PDA

Просмотр полной версии : Z3X Easy-JTAG для новичков. Для обсуждения ошибок на начальном этапе.


Patriot-1
04.03.2016, 21:27
Для меня JTAGG это новое и конечно же есть масса вопросов почему что-то не работает. Гугление и просмотр форума результатов не принесло так что решил создать новую тему.
Купил на руках условно новый z3x и не могу понять то ли бокс глюкавый то ли что делаю не так. Дальше идентификации телефона не заходит. Подключаю уже третий абсолютно рабочий телефон но результат один и тот же. Наглядное ---видео--- (https://youtu.be/C-Vph2YRLkQ) прилагаю. Помогите товарищи знатоки.

mr treexel
04.03.2016, 22:08
А подключаете видимо через USB? Да еще и с отключенным режимом "инженера"?

Patriot-1
04.03.2016, 23:30
Нет, подключение через жтаг выключенного телефона, тот что на видео S5230 там нет меню инженера.
Может конечно что не правильно подключаю, короче подпаиваю провода по картинке, ставлю заряженную батарею и втыкаю юсб кабель для зарядки (без него вообще ничего не происходит). Сначала жму кнопку вкл кратковремменно а потом сразу кнопку "Подкл девайс". Приблизительно правильный выбран путь или нет?

mr treexel
04.03.2016, 23:45
Зарядку не нужно. Только jtag и кратковременно жмете кнопку вкл. после нажатия "подключение"

Patriot-1
05.03.2016, 17:35
Попробовал как вы говорили, результат тот же самый. Ну а теоретически при таком коннекте как у меня может быть проблема в самом боксе? У вас случайно нет фото платы с пластикового бокса?

aler
21.07.2016, 19:18
у меня вопрос про конфигурацию флешь!новая флешь в адапторе и надо выставить конфигурацию!как выставлять правильней в ручную или с помощью extcsd ?и есть ли разница ?

Hermes
23.07.2016, 18:01
Нету разницы, если файл ext csd от этой микросхемы и имеет нужную конфигурацию.

slav-on
23.07.2016, 20:00
Для начала очень бы неплохо вбить в поиск (это чтобы не рекламировать другие ресурсы)
"общий ликбез по emmc/movinand проблемам"
Познавательная тема от разработчика z3x