PDA

Просмотр полной версии : Lenovo A1000, определить версию?


Porter
03.06.2016, 20:19
Планшет Lenovo, внешне Lenovo A1000, что-то обновляет и не стартует. Хард Ресет не помогает. Нужно шить. Lenovo A1000 есть четырёх ревизий (F,T,G, L-F) и они не совместимы. На корпусе ничего, коробки нету... На плате вообще стикер А3000. :(
Как достоверно определить его ревизию?

alexi
03.06.2016, 21:20
A1000-F - ROW-версия планшета
A1000L-F - тот же A1000-F, но без модулей GPS и Bluetooth.
A1000-T - версия для Китая с 3G-модулем (GSM/TD-SCDMA).

Думаю если нет слота на сим, значит скорее всего планшет покупался тут и стоит шить A1000-F.

Porter
03.06.2016, 22:21
А "G" версия чем особенна?

Не хочет шиться - не видится по USB. D+ D- между собой и на землю по 30 ом. Конектор сдул, защитные диоды сдул - КЗ. Дальше процессор на компаунде? По схеме не понятно...
Вместо надписей Адоб ПДФ ридер выводит точки, хочет шрифт "ЛОМе". Сам не поднягивает, гугл такого не знает :(
! Если навести на точки возле компонента - дополнительная информация отображается корректно, втч номер компонента.

Так понимаю, единственный способ прошить без замены процессора - с родного рекавери меню через обновление с SD карты.
Но прошивок на А1000 для обновления с SD карты найти не могу :( Такие существуют?

mr treexel
04.06.2016, 00:41
Идут дальше на проц.

29627

А если через uart шить? Слева от ламели выводы есть.

ЗЫ: шрифт "ЛОМе"- это SimSun. В аттаче подборка шрифтов для схем на "китайском"

kaiu.ttf
mingliu.ttc
mingliub.ttc
msjh.ttf
msjhbd.ttf
msyh.ttf
msyhbd.ttf
simfang.ttf
simhei.ttf
simkai.ttf
simsun.ttc
simsunb.ttf

alexi
04.06.2016, 11:36
А "G" версия чем особенна?


Так понимаю, единственный способ прошить без замены процессора - с родного рекавери меню через обновление с SD карты.
Но прошивок на А1000 для обновления с SD карты найти не могу :( Такие существуют?

A1000-G - GSM-версия (2G) как я понимаю для Индонехии и т.п.

Видел только для TWRP, для установки которого нужен USB :(
Ну или возможно найдутся апдейты, девайс то качает их в память, а затем из recovery проливает. Но как быть с ними, кроме подбора, не зная версию.

Porter
09.12.2018, 11:54
ЗЫ: шрифт "ЛОМе"- это SimSun. В аттаче подборка шрифтов для схем на "китайском"
kaiu.ttf
mingliu.ttc
mingliub.ttc
msjh.ttf
msjhbd.ttf
msyh.ttf
msyhbd.ttf
simfang.ttf
simhei.ttf
simkai.ttf
simsun.ttc
simsunb.ttf

Аналогичная ситуация вылезла со схемой на TB3-710. Установка шрифтов что выше не помогла (записал в папку шрифтов адоб ридера). Гугл молчит. Есть ли решение?

aleksman
09.12.2018, 16:46
Аналогичная ситуация вылезла со схемой на TB3-710. Установка шрифтов что выше не помогла (записал в папку шрифтов адоб ридера). Гугл молчит. Есть ли решение?
Сейчас попробовал эту схему Foxit Reader-ом открыть, всё корректно отображается, пробуйте.

Porter
10.12.2018, 00:07
Подтверждаю - в Foxit Reader отображаются символы корректно.