PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Samsung Galaxy Tab 2 GT-P5100 при wipe cache выдает ошибку


Michaello
17.03.2016, 23:36
Прошивка 4.2.2
На планшете явно сбоила прошивка. Вошел в recovery, сделал сброс к заводским.
Затем wipe cache. При wipe cache пишет ошибка.
После этой процедуры прошивка вернулась к заводским настройкам. Вроде все работает нормально. Но смущает тот факт, что при wipe cache выдает ошибку.
При выполнении format data/factory reset ошибок нет, и при выполнении данного пункта на экране выдается надпись format cache, что в принципе то же самое что и wipe cache.
В инете наткнулся на информацию, что при умирающей памяти пожет выдавать ошибку при wipe, хотя и не всегда.
Где-то с пол года назад на аналогичном планшете и аналогичной прошивке была подобная проблема. Его тогда перепрошили, а через неделю он вернулся со сбойной прошивкой. Перепрошили на прошивку более новой версии - возврата не было.
Хотя wipe тоже был с ошибкой.
Вот я и думаю, может стоит с помощью z3x поработать с памятью. Перезалить ПО самой флэшки.
Кто-нибудь сталкивался с таким?

slav-on
18.03.2016, 07:41
Менять память и отбросить мысль о том, что все проблемы можно прошивкой вылечить

Alva
18.03.2016, 11:40
ну, у меня товарищ балуется перепрошивкой самой микросхемы памяти и на этом планшете, и на n8000, и на i9300 (в частности, когда в режиме download пропадает название модели)
Помогает где-то в 60 % случаев

slav-on
18.03.2016, 17:08
По моей статистике помогает процентов на 80 даже, но работают крайне недолго. Как правило приходится менять повторно. После десятка перестал заниматься этим и ставлю новые. KMVTU000LM-B503, например, после смены firmware нормально себя ведут, а вот в 5100 (не помню точно, что там) - нет

Michaello
30.03.2016, 23:56
После обычной перепрошивки проблема с wipe осталась. Тем не менее планшет отработал более 10 дней без нареканий. Кстати на планшете был жесткий вирус, который factory reset не уничтожался. Возможно он и является причиной появления ошибки wipe cache
Попробую избавиться от данной ошибки. По результатам буду отписываться.

Сделал полную перепрошивку включая bootloader, re-partition используя pit файлы
Ошибка Wipe cache исчезла !!!
Посмотрим, что будет дальше. Планшет отлично работает. Если что-то изменится отпишусь

2 недели полет нормальный!!!
Правда клиент говорит, что иногда подтормаживает. Брал на день потестировать, торможений не заметил. Тут одно из двух, либо клиент слишком шустрый, либо я тормоз )