PDA

Просмотр полной версии : Не прошивается Alcatel 997D


Kallter
29.06.2016, 12:48
Всем доброго дня. Принесли данный аппарат с выскакивающими ошибками android. Через ONE TOUCH Upgrade S 2.8.0 было выполнено обновление ПО. Но пользователю не понравился внешний вид android 4.1 и он на отрез требует вернуть старую прошивку. Нашел на 4pda стоковую прошивку 4.0.4 (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=433632). Но при попытке прошивки разными версиями Flash Tool всегда выдает ошибку 1011. Попробовал сделать Format all+download, форматирование проходит, а дальше снова ошибка 1011.При попытке снова обновиться через ONE TOUCH Upgrade S 2.8.0, выдает что установлена последняя версия ПО. Как поднять данный аппарат?

romanti777
29.06.2016, 15:59
Пробовать проверить память с помощью Z3X, если все нормально, есть Dump рабочий, если вышла память из строя - менять на Samsung KJS00M.

Kallter
29.06.2016, 16:11
Z3X в наличии не имею, да и проблема должна быть софтовой, аппарат успешно работал на 4.1, может есть способ как "обмануть" ONE TOUCH Upgrade что бы хотя бы оживить аппарат заново на прошивке 4.1?

romanti777
29.06.2016, 16:50
У Вас ошибка FlashTool - не достаточно памяти, что говорит о том, что память возможно ушла в режим только чтения, поэтому что запись, что форматирование приведет к нулевому результату. Это мои предположения, с которыми я сталкивался.

Gatin
29.06.2016, 16:55
Попробуйте проверить в Flashtool тест памяти или если есть СМ2 то им

Kallter
29.06.2016, 17:27
Подскажите, как правильно интерпретировать результаты теста памяти в Flashtool? На данный момент у меня следующий вид тестового окна.
В общем забыв о том что Memory test затирает все данные на флешке, имеется полный кирпич.. Как я понимаю его можно только спасти бекапом, сделанным заранее, о чем я благополучно забыл:cry2: Может есть у кого полный backup для Flashtool?

TPS79
29.06.2016, 19:25
память поменяй

Kallter
29.06.2016, 21:35
TPS79, как может аппарат полноценно работать, записывать\считывать инфу с флешки, но при неудачной прошивке у него "чудесным образом " умирает флешка? Я думаю что она жива, но вот как восстановить софт, остается вопросом. На соседнем форуме нашел таккую же проблему (http://www.gsmforum.ru/threads/220399-ALCATEL-OT997D-чем-восстановить-ПО), было предложенно подменить Scatter, завтра опробую теорию.

TPS79
29.06.2016, 21:41
как может аппарат полноценно работать, записывать\считывать инфу с флешки, но при неудачной прошивке у него "чудесным образом " умирает флешка?
да легко, было очень много раз, в основном мрут после формата, так-же и после прошивки

romanti777
29.06.2016, 21:50
Попробовал сделать Format all+download, форматирование проходит, а дальше снова ошибка 1011.При попытке снова обновиться через ONE TOUCH Upgrade S 2.8.0, выдает что установлена последняя версия ПО. Как поднять данный аппарат?- аппарат после форматирования всего прошился и был жив? А после полного теста памяти, что в принципе почти соостветствует форматированию - уже не жив? Что-то тут не так!?

Kallter
29.06.2016, 22:19
Изначально, как аппарат поступил, через Flash tool шиться не захотел. Дабы не тратить время на разбиратьство, прошил его через ONE TOUCH Upgrade . .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)) ::. В родной прошивке, 4.0.4 свап приема вызова был иной, нежели в 4.1, где он строго от края экрана горизонтальный. По факту тач дефектный по крайним столбцам, но клиентка сказала " Я вам не дам на себе заработать". Было решено через Flash tool понизить версию до 4.0.4, но тут вылезла упомянутая выше ошибка. Бекап мкльтимедиа и контактов успешно сохранен, есть много новых фото на флешке, из чего делаю вывод, она никак не в Read Only. Остается какойто затык в самой прошивке, который мы с Вами и пытаемся "раскусить".

Dimaster
29.06.2016, 22:48
Кирилл, на соседний стол передавай))), это нормальная (уже стала) ситуация по вылету еММС

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)) ::.