PDA

Просмотр полной версии : Meizu M2 Note все блокировки


JAKE-FORMAT
21.08.2016, 10:22
В общем, суть метода заключается вот в чем:
Разбираем аппарат, аккуратно под микроскопом расцарапываем пинцетом самую первую дорожку между процом и флешкой (линия CMD у них никуда не выведена). Если кто-то скинет фото - я отмечу дорожку на фото, но там не особо сложно: если смотреть на плату так, чтобы процессор был сверху, а память - снизу, между ними образуется расстояние в 2-3 мм, где видно дорожки между ними. Самая левая (первая) дорожка нам и нужна. Закорачиваем пинцетом ее на массу, вставляем USB кабель (можно без батареи), в результате чего ТА падает в MTK USB Port. Это дает нам возможность сделать полный формат ТА через SP FlashTool, что мы и сделаем. Теперь на голую плату льем прошивку через тот же SP FlashTool просто вставив кабель. После всех этих процедур аппарат должен включиться. Заходим в recovery, делаем wipe, т.к. в прошивке не было userdata (если с первого раза не получится, то выберите сначала system update, recovery ругнется на отсутствие файла update.zip, а со второго раза сделает wipe). Далее - перезагрузка. Прошивка уже рутованая, - восстанавливаем NVRAM и proinfo через ADB.
По поводу proinfo: в нем содержится серийный номер ТА, по которому он привязан к Flyme аккаунту. Открываем болванку proinfo из архива и в самом начале файла видим 14 символов, это и есть серийник. Вбиваем на его место через WinHex любой s/n. Тут главное не попасть на уже привязанный серийный номер, поэтому выберите себе какую-нибудь серию, которая точно не попадется. В архиве есть готовые скрипты для записи этих разделов.
После этого с аппаратом можно делать что угодно: прошивать, обновлять, пользоваться Flyme и т.д.
Вроде все. Можно, конечно, еще подробнее, но, думаю, суть метода ясна.
https://mega.nz/#!FhZHCRbL (https://mega.nz/#%21FhZHCRbL)
!3wvKmLiSZ0CGgSZ8DaJMUBfmUyAZPC4oNQktfMsYTHc

Есть еще файлы для unlock загрузчика, т.е. не нужна будет разборка аппарата, но я еще не успел проверить на живом аппарате.
https://mega.nz/#!A4BCkBIS (https://mega.nz/#%21A4BCkBIS)
!fGBwj7pkpowIcuMDM44U48eJTqYRLnmIpeiqZ-rBsis
Сначала прошиваем unlock_secro.img через Flashtool без разборки. Потом сразу же второй раз прошиваем secro.img, lk.bin и preloader. После прошивки unlock_secro аппарат не будет включаться, не пугайтесь

slav-on
21.09.2016, 08:23
Проба поставить 8Гб
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.

Mumang
15.11.2016, 20:02
То-Же кирпидон с Hag2E был ушит непонятно кем и чем,стер по методе и прошил поверх,но аппарат не грузится никак, ошибка Checksum, может есть у кого кусок дампа пролить Direct Write Memory?
Можно в личку , по результату отпишусь.

romanti777
01.05.2017, 08:58
Если кто-то скинет фото - вот фото в архиве с отмеченной дорожкой.

___Nik___
21.01.2021, 14:43
У кого-нибудь осталась еще эта фотка с ногой, которую нужно перерезать?

Uragan
21.01.2021, 17:48
У кого-нибудь осталась еще эта фотка с ногой, которую нужно перерезать?

Она постом выше и осталась лежать в сообщении.

Викентий
26.04.2021, 15:24
Добрый день. Может кто-то преалить фотку на файлобменник а то у меня пока нет прав для просмотра вложения а очень хочется посмотреть. Спасибо.

Evil
26.04.2021, 15:25
Добрый день. Может кто-то преалить фотку на файлобменник а то у меня пока нет прав для просмотра вложения а очень хочется посмотреть. Спасибо.

Вроде ж с последними веяниями в MTK єто уже не актуально.

Викентий
27.04.2021, 10:54
Если есть возможность и не трудно перезалить...

смотреть на плату так, чтобы процессор был сверху, а память - снизу, между ними образуется расстояние в 2-3 мм, где видно дорожки между ними. Самая левая (первая) дорожка нам и нужна.