PDA

Просмотр полной версии : GT-N8000 не загружается цикличный перезагруз


in log
29.09.2016, 13:50
Всем привет!я тут новенький прошу сильно не пинать если что:ah:
проблема с вышеуказанным аппаратом .
Адекватно заряжается !
заходит в режим загрузки!
флеш-sandisk sdin7du2-16g
прошивается без проблем через odin.

ЛОГ ПРОШИВКИ 4-х ФАЙЛОВ +Re PARTITION
<ID:0/014> Added!!
<ID:0/014> Odin v.3 engine (ID:14)..
<ID:0/014> File analysis..
<ID:0/014> SetupConnection..
<ID:0/014> Initialzation..
<ID:0/014> Set PIT file..
<ID:0/014> DO NOT TURN OFF TARGET!!
<ID:0/014> Get PIT for mapping..
<ID:0/014> Firmware update start..
<ID:0/014> SingleDownload.
<ID:0/014> sboot.bin
<ID:0/014> NAND Write Start!!
<ID:0/014> param.bin
<ID:0/014> tz.img
<ID:0/014> boot.img
<ID:0/014> recovery.img
<ID:0/014> system.img
<ID:0/014> modem.bin
<ID:0/014> Transmission Complete..
<ID:0/014> Now Writing.. Please wait about 2 minutes
<ID:0/014> Receive Response from boot-loader
<ID:0/014> cache.img
<ID:0/014> hidden.img
<ID:0/014> RQT_CLOSE !!
<ID:0/014> RES OK !!
<ID:0/014> Remain Port .... 0
<OSM> All threads completed. (succeed 1 / failed 0)


Все операции завершаются сообщением PASS! от ODIN.
но ситуация не как не меняется .
в рековери не заходит ,при попытке (питание + UP)андроидик с загрузкой через секунду лежачий андроид с треугольником еще через секунду перезапуск.
пытался залить бут через sd flashnul-ом
sd 2g fat.
флешку создал без проблем ,по инструкции http://www.gsmforum.ru/threads/223037-Samsung-n8000-%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D 1%81%D1%8F
вставляю sd пинцетом замыкаю r6003 держу кнопку включения ,реакция 0,не чего не происходит.
где то читал что можно и четвертый (с лева на право чип на верху)
и так попробовал через 6 сек получаю пустой белый экран и все.
на плате не чего не греется критично ,если даже его оставить на долго одного с попытками включиться ,только проц теплый .
потыкал тестером немного возле флешки на кондерах есть 2,98в(с6023) и 1,78в(с6027).еще обнаружил что возле проца на L710 нули ссылаюсь на то что после запуска ос, возможно должно подниматься там напряжение,в схеме его искал всю ночь может проглядел но не нашел:unknw:
Ребят буду признателен за любой тык в нужном направлении ,и буду рад послушать ваше мнение .за ранее спасибо что читали столь нудный текст:wow:

Free_Service
29.09.2016, 14:57
1. Честно говоря первый раз sandisk sdin7du2-16g и вообще sandisk, hynix вижу в n8000, как правило samsung стоят, возможно менялась.
2. Такое поведение как у вас обычное дело. Либо WP - enable (в режиме чтения), либо сбой emmc firmware. Z3x-jtag, atf и т.д. , короче говоря любой программатор emmc
3. Последний и самый простой вариант Efs, но довольно редко в нем проблема бывает.

in log
01.10.2016, 01:25
Free_Service, нет флеш явно родной стоит ,честно сам не ожидал такой там увидеть .
если я вас правильно понял то у меня нет шансов на успех без программатора ?
еще добавлю ,создал с помощью odin загрузочную sd.как создать и для чего оно нужно напишу подробней.выглядит это так
sd mode
normal booting
odin mode
мне кажется что понятно что этот режим нам дает (можно выбрать odin mode и прошить тело/можно выбрать normal booting планшет потребует подключиться к kies)
для создания sd нужен такой же рабочий аппарат .ставим sd в слот
заходим в odin ставим галочку возле t-flash в строке BL указываем файл Bootloader из сервисной прошивки(в соответствии с версией прошивки которая установлена ).жмем старт .
если все прошло хорошо ,достаем sd ставим в наш планшет который не бутается ,замыкаем резистор r6003 находиться возле emmc (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=35301)
жмем кнопку включения ,в моем случае через 3 сек планшет зашел в sd mode.

при выборе normal booting ,появляется картинка (монитор-треугольник-монитор)просит подключиться к kies ,я так и делаю но программа пытается с ним связаться и не может(устройство не отвечает на запросы).
при выборе odin mode ,в строке rpmb видим такое invalid rpmb data(
недостоверные данные rpmb),и odin шить его не хочет.такое в основном бывает когда меняют emmc ,но в моем случае это отпадает компаунд родной следов нет не каких.думаю это сбой emmc.
может есть какой то вариант с этой sd загрузить recovery сделать wipe и попытать счастье

Alva
01.10.2016, 09:58
классический вариант с мертвой микросхемой памяти, имхо

Anat0lik43
03.10.2016, 17:32
Доброго. Повсей видимости без программатора (типа Easy JTAG Z3X) не обойтись.
1) подпаяться по ISP и считать 1ГБ дампа, буты,разметку EXTCCD, зону EFS при условии что читабельно.
2) заменить флеш на новую практически любую от 16 до 64ГБ
3)влить нужную разметку и свои сохраненные файлы (или сторонние. но танцев с бубном больше)
4)прошить одином.
всё должно заработать