PDA

Просмотр полной версии : ZTE Blade A510 - просит google account (FRP)


Mantikor
02.07.2016, 18:37
Сабж, ZTE Blade A510 - был графический ключ, люди прошареные, сделали hard reset из recovery, теперь просит google account (FRP), который они не помнят. Прошивка с карты памяти не помогла.

nvram с новог аппарата:

Alva
02.07.2016, 19:03
но а в чем сложность? аппарат на МТК, бут там, вроде бы не заблокирован, либо CM2MTK делается секунд за 10, либо ломанные версию от других продуктов поищите
Если найдете прошивку в формате FT, то дам, думаю, что разберетесь: полный формат и т.д.
Но или в меню дырки искать, думаю, их там предостаточно

Mantikor
02.07.2016, 19:18
Прошивку нашел для FT, если подойдет, то там все понятно. Дырок в меню не нашел, CM2MTK - не имею, чтоб сделать за 10 секунд, ломаных версий других продуктов тоже нет (можно в л.с.)( т.к. особо не в теме сейчас, поэтому и спросил.

jumyaz
02.07.2016, 19:42
прошу пробовать
сам недавно CM2 сделал

Alva
02.07.2016, 20:26
Mantikor, http://adf.ly/1ZzcSQ (здесь)
хоть кряк и на миракл, но рекомендую приобрести лицензию CM2MTK, уж больно весело с ее помощью с MTK работать

Mantikor
02.07.2016, 22:02
jumyaz, не работает, это было проверено в первую очередь.
Alva, спасибо, попробую. CM2MTK уже почти купил, но так получается, что выпадаю из темы разлока, поэтому и покупка затормозилась...

Отчитываюсь: прошивка (download и update firmware) не помогла, Miracle 2.27 бутить его не умеет (нужны буты из FT 5.16.12 и выше), а через ADB пишет, что все OK, но ничего не происходит (возможно из-за Android 6). По итогу полностью форматнул FlashTool'ом, и поверху прошил. Google account сбросился вместе с IMEI, SN и MAC. Теперь ищу APDB_MT6735_ (файл модема достал из прошивки) для исправления IMEI и MAC через META mode, т.к. root не получается, и через инженерное меню пишет - this command is not allowed in userbuild.

Alva
05.07.2016, 01:12
а Mauia Meta не поддерживает эту модель? Файла модема там вполне себе достаточно

Sedy
05.07.2016, 15:05
Не понимаю, зачем люди себе усложняют работу. Ведь и так известно, что после полного формата, придется nvram восстанавливать.

Неужели трудно было тем же флэшь тулом забэкапить nvram раз уж чешутся руки полностью его стереть.

Простой выход (не имея боксов) и без долгих мучений был прост. Со скат-файла узнать адреса зоны FRP и его отдельно и отформатировать.

ProdName : P635A50_BAIE_LIFE
ProdModel : ZTE BLADE A510
Device : P635A50
AndroidVer: 6.0
MTKxCPU : MT6735
MTKxPRJ : EU_BLADE_A510V1.0.0B01

nvram старт:0x380000 длина: 0x500000 читаем
frp старт:0x1FA80000 длина: 0x100000 стираем

Mantikor
05.07.2016, 15:16
а Mauia Meta не поддерживает эту модель? Файла модема там вполне себе достаточно

Активировал зачем то CM2MTK, IMEI он не поправил ни одним из двух способов, WI-FI MAC тоже не умеет править, не понятно зачем было делать окошко для ввода, если туда ничего нельзя ввести. IMEI восстановил MauiMeta (вы правы, файла модема было достаточно, APDB - нужен для WIFI, BT), остался висеть только NVRAM WARNING: Er=0x10, который не правится, рута тоже нет. Отдам так, Wi-Fi работает, IMEI скорее всего слетит после сброса. Знакомство с CM2MTK не заладилось :)

Не понимаю, зачем люди себе усложняют работу.
когда такого рода аппарат приходит раз в полгода-год, то оно само как то усложняется, вопрос был задан именно поэтому, что теперь говорить когда nvram затерт. Восстановить nvram нет никаких проблем, при наличии баз, но тут я забыл, что к базам на данных аппарат доступа у меня нет, и в свободном доступе их не оказалось.

Serg55
05.07.2016, 15:19
Не слетит IMEI после сброса.

Alva
05.07.2016, 15:45
Mantikor, c имейками CM2MTK работает своеобразно, но FRP снес бы секунд за 10 без последствий )

Mantikor
05.07.2016, 21:00
Ставлю на то что слетит )) Сергей внимательно почитай, каким методом он его типо восстановил.
А каким типо методом предложите вы?

Alva
05.07.2016, 21:14
Человек восстановил IMEI через Maui Meta--таким образом при сбросе imei не слетит

Sedy
05.07.2016, 21:19
А каким типо методом предложите вы?

Сорри имеи остануться, я своё сообщение практически стер сразуже как написал. Непонятно правда, зачем вы это вспомнили через 5 часов после того, как я удалил.
Ну и ещё ту прошивку, что вы пролили, через FT была слита именно через CM2MTK, убедиться можно легко, открыв сам фаил скаттер.

Mantikor
05.07.2016, 22:08
Сорри имеи остануться, я своё сообщение практически стер сразуже как написал. Непонятно правда, зачем вы это вспомнили через 5 часов после того, как я удалил.
Ну и ещё ту прошивку, что вы пролили, через FT была слита именно через CM2MTK, убедиться можно легко, открыв сам фаил скаттер.

Я не вспомнил через 5 часов, а зашел на форум через 5 часов. Ну была слита прошивка CM2MTK, и что нам это дает? Ее выкладывали на 4pda, оттуда она и была взята. Клиентосам как всегда надо было "вчера", поэтому пришлось спешить, а спешка, как известно порождает ошибки. Спасибо вам за рассказ про форматирование FRP области, жаль что не вовремя, следующий раз попробую сделать этим способом.

p.s. в первом посте NVRAM с витринного аппарата, для таких как я, у которых чешутся руки ;)