PDA

Просмотр полной версии : У меня маленькая "задолбашка" с МТС


clifford_umc
20.07.2016, 20:22
Подскажите кто воевал уже с МТС Украина. Недавеча они сделали СП с Vodafone. После этого начали расти тарифы. У меня контракт с МТС с 2008 года. До прихода "мудафона" я исправно платил а они не поднимали ставки. Позавчера пришел смс что моя абон плата вырастит на 90 процентов " просто так" ибо я дополнительными услугами не пользуюсь про что уведомил МТС много лет назад. Дозвонится пробую 2 дня на службу поддержки уже два дня без результатно.То нет свободных специалистов то ждать пол часа. Местные представители разводят руками мол все решает Киев. Есть какой то законный вариант кроме смены оператора чтобы "не платить бОльше"?

Gatin
20.07.2016, 21:45
да этот вопрос везде поднимается, но как бы оператор всегда предупреждал о поднятие или изменении тарифов без вашего ведома. Звони 555 вроде, это платная техподдержка 50коп стоит. У меня просто партнерский поэтому забыл о таких проблемах

romanti777
20.07.2016, 21:50
Мне тоже пришла sms с уведомлением о поднятии тарифа (у меня контракт). Я дозвонился к оператору, который ответил, что для вашего номера минимальный тариф 70 гривен и хочешь не хочешь интернет 3G с пакетом в 2GB ежемесячно. А до этого было 45 гривен (без интернета).

Gatin
20.07.2016, 21:52
Мне тоже пришла sms с уведомлением о поднятии тарифа (у меня контракт). Я дозвонился к оператору, который ответил, что для вашего номера минимальный тариф 70 гривен и хочешь не хочешь интернет 3G с пакетом в 2GB ежемесячно. А до этого было 45 гривен (без интернета).

У них просто политика с приходом водафона такая, нас тоже обязали продавать больше водафон чем обычный просто супер или чтото еще.

romanti777
20.07.2016, 21:55
Подорожало на 25 гривен, в принципе пригодиться 3G в городе, но вот на 90% чтоб подорожал тариф - это перебор!!!

uo5oq
20.07.2016, 21:57
У них просто политика с приходом водафона такая,...
У наших и без чьего-то прихода такая же политика.
И ещё заметил тенденцию, что разговоры дешевеют, а интернет дорожает и всячески стараются пересадить на пакет, который и на 50% не выговаривается.

Gatin
20.07.2016, 21:58
У наших и без чьего-то прихода такая же политика.
И ещё заметил тенденцию, что разговоры дешевеют, а интернет дорожает и всячески стараются пересадить на пакет, который и на 50% не выговаривается.
Ну как бы прихода как такого небыло, просто политика мтс с водафон, взять да и переименовать бренд, как в свое время было с юмс билайн итп
Пашка так и есть, смотрел сегодня видос с Японии у них также, если без инета то более менее, только стоит подлючить инет, то тарифы растут в геометрической прогрессии

bigpignik
20.07.2016, 22:02
Если оператор кидает клиентов, нужно собраться с силами и сменить оператора! Киевстао или Лайф отличные операторы!

Gatin
20.07.2016, 22:03
Если оператор кидает клиентов, нужно собраться с силами и сменить оператора! Киевстао или Лайф отличные операторы!

за киевстар не знаю у нас его нет с год, а вот лайф тоже мутит постепенно, судя по сайту

uo5oq
20.07.2016, 22:08
Ну как бы прихода как такого небыло, просто политика мтс с водафон, взять да и переименовать бренд, как в свое время было с юмс билайн итп
Пашка так и есть, смотрел сегодня видос с Японии у них также, если без инета то более менее, только стоит подлючить инет, то тарифы растут в геометрической прогрессии
Это, Адрюха всё из-за всяких соц. сетей и мессенджеров, в основном.
бОльшая часть землян уже жить без них не может :)

ZArchi
20.07.2016, 22:26
Ага...до вас ещё PokemonGo не дошёл? А то точно и трафик бешеный и люди как овцы под машины лезут. Да и зачем звонить по номеру если все мессенжеры поддерживают речевой обмен без никакого роуминга и за условные копейки...

fedja
20.07.2016, 22:35
Да ладно, Киевстар тоже цены поднял. В 2 раза, а интернет их полная дрянь. Обрыв на обрыве. У меня аська в телефоне постоянно включена. И часто вибрирует при потере связи. Так что не только "машино-тракторная-связь" выделывпется.
Я лично симку МТС год как выкинул))

Bodirog
20.07.2016, 23:00
Я лично вообще забыл, когда обращал внимание на затраты на связь. У нас 3G нормальный в городе за 1.1 грн в день, тариф у меня правда старый, вроде насильно тоже хотят поменять) Но даже при всем этом готов в месяц тратить 7-8$ считая это небольшой суммой для нашего времени.

Jet
20.07.2016, 23:22
У меня совсем древний тариф XXL на Киевстаре. Ему года 4 наверное (номеру вообще 16 лет). Каждый день дают 30 мин. на любые украинские номера, 200 мин. Киевстар, и 50МБ интернета (каждые следующие 50МБ за 3грн.) - так вот, абонплата была 150 грн, потом позвонил представитель оператора и вежливо пояснил, что с такого то числа абонплата увеличится до 180. Разложил по полочкам почему они вынуждены так сделать, и чуть ли не просил прощение за такую необходимость...
Как то так.

З.Ы. вполне резонный вопрос есть
к примеру, 150 грн в 2008 году это еще было 30 или уже 19$? Не помню точно, вроде в конце 2008 и скакнуло.
сейчас те же 150грн - 6$ прибавить 90% - ну получится 11$?
В чем состоит при таких раскладах мудаковатость оператора?
Оборудование на развитие за валюту закупается, электрика тоже поднялась, а они ее жрут добряче.
Вам шашечки или ехать? На таксистов вы тоже ругаетесь что они тарифы подняли, и теперь пешком ходите?
Или может вы сами не подняли расценки на свою работу, или вам арендатор не поднял плату за офис?

clifford_umc
21.07.2016, 11:43
Да проблема не в суме а просто " за Родину обидно". Я контрактный абонент. У меня с ними есть договор ( по край мере с МТС ). Меня задолбало кидалово в этой стране ( например пересчет обьемов потребления газа задним числом и автоматическое начисление долга за то за что я уже заплатил ). НУ для простоты обьясню : например приезжаете вы на заправку смотрите на цену бензина на табло, заправляете машину а вам говорят что вы должны еще столько же. Просто так.
P.S. с прибылью у МТС все нормально посмотрите их финансовый отчет за прошлый год и прозреете.

butum
21.07.2016, 12:54
P.S. с прибылью у МТС все нормально посмотрите их финансовый отчет за прошлый год и прозреете.

Прибыль во всех отчетах крупных компаний как правило рисованная, дабы кредиты давали новые. Убытки, кстати, тоже рисуют. Есть интересный материал про банки в РФ и почему их так много.

uo5oq
21.07.2016, 14:07
Да проблема не в суме а просто " за Родину обидно". Я контрактный абонент. У меня с ними есть договор...
Договор от какого года? Сумма оплаты там в Гривнах?
Какой был курс Гривны на момент заключения договора и какой курс сейчас?
Я думаю, что если вы пересчитаете, то ещё и в плюсе окажетесь.

А вообще, имхо, бороться с этим бесполезно, только терять время и нервы.
Хозяин - барин. Это применительно и к вам и к оператору.
Если оператор вас не устраивает, то меняйте его.
Хотя я думаю, что у всех операторов, в пределах страны, тарифы примерно одинаковы и изменяются синхронно.

clifford_umc
21.07.2016, 21:24
ДОговор от 2008 года. Курс был 4.95. Сейчас 24.75. Во первых в нашей " стране " запрещено менять условия договора в одностороннем порядке. Во вторых я вкурсе о возможности смены оператора ( читать первый пост ). В третьих я в бытности брал кредит под ипотеку и мне поблажек никто сне делает. В третих я 4 дня пробую дозвонится оператору и без результатно ( по 2 часа в день слушаю их " добрый день" ).
P.S. на прошлой неделе они звонили лично на счет бонусных минут итп. А вот на счет финансовых ограничились смской.
P.P.S. Вопрос был есть ли возможность "повоевать" с оператором, а не о тарифах итп. Просто было интересно процент успеха в "войне". Но судя по отзывам он нулевой в общем прощай МТС.

uo5oq
22.07.2016, 00:27
Ничего личного, никакой агитации за незнакомый мне Vodafone UA. Простая математика.
...Курс был 4.95. Сейчас 24.75...
24.75/4.95=5x100=500%
...абон плата вырастит на 90 процентов...
500%-90%=410% Выигрыш абонентов очевиден даже с учетом инфляции, которая в Украине (http://index.minfin.com.ua/index/infl/) с 2008 по 2016гг. составила 250,2%

alekseushka11
22.07.2016, 11:30
Оператор может в одностороннем порядке изменить свой тариф т.к. в договоре это написано. Тоже несколько раз поднимали тариф на абонплату, предупреждая об этом за месяц СМС-кой. "Поскольку такого тарифа как у вас уже не существует, мы обязаны перевести Вас на другой тариф или же выберите себе сами подходящий для Вас." Как бы - логично. Договор был о несуществующем в данное время тарифе - они ничего не нарушили...