PDA

Просмотр полной версии : D600, X700, D720 - "Устройство USB не опознано".


Victel
26.04.2006, 12:17
Есть несколько девайсов с одним дефектом - при подключении USB кабеля комп выдаёт вот такое сообщение. Драйверов не даёт ставить и настоятельно просит это устройство удалить. С Х700 стало всё ясно - ему что-то не то и не так воткнули, в результате USB-интерфейс U501 у него сгорел дочерна. У других таких повреждений не видно. d600 просто работает нормально, переписывается даже, а вот d720 плохо - он висит долго при загрузке и потом - белый экран. Его бы переписать надо, а пишется он только по USB.
Кто-нибудь лечил такие вещи? Можно ли этот интерфейс просто перемкнуть перемычками или надо менять? Если можно, то как?, он там какой-то несимметричный. И поможет ли?, ведь мог и интерфейс в процессоре умереть. Есть ли мысли по поводу статуса гарантийности таких аппаратов?, если конечно не видно видимых повреждений.

Bruce Willis
26.04.2006, 13:11
Его бы переписать надо, а пишется он только по USB.Если имеется ввиду перепрошить - то можно и не через USB...

Victel
27.04.2006, 11:18
Если имеется ввиду перепрошить - то можно и не через USB...
D720 - Symbian, пишется PDA-флешером по USB. Только потом вливается прошивка телефона оптиком. В принципе наверное можно фулл влить. Ты так предлагаешь? Я пробовал ему оптиком влить прошивку телефона - не льётся, нет коннекта. Кстати, его можно оптиком переписать шнуром и джигом от Е720? По мануалу ему свой нужен, но до меня что-то никак не дойдёт...

sparks
27.04.2006, 11:29
Я пробовал ему оптиком влить прошивку телефона - не льётся, нет коннекта. Кстати, его можно оптиком переписать шнуром и джигом от Е720? По мануалу ему свой нужен, но до меня что-то никак не дойдёт...
D720 по USB шьётся следующим образом:
1 джига отдельная для d720, d730
2 подключаем джигу через USB (com откинут)
3 удерживая снежинку на тефелоне втыкаем кабель
дальше сам всё увидишь.... устройство опознается и вперёд...(при повторных подключениях снежинку держать уже не надо)
4 агеровская часть прошивки (у меня это шилось даже простой трайдентовской джигой) шьётся по com порту оптиком...(кстати, агеравскую часть также шьёт и UFS)

aspir
28.04.2006, 21:53
Устройство USB не опознано
Решаю эту проблему работой под 98 виндой, иногда на NT

С Х700 стало всё ясно - ему что-то не то и не так воткнули, в результате USB-интерфейс U501 у него сгорел дочерна.
Несколько аппаратов было: выгорели на родном шнурке, только во внешний хаб с питанием у всех, как выяснилось, был шнурок воткнут.

Victel
06.05.2006, 16:53
Несколько аппаратов было: выгорели на родном шнурке, только во внешний хаб с питанием у всех, как выяснилось, был шнурок воткнут.
Это интересно.. По своим аппаратам я уже не могу выяснить как их убили, но Д600 надо делать - он так материться при подключении. Вопрос о том, что нужно делать после такого подключения к хабу остаётся открытым.
А Д720 поднялся так - дождался а его родной шнур к джигу, таки Е720 не подошёл, коннектиться по усб он не стал, также матерился - "Устройство USB не опознано". А по компорту переписался оптиком. Попробовал включить - также висит. Пытаюсь прописать PDA-флешером -сажу на кабель, жму *, включаю питание - телефон чего-то начинает форматироваться, пишт, что ему стало хорошо. снимаю со шнура - включился нормально и работает! Теперь он уже увиделся нормально, дал установить драйвера, но что-то переписать его уже рабочий PDA-флешером я так и не смог. Пишет что есть коннект, но не пишется - так и висит процесс на нуле.. отдал так...