PDA

Просмотр полной версии : Работа с Partitions


alexplyus
22.07.2016, 04:54
Здравствуйте! Сразу приведу пример. Был LG D325 с заменой флэшки. Родная стояла на 4 Гб, поставили на 8 Гб. Но после всех манипуляций по ПО в системе всё равно видится как 4-хгиговая. Никаких средств и способов изменить разметку не нашёл. Аппарат уже выдан, но вопросы остались. Можно ли редактировать размеры разделов через EasyJTAG?

Dimaster
22.07.2016, 07:04
Недавно был d802 (посмотрите мои сообщения). Вот такая же ситуация была и у меня.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.

Diablosss
23.07.2016, 11:08
я делал так - заливал дамп на 8GB emmc
после этого в ubuntu используя Gparted ( как партишин менеджер для виндовс) изменял размер userarea

Dimaster
23.07.2016, 11:35
Подробнее опишите свои действия пожалуйста, если можно.

Layder
23.07.2016, 17:08
в новом софте от Z3x будет резайзинг разделов

alexplyus
24.07.2016, 05:15
Недавно был d802 (посмотрите мои сообщения). Вот такая же ситуация была и у меня.
*** скрытый текст ***
Просмотрел Ваши сообщения, но так и не нашёл нужного. На этом телефоне ставится только 4 Гб. Собственно нашёл где в фулле править разделы (в самом начале), но встаёт вопрос о дальнейшей прошивке. Будет ли прошивка переписывать таблицу разделов или будет прошиваться по той что есть во флэшке. Думается, в каждом случае всё будет индивидуально - от "ничего не надо делать" до вырезания всяких gpt.bin и запрета прошивания сервисных прошивок или правки scatter. На следующем подходящем аппарате попробую поправить таблицу разделов в Full.