PDA

Просмотр полной версии : С 7,6 км без парашюта! Сегодня онлайн.


Porter
30.07.2016, 22:25
Ну, что, экстремалы :) Кому слабо?
Со стратосферы прыгали уже. Теперь пониже, зато без парашюта. На сетку, которую манекен пробил при тестах :)
Подробности в гугле.
Онлайн трансляция сегодня ночью тут: http://www.kptv.com/category/210121/watch-fox-12-live-video-stream
Когда именно - не знаю...

Raikkonenn
31.07.2016, 10:01
https://www.youtube.com/watch?v=g8j0YFzmqWc

Porter
31.07.2016, 10:23
У меня остался вопрос - зачем ему шлем? :)
Уважуха чуваку, молодец! :)

Aristotelos
31.07.2016, 11:39
У меня остался вопрос - зачем ему шлем? :)
Уважуха чуваку, молодец! :)

Это на тот случай, если пойдет что то не так, хоть что нибудь останется:loll: хорошо что все хорошо закончилось:appl:

KonstantinVoskr
31.07.2016, 16:31
У меня остался вопрос - зачем ему шлем? :)
Его скорость падения приблизительно 55-60 метров в секунду. При сильных порывах ветра уже тяжело дышать + на шлеме камера установлена.

hank6
01.08.2016, 10:58
все ленты новостные загадили...и тут...
ну прыгнул...попал...и что...?? я просто реально не понимаю восторга...

alekseushka11
01.08.2016, 12:12
Ну, теперь он в разных рекламах будет копейку колотить...Только вот не пойму я - зачем лишний раз жизнью рисковать, ведь есть семья, дети, наврное. Ради пиара и непонятной славы? Ну так без парашюта и сетки тогда сигануть...Вот во время ВОВ один парашютист упал с 4-х км и выжил - вот это да! Везение не детсткое.

Kirill@88
03.08.2016, 12:24
Советский летчик, совершавший разведывательный полет на территорией противника во время возвращения заметил колонну немецкой бронетехники, двигающую к Москве.
Выяснилось, что на пути вражеских танков нет ни заградотрядов, ни противотанковых средств. Было принято решение выбросить десант перед колонной. На ближайший аэродром привезли свежий полк сибиряков.
Построили, предложили добровольцам прыгнуть с самолета в снег и остановить врага.
Причем предупредили сразу, что прыгать придется без парашютов, с бреющего полета прямо пред колонной. Это был не приказ, а просьба, но шаг вперед сделали все.
Далее приведем строки из романа Юрия Сергеева «Княжий остров»: «Немецкая колонна ходко неслась по заснеженному шоссе.
Вдруг впереди появились низко летящие русские самолеты, они словно собирались приземляться, стлались над сугробами, сбросив до предела скорость, в десяти — двадцати метрах от поверхности снега, и вдруг посыпались гроздьями люди на заснеженное поле рядом с дорогой.
Они кувыркались в снежных вихрях, а следом прыгали все новые и новые бойцы в белых полушубках и казались врагу, охваченному паническим ужасом, что не будет конца этому белому смерчу, этой белой небесной реке русских, падающих в снег рядом с танками за кюветом, встающих живыми и с ходу бросающихся под гусеницы со связками гранат… Они шли, как белые привидения, поливая из автоматов пехоту в машинах, выстрелы противотанковых ружей прожигали броню, горело уже несколько танков.
Русских не было видно в снегу, они словно вырастали из самой земли: бесстрашные, яростные и святые в своем возмездии, неудержимые никаким оружием. Бой кипел и клокотал на шоссе. Немцы перебили почти всех и уже радовались победе, увидев догнавшую их новую колонну танков и мотопехоты, когда опять волна самолетов выползла из леса и из них хлынул белый водопад свежих бойцов, еще в падении поражая врага…
Немецкие колонны были уничтожены, только несколько броневиков и машин вырвались из этого ада и помчались назад, неся смертный ужас и мистический страх перед бесстрашием, волей и духом русского солдата. После выяснилось, что при падении в снег погибло всего двенадцать процентов десанта.
Остальные приняли неравный бой.
Я не могу представить ни немца, ни американца, ни англичанина, добровольно и без парашюта прыгающего на танки.
Нынешние разорители России и нашей армии обязательно поглумятся над этим фактом истории…
Чего только не напишут: дескать, солдаты боялись Сталина, боялись, что их расстреляют, что их силой заставили…
Может и не правда, но даже если легенда, то отчаянная

Dimaster
03.08.2016, 12:42
Чего только не напишут: дескать, солдаты боялись Сталина, боялись, что их расстреляют, что их силой заставили…

КЭП, Юра, КЭП

Serg55
03.08.2016, 13:35
Может и не правда, но даже если легенда, то отчаянная
Байки из склепа...

Sedy
03.08.2016, 13:42
Ну да казаков с шашками на конях и против немецких танков)))


Интересные случаи описаны тут. (http://fishki.net/1287343-samye-izvestnye-sluchai-vyzhivanija-posle-padenija-s-bolshoj-vysoty.html)