые выпускаются левым путём Narry и его командой.Да нет, оригинал (Макс клонами никогда вроде не торговал). Последний апдейт прошёл нормально, видать всё-таки серийник тот самый, значит я его не помнил просто.

FractalizeR
21.06.2006, 13:17
интересно, а что этот вопрос решает?-))
Господин Lago в приватном сообщении объяснил мне, что он националист, что если человек - русский, то это добавляет ему уважения в его глазах. И что он категорически не согласен с отнесением национальности человека в разряд его личных дел и его личной жизни.

realstarik
21.06.2006, 15:52
Ну все,куда мир катится.Только что наблюдал ломаный последний софт для уфса,работающий без HWK(абсолютно без него,даже китайского).Софтина патчит ехе-шники и создает эмуляцию HWK.Уже и это сломали на радость пионеров.

Toucher
21.06.2006, 15:56
И походу, если окажется, что Сарас еврей/азербайджанец/литовец/пуэрториканец то г-н Lago перестанет пользоваться его корбками и продуктами?

П.С. Нарушение правил форума. Тут национальность к ремонту НИКАКОГО отношения не имеет.

Надеюсь, это последний вопрос такого рода на форуме.

FractalizeR
21.06.2006, 16:57
Ну все,куда мир катится.Только что наблюдал ломаный последний софт для уфса,работающий без HWK(абсолютно без него,даже китайского).Софтина патчит ехе-шники и создает эмуляцию HWK.Уже и это сломали на радость пионеров.

Я думаю, в следующем обновлении это исправят.

ZArchi
21.06.2006, 23:51
Я думаю, в следующем обновлении это исправят.
однозначно, можешь не сомневаться, а вот на сколько на неделю или две?
хотя смерть как халявщиков не люблю, просто приходится констатировать факты...увы

FractalizeR
22.06.2006, 12:25
однозначно, можешь не сомневаться, а вот на сколько на неделю или две?
хотя смерть как халявщиков не люблю, просто приходится констатировать факты...увы

Посмотрим. Мне трудно судить. Может быть, новый релиз немного озадачит господина Хавеку.

bmw
22.06.2006, 12:58
FractalizeR
Пожалуйста, скажите разработчику, что HWK_ATRZ не шьёт телов. После нажатия на "Flash Mcu" внизу висит WAIT... и ничего не происходит, прогу переустанавливал - не помогло. Проверялось на J210 и J200. Те же тела мт-боксом шьются без проблем. Ещё парочка таких апдейтов, и список поддерживаемых моделей уменшится раза в 2...

FractalizeR
22.06.2006, 13:09
FractalizeR
Пожалуйста, скажите разработчику, что HWK_ATRZ не шьёт телов. После нажатия на "Flash Mcu" внизу висит WAIT... и ничего не происходит, прогу переустанавливал - не помогло. Проверялось на J210 и J200. Те же тела мт-боксом шьются без проблем.

Он в курсе. Эта проблема должна быть исправлена в следующем обновлении. Проблема, кажется, существует только со старыми моделями телефонов.

bmw
22.06.2006, 13:17
Учитывая частоту выхода апдейтов, к сентябрю думаем поспеют :)