PDA

Просмотр полной версии : Lenovo S660 нет изображения


Privater
03.08.2016, 23:32
Пришел в ремонт ТА с заявленной неисправностью не ловит сеть. В ручном режиме сеть находит и как выяснилось не регистрируется. Неисправность решается заменой MT6166V, но после того как выпаял микросхему и посадил новую, после операций ТА включается и слышен звук загрузки, дисплей подсвечивается, но черный экран и изображения нет. На плате процессор далеко от этой микросхемы и он был под экраном, если визуально смотреть компаунд целый вокруг процессора. На разьем дисплея приходит 1.8 и 2.8 вольт. Была так же обнаружена деталька, которая стояла на ребре, подпаял ее обратно. Без микросхемы 6166 телефон не включается. С блока питания тоже не включается, потребление поднимается до 100ма и падает если отпустить кнопку. Заказал 5 микросхем у разных поставщиков, со всеми ведет себя одинаково. Отреболил родную - с ней не включается. Может у кого есть хорошего качества фото платы в районе конектора дисплея и микросхемы MT6166V? Буду очень признателен за любые советы. Думаю что раз телефон ударенный то могли отлететь какие-то компоненты и перед реболингом процессора попробовать восстановить.

viktormobi
03.08.2016, 23:56
Без RF он и не должен включаться. Схемка и Troubleshooting есть в просторах интернета, просто приложите усилие. Фото постараюсь сделать завтра.

Privater
04.08.2016, 02:30
Схемка и Troubleshooting есть в просторах интернета, просто приложите усилие
Перед тем как писать сюда и приложил усилие, сравнил схемку и плату что в траблшуте со своей, на моей нет половины деталей и судя по всему это нормально с завода. На другим ресурсе люди тоже сравнивали и у них не совпадает. Есть в разборе плата, но ее паяли сильно до меня и по ней расписание деталек не сильно возможно посмотреть.
http://s019.radikal.ru/i639/1608/bd/6e2b5d47f777.png

Добавлено через 2 часа 25 минут
Короче я победил этот телефон. У коннектора отломан был не только резисторчик, а еще детали. Кроме того нерабочей оказалась микросхема, которую ставил, с 2 пайки заработало.
Фото приложу, может кому-то пригодится, нашел на просторах еще очень хорошего качества. Можно открыть получше кликнув "В полный размер".
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)) ::.