PDA

Просмотр полной версии : Восстанавливает ли Riff 1.56 Nokia rm-1030 v2?


clifford_umc
10.05.2016, 10:32
Вторую неделю воюю с Nokia XL v2. Нужно восстановить загрузчик. ATF нету, и читал что он восстановит. В Riff'е заявлена эта модель, но после детальных опытов пришел к выводу что только версия 1 этой модели поддерживается. Заливка dump 256MB от якобы V2 тоже ничего не дал. Устройство перестало вообще определятся перестало. Пробовал и как rm-980 восстанавливать толку 0. Кто либо восстановил rm-1030 v2 при помощи Riff 1.56 или это все теория и догадки и искать человека с ATF?

Добавлено через 97 часов 39 минут
В общем мой "косяк", спешил и не заметил как часть провода коим паялся коротила jtag разьем. Устранил причину и ТА стал видится в Recovery Mode. Прошивал http://rgho.st/7kjmTpyDn это dump от rm-980 V2. По первой определятся ТА как rm-980 но после прошивки Best'ом 2.21 как rm-1030 стал именно так определятся. Но теперь ТА висит на заставке Nokia и не определяется Best'ом. Все драйвера установлены, Nokia Care Suite устройство определяет и тоже прошивает, и та же ситуация после прошивки. Wipe и сбросы из recovery делал. В системе есть 3 устройства mtp, nokia adb connectivity, nokia usb connectivity. Система Win 10 64bit, Win Xp Sp3 32bit. Загрузчик действительно восстановлен, но как восстановить ТА или все таки надо рабочий full rm-1030 v2?
P.S. "косяк" наверно в драйверах какой то, ибо прошил через TWRP custom rom и ТА начал определятся Best`ом. Но теперь вист на надписи "Android". Дальше хуже не могу установить nxp_repair драйвер, Windows ругается на "драйвер не предназначен для работы на этой платформе" в менеджере устройств ком порт с восклицательным знаком. Есть ли шанс восстановить его на Windows 10 64bit?
P.P.S. это первый ТА на этой платформе, тем более не совсем рабочий пришел. Это нормально что он висит на заставке? В смысле так и должно быть если в ТА затерт IMEI или он и без imei должен включатся полностью?
P.P.P.S Только что проверил. Если ТА прошить Best'ом то он остается висеть на заставке "Nokia" и не определяется им же. Но это думаю проблема не в Best а в оригинальной прошивке. Та же ситуация со всеми custom rom что базируются на stock'е. Все что на на базе Cyanogen или Mui на ТА работает. Запускается камера, wifi etc. Нету только imei.
P.P.P.P.S. Победил я в общем его. Залил custom на базе стока, установил драйвера под Win XP SP3, восстановил imei, залил custom на базе Cyanogen. ТА звонит, и все работает. Под Win10 драйвера не устанавливаются.