PDA

Просмотр полной версии : Lenovo vibe Z2, проблемы с USB соединением


TPS79
24.03.2016, 09:31
Lenovo vibe Z2 после воды, после чистки, выяснилось что умерла память, была заменена, прошит через qfil, после запуска выяснилось что нет соединения по usb, при этом если перевести аппарат в режим 9008 замыканием резистора то аппарат определяется, так-же во включенном состоянии видит флешку внешнюю через otg, мышь не видит не одну, но питание подает, подозреваю что виноват проц, но проверить не могу т.к. нет трафарета, остальное все проверено, какие будут мнения?

TPS79
15.06.2016, 22:36
Пришел процессор, видимо брак, потребление с ним 20мА, как будто его вообще нет) ставлю родной, включается, но не работает usb, причем стал определятся как "неопознанное устройство" и один раз нормально увиделся, но после отсоединения отвалился, если перевести в QDloader 9008 то по прежнему видется, уже сомневаюсь в процессоре ли дело. В донорах ничего нет что-бы проверить MSM8916 6VV это по номиналу, ставил 1VV с A300F Samsung (0VV-6VV я так понимаю 7 разных версий), с ним стабильно находится в QDloader 9008 и не шьется, схем на него нет, аппарат после воды как выше написано, если есть у кого в ремонте сфоткайте пожалуйста плату в районе проца, хочу проверить вся ли обвязка на месте. На картинке схема S90 платы максимально похожи. Проверю еще микросхему NFC, когда поставлю родной процессор.

lelik
16.06.2016, 11:59
Вот держите.