PDA

Просмотр полной версии : [Ищу] Asus Google Nexus 7 (ME370) схема, нет подсветки.


Porter
01.07.2016, 18:22
Asus Google Nexus 7 (первая генерация, 2013 года. Он же ME370). Достался с выломаным УСБ гнездом и треснутым не рабочим тачем (дисплей и подсветка в порядке).
УСБ восстановил, зарядил, снялмодуль. заказал новый, планшет на полку.
Через полтора месяца приехал модуль, ставлю - не включается :( Присмотрелся - включается но нету подсветки, картинку видно.
Проверил -шлейв и конекторы - норма. Подкидываю родной повреждённый модуль - тоже нету подсветки :(

Нашёл даташит на дисплей http://hands.com/~lkcl/eoma/kde_tablet/HV070WX2-1E0.pdf
Из него ясно, что новый дисплей по подсветке прозванивается наналогично старому, КЗ и обрывов нету. На подсветке постоянно 4,8 В, КЗ на Vbat нету. Думаю, что там таки Vbat после какого-то ключа. Вызвонить преобразователь подсветки пока не удалось...

Пока разбираюсь, имею три вопроса:
- Доступна ли схема на Asus Google Nexus 7 (ME370)?
- Встречался ли кто с проблемой подсветки на этом устройстве?
- Каково номинальное +- напряжение на рабочей подсветке?

mr treexel
01.07.2016, 19:53
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

Porter
01.07.2016, 20:39
Из даташита матрици и схемы планшета ясно, что преобразователь подсветки находится на матрице а не в планшете. На матрицу приходит питание (3 - 5 В. Имеем 4,8 В. что в допуске) и ШИМ сигнал включения - регулировки подсветки LCD_BL_PWM.
Ниже осцилограммы этого сигнала. На вид всё в порядке. С подключёнными дисплеями амплитуда не проседает, линия на корпус имеет положенные 330 кОм.
Питание есть, управление есть. Где подсветка?!

Porter
01.07.2016, 21:16
Где подсветка?! - по логике шлейф.
Так и оказалось! Таких микротрещин я еще не видел... Ни под ними ни рядом нету изломов или даже изгиба!
Пропаял - заработало.

romanti777
02.07.2016, 00:00
Я в первую очередь просматриваю под микроскопом все шлейфа и разъемы - (хотя разъем дисплея htc desire 600, он же камера desire v) для меня стал загадкой, в плане вроде все контакты звоняться, а изображения нет, пока его не поменяешь...Одно выражение - "made in ch***"! Вот и у Вас походу новая ли матрица была?, если заметны такие обрывы...Век живи и учись, а оптика в помощь!)

Porter
02.07.2016, 09:51
romanti777, Шлейф отдельно там ;) проявилось на родном оригинальном. С которым раньше нормально работало.