PDA

Просмотр полной версии : как вынуть информацию из дампа lenovo 3300


Michaello
25.08.2016, 12:26
Добрый день.
Имеется планшет Lenovo 3300-HV. Не включается, висит на заставке.
SP flash tool считал дамп памяти. Попытался с помощью R-studio восстановить информацию, однако разделов не нашел. Нашлось только несколько архивов с расширением gz. Вопрос в том, что существуют вроде-бы программы для просмотра данных в дампах слитых flashtool. Раньше сталкивался с упоминанием о них, а сейчас не могу найти. Не подскажите какие это программы?
При попытке прошить ругается на память. Z3X к памяти не подключить.

Diablosss
25.08.2016, 12:51
можете выложить дамп ?
у меня дампы считанные напрямую по ISP или direct emmc монтируются без проблем. и данные вытянуть получается. я не знаю какой дамп делает flashtool
гляну. если получится помогу.

Michaello
25.08.2016, 13:04
Вот он в архиве

JAKE-FORMAT
25.08.2016, 13:13
Определяете в дампе раздел PMT, переводите таблицу разделов в удобночитаемый формат, определяете нужный раздел по разметке, - получаете готовый дамп ext4 раздела для монтирования и извлечения данных. R-Studio в данном случае не лучший выбор, вряд ли он MTK разметку прочитает :)
Вас размер дампа в 12мб не смутил?

Michaello
25.08.2016, 13:58
сам размер дампа 8 Гб. После архивации стал 12 Мб. Действительно маловато. Похоже, что информации нет. Не может же winrar так сильно сжать дамп :)

Serg55
25.08.2016, 14:04
Определяете в дампе раздел PMT, переводите таблицу разделов в удобночитаемый формат, определяете нужный раздел по разметке, - получаете готовый дамп ext4 раздела для монтирования и извлечения данных. R-Studio в данном случае не лучший выбор, вряд ли он MTK разметку прочитает :)

Нормально R-Studio с МТК работает.

Фортэс
25.08.2016, 21:34
Michaello, в вашем дампе ничего нет (вроде как) кроме разделов protect_f , protect_s

Dimaster
25.08.2016, 22:26
С ходу, глянув содержимое, напрашивается вывод, что был сделан до чтения тест еММС.