PDA

Просмотр полной версии : Можно ли определить isp pinout не снимая чипа?


volvo
23.05.2016, 17:20
Можно ли определить isp pinout не снимая чипа?
По косвенным данным,типа осциллограмм или напряжению в определенные моменты.

Dimaster
23.05.2016, 17:37
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)) ::.

0xMihalich
23.05.2016, 17:39
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.

Mumang
23.05.2016, 18:13
Я раз 15 тыкался с Atf Pinfinder, находить он может и находит, но у меня не получилось кроме clk-cmd предположительно найти, dat0 он не показывает и много ложных срабатываний.
Отзывов по использованию тоже не видел нормальных.

0xMihalich
23.05.2016, 18:17
Я раз 15 тыкался с Atf Pinfinder, находить он может и находит, но у меня не получилось кроме clk-cmd предположительно найти, dat0 он не показывает и много ложных срабатываний.
Отзывов по использованию тоже не видел нормальных.

Ну он хотябы есть) Как сказал когда-то Линус Торвальдс "Откуда я знаю работает это или нет? Я это накидал по пьяни. Для проверок есть бета-тестеры"
вобще тема в целом получается о том, что лучший вариант найти распиновку - снять м/с и вызвонить

aler
21.07.2016, 19:04
самый лучший вариант снять и вызвонить!в некоторых аппаратах вообще на поверхности платы нет точек для подключения!пол дня проищешь,а в итоге все равно снимешь флешь!

0xMihalich
23.07.2016, 08:40
В ATF попробовал таки. Прекрасно работает!
Порядок поиска такой:
0. Выбираем тип процессора
1. на АКБ 2 крокодила 3v3 и GND
2. Cтавим иголку на Dat0 выбираем поиск CLK и CMD
3. Найден CLK - припаиваемся
4. Найден CMD - припаиваемся
5. Находим на кандерах VCC и VCCQ - припаиваем, убираем 3v3 с АКБ
6. Выбираем поиск Dat0
7. Найден Dat0 - припаиваем
Все... на Youtube так же есть видео пример с успешным нахождением ISP без снятия EMMC
Вот он:
https://www.youtube.com/watch?v=Co0eM0LW00I

Mumang
20.08.2016, 20:50
Хмм я пробовал на нескольких ТА,ничего не нашел, правда бренды Sharp,Kyocera,Fujitsu, там может и не выведено никуда распиновки...Насчет снять память с японцев без вариантов, там память Toshiba и залита как будто каплей злобного черного компаунда... Еле резисторы то в обвязке по бокам отчистил.
От прогрева тоже не плавится он никак, поэтому и не хотелось драть память с платы и с Atf тыркался неделю.
В понедельник выходной буду возьму ещё попробую конечно потыкать.

Свят1
20.08.2016, 23:46
Когда ищешь пины ATF, то не нужно касаться рукой иголки, получается как экран и не находит. Особенно когда одной рукой держишь плату, а второй тычешь по элементам. И на многих телефонах нет резисторов подтяжки и линии идут прямо в процессор.