PDA

Просмотр полной версии : Создание чата на сайте.


F1LINE
01.08.2005, 23:44
Народ, может попробуем чат сообразить здесь на сайте, бывает не всегда удобно общаться ПС (например несколько вопросов и ответов по одной теме). Да и топики уж больно разрастаться стали.

Итак голосуем.

shirokov
02.08.2005, 00:11
Для некоторых ситуаций не помешало бы, наверное. Однако, вполне может хватить и аськи - если у человека есть возможность использовать аську, то чат нужен разве что для обсуждения чего-то в режиме конференции, то есть одновременно с несколькими собеседниками.
А это не так уж часто нужно, да и попробуйте всех нужных ребят в кучу собрать единовременно. :D

Даже и не знаю, как за это проголосовать. Давайте подождём ответа нашего уважаемого админа.

Good luck!

AlexeyVN
02.08.2005, 08:34
думаю не нужен. есть ICQ и есть miRC канал на irc.ru

moher
02.08.2005, 08:38
Думаю нужен, если админ чата будет на месте... тпа суппорт...

Stany
02.08.2005, 10:11
Получиться что то вроде экстренной горячей линии....

Drim
03.08.2005, 17:20
Хорошее предложение, я за.

SPH
10.08.2005, 14:54
Чат нужен, но легкий, максимально легкий.

shirokov
10.08.2005, 16:56
Чат нужен, но легкий, максимально легкий.

Верно. Если и делать, то без всяких рюшечек-наворотов. Максимально простой.

PGP
11.08.2005, 10:39
*Ушел искать чат* :end: :trud:

PGP
12.08.2005, 11:46
Кому интересно могут потестить этот вариант.
Но он отнюдь не простой...
удалил..........
Есть еще один.
Но он совсем простой :)))
http://www.mcrf.ru/announcement.php?f=2&announcementid=19

moher
12.08.2005, 12:13
Меня вполне устраивает второй вариант!!!

Aliska
12.08.2005, 15:15
...не пускаИт (((((.....
первый вариант говорит "гость нет доступа", а второй что сервер недоступен ((((((.........

moher
12.08.2005, 22:08
Правда косячокс... при входе в чат вводится только логин.... т.е. другими словами я могу войти в чат под любым именем, также как кто-то может войти под моим в мое отсутствие...

Aliska
12.08.2005, 22:12
Воть и я говорю...."Вас ист дас" ?????.......было бы проще, сделать ссылку где-нибуть вверху на чат, а уже зарегестрированные входили бы под своими настоящими именами......ничего не набирая......просто тыкаешь, и ты тама.......здорово было бы, правда ???

moher
12.08.2005, 22:28
Правда, много что еще мона напридумывать...

PGP
13.08.2005, 10:16
...не пускаИт (((((.....
первый вариант говорит "гость нет доступа", а второй что сервер недоступен ((((((.........Скорее всего у тебя с политиками бесзопасности чего то не так... Или с джава машиной...Правда косячокс... при входе в чат вводится только логин.... т.е. другими словами я могу войти в чат под любым именем, также как кто-то может войти под моим в мое отсутствие...Я ж говорил, что этот чат до безумия простой... :)было бы проще, сделать ссылку где-нибуть вверху на чат, а уже зарегестрированные входили бы под своими настоящими именами......ничего не набирая......просто тыкаешь, и ты тама.......здорово было быАга. Здорово... Только вот найти такой чат будет весьма сложно... Потому как надо сделать привязку к БД нашегно форума, чтобы он оттуда брал пользователей... :(
Наверное самому придется чат писать :))

Aliska
13.08.2005, 10:56
.....
Наверное самому придется чат писать....

Видно придёсца )))))))

...а воть Джавы и взапраФду нетЬ ((((((...знасит сё, фсё ???...неть радостИ в жЫзни ???

F1LINE
13.08.2005, 16:16
Первый медленный, и не видно кнопки "вниз" в полсое прокрутки в окне с сообщениями. Второй проще и я думаю получше. а вообще не мешало бы сделать принцип http://chat.gala.net разные комнаты, согласно брендам, иначе если в одном окне соберется пачка человек обсуждающая разные марки мобил, там сам черт голову сломит.

Aliska
13.08.2005, 17:12
..((((...а можно чтоб не только Ява была...а и НТМЛ ?????

PGP
14.08.2005, 17:15
таки понятно :)
завтра снесу оба чата и будем искать другие. либо сам попробую чего-нить накалякать =)

Aliska
14.08.2005, 21:29
таки понятно :)
завтра снесу оба чата и будем искать другие. либо сам попробую чего-нить накалякать =)

Ужъ постарайся ))))...а я кофю могу тебе приготовить, пока работаешь ))))....ВКУЦНЫЙ ))))))))

PGP
15.08.2005, 13:42
ЧАт первый удалил.
Ссылки поправил. Второй простой вариант я оставлю... :) нехай буит... :) никому он не помешает я думаю... =)
Нашел еще один. По моему что то среднее... Как поставлю - тут отпишу...

vik1967
15.08.2005, 23:49
Чат надо хоть живинка какая будет
Раз уж замутили такой косяк как альтернатива ФАЙЛАМ то чат простой и доступный в первую очередь а то пообщться можно когда не спиться то о бабах то тем кому за 30 то... и т.д. А тут как АЛИСКА правильно говорит под кофеёк да на любимою тему!

PGP
09.09.2005, 15:14
ОК :)
А то как то подзаглохла эта тема :)

OlegUA
13.09.2005, 06:20
А то как то подзаглохла эта тема
Да почему-то подзахлохла. А ведь хорошая альтернатива OFFTOPICу. Пообщаться коллегам, которых связала судьба ремонта, даже далеко не на мобильную тематику. Просто иногда вовремя сказанные слово-два , лучше всего общения в форумах.

Scotch
13.09.2005, 12:02
ИМХО нафиг не нужен. Наверняка, глухой будет. На файлах делали ведь - не было там никого! :vis:

vovic
13.09.2005, 12:28
Еше бы не плохо на главной странице внизу где находится "дополнительно" добавить кто находится в данный момент в форуме. Так было бы намного интересней, но это сугубо мое мнение

PGP
13.09.2005, 12:41
vovic, это уже есть.
Смотри внизу страницы.
Сейчас посетителей: 32 (Участников - 15, гостей - 17)
Ссылка на словах: Сейчас посетителей

vovic
13.09.2005, 12:50
Блин извиняюсь! яхотел это сказать о чате!

PGP
21.09.2005, 13:55
Милости просим тестить ;)
Ссылка также есть в Карте сайта
http://www.mcrf.ru/fchat/flashchat.php

vovic
21.09.2005, 15:18
Что то пустая страничка по этой ссылке, глянь... :vis:

PGP
21.09.2005, 15:44
Что то пустая страничка по этой ссылке, гляньЧат сделан на FLASH.
Поэтому если нет ее поддержки, то работать не будет.

vovic
21.09.2005, 16:14
понял.. спасибо.

_ace_
21.09.2005, 16:14
Работает только не людно как-то :wow:

F1LINE
21.09.2005, 16:36
Очень даже неплохо :yaya: Правда собеседника сложновато найти :tooth:

shirokov
21.09.2005, 16:59
Правда собеседника сложновато найти

Тут, блин, из-за завала по работе даже в аське некогда друзьям толком ответить - человек десять ломятся, а некогда общаться, блин...
:(((((((((((((((((

У меня только в относительно позднее время появляется возможность на "чистА базары".
:yaya:

Scotch
21.09.2005, 18:08
Вот поэтому я выше и написал, что это мертвая затея!

F1LINE
21.09.2005, 21:04
Scotch, я считаю, что создание чата - это совсем не мертвая затея, что стоит например создать по интересующему тебя срочному вопросу тему и в ней указать, типа давайте вместе собремся по Москве в такое то время и решим ее вместе ? И уже усли она решится, на основании советов многих здесь, можно написать FAQ и выложить его в соответствующий раздел.

1127326731
На флеше сайт работает туговато, когда будет десяток пользователей, думаю тупить станет еще больше, однозначно, нужно клепать на яве. Гляну у себя, вроде была заготовка.

moher
21.09.2005, 21:33
Как я говорил раньше эта затея очень интересна и не только мне... нуно мутить что-то вроде онлайн поддержки в чате.... у меня лично появится возможность поддерживать этот вопрос недельки через две.... ща завал Женька нет.. он на симинаре... как он приедет и я своё и его разгребу... думаю... там попрёт...
Повторюсь стоящая вещь... онлайн поддержка.... кто попробует.. сам познает нуждаимость в онном...

PGP
22.09.2005, 09:53
нуно мутить что-то вроде онлайн поддержки в чате
Повторюсь стоящая вещь... онлайн поддержка
Не спорю. Вещь это классная. Но! :)
Кто будет дежурить в чате? И ждать вопросов?
У меня допустим время то и бывает, но не 24 часа в сутки :)
Хотя идея на самом деле стоящая... Мигом перестали бы на форуме появляться глупые темы, потому как люди просто получили бы ответы в чате :)

Romich-sot
22.09.2005, 11:50
Не спорю. Вещь это классная. Но!
Кто будет дежурить в чате? И ждать вопросов?
:kos:
ИМХО Прежде чем дежурить нужно помещение построить нормальное.
Я имею введу чат. А то на том что есть неудобно будет как то.
:jok:

PGP
22.09.2005, 11:57
ИМХО Прежде чем дежурить нужно помещение построить нормальное.Ну нет пока нормального чата, который будет хорошо интегрироваться с движком нашего форума :(

PGP
25.10.2006, 22:43
Да у нас мы тоже делали.
После обновления может быть тоже сделаем еще раз ;)
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=7000

Uragan
25.10.2006, 22:49
Чат конечно вещь нужная, но как по мне в нём сидеть - это только вечером и то дома. На работе по асе нормально не поговоришь с людьми. НУНО МОБИЛЫ РЕМОНТИРОВАТЬ. А так я за - не счас так потом пригодиться 100%.

PANUA
26.10.2006, 00:23
Да у нас мы тоже делали.
После обновления может быть тоже сделаем еще раз ;)
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=7000
Это http://php.spb.ru/chat/ не хочеш попробовать ? Достаточно просто интегрировать в форум, юзаем его в сетке уже два года - нареканий нет. Да и с установкой больших проблемм нет, разве что TCL придется поставить, но там несложно. В случае чего могу и подсобить :)

PGP
26.10.2006, 09:04
Достаточно просто интегрировать в форумГм. Интегрируется с vbulletin? Отлично. Просто я на него смотрел как то... Но это было еще когда мы хостинг покупали. И хостер отказывался ставить TCL. А счас мы сами себе хостеры ;) Можем поставить...
За помощь спасибо, наверняка понадобится... Обращусь конечно ;)

F1LINE
26.10.2006, 09:51
Чат нужен всегда !!! Аська конечно тоже хорошо, но в чате одновременно на один вопрос можно будет получить ответы от нескольких коллег.

mobil_lg
26.10.2006, 10:31
Это как-то поднималось и даже делалось на iRC и должного отклика не нашло.
Опять таки, если у меня например проблемма и надо просить совета, в общий лог не выкинуть огромный лог прошивки боксом ибо и второй человек тоже будет просить помощи и советы будет не понять кто-кому дает, опять в приват скатываться... а раз в приват, то яся проще... или тот же iRC - там теоретически можно канал для каждого открыть и "советчикам" ходить по каждому каналу и советовать, но опять же, это форум и получится.
Вывод - лучше форума, только форум.

slalom666
26.10.2006, 10:34
Ребят, прежде чем постить, прочитайте тему с самого начала.

PGP
26.10.2006, 12:01
ttp://php.spb.ru/chat/Это вот отличный движок чата. Если его дейстивтельно реально прикрутить к движку нашего форума, то его и поставим.
А необходимость его в принципе обсуждать уже даже бессмысленно. Потому как очень удобно в чате совместно обсудить какие то вопросы. Например администрацией и участниками какое либо нововведение либо еще чтото ;)

PANUA
26.10.2006, 15:05
Ставь уже голосовой чат :) http://www.goteamspeak.com/index.php?page=news Страна должна слышать своих героев :)

Ketrosa
26.10.2006, 19:19
Ставь уже голосовой чат :) http://www.goteamspeak.com/index.php?page=news Страна должна слышать своих героев :)
шорт
системник хороший, но микрофон не пашет (вход на маме), хоть из дома саундбластер тащи

PANUA
26.10.2006, 21:04
К стати поставил его на одном из своих серверов в сети, установка заняла 2 мин. Пашет весьма прилично, трафика жрет мало при приемлемом качестве звука.

Андромедыч
26.10.2006, 21:21
Вставлю свое пятикопеешное ИМХО
Думаю что чат будет непопулярен по прошествию некоторого непродолжительного времени... ибо шалости все это..
Что можно сделать без чата? Да все тоже самое что и сним...

budaalex
26.10.2006, 23:29
думаю с одной стороны ,будет меньше задаваться вопросов на основном форуме ,следствием чего будут часто повторяющиеся вопросы в чате ,решая проблемму экстренных ситуаций ,можем повредить основному форуму

zmicier
27.10.2006, 00:45
логичнее всего таки ирц-чат
а для тех, кому в поюзании трудно можно вебморду прикрутить

rDen
27.10.2006, 12:10
Я за чат. Думаю, оживится сайт, да и часто встречающиеся проблеммы можно будет быстрее решить...

kerpal
10.11.2006, 02:34
Чат - лажа по определению. Свой IRC вервер - вот это дело!

PGP
10.11.2006, 02:35
Кстати тоже думаю на счет IRC сервера...

PANUA
10.11.2006, 04:40
Кстати тоже думаю на счет IRC сервера...
Давай сооружай, у меня есть парачка ботов прикольных :)

Serj
10.11.2006, 15:04
Я за ирк, если его слинкуют с dalnet.ru, вообще бужет отлично.

Vitja2002
16.11.2006, 20:48
Давай сооружай, у меня есть парачка ботов прикольных :)
А, подучить бота, для минимального понимания дела, типа какой кабель на Е350 самсунг.... а он сразу тип, распиновку, чем разлочить j230 он сразу ж ответик (что лучше, что хуже!!!!)!...:shy2:
ТОды в принцыпе реальнее будет поиск инфы!!!!

PANUA
16.11.2006, 23:00
А, подучить бота, для минимального понимания дела, типа какой кабель на Е350 самсунг.... а он сразу тип, распиновку, чем разлочить j230 он сразу ж ответик (что лучше, что хуже!!!!)!...:shy2:
ТОды в принцыпе реальнее будет поиск инфы!!!!
Думаю возможно :) Эдакий кибер-фак :) Те, что у меня - обученны вести светские беседы :) Типа о погоде, делах на валютном рынке, в сексе тож неслабо подкованны :)

netroid
17.11.2006, 13:27
однозначно за ирку, только умный faq не нужен, имхо поиска на сайте хватит

dEm0n
17.11.2006, 14:43
да думаю фак умный никого не помешает. а если все напишуть хоть по 1 хелпу получиться я думаю неплохо.

dgeliko
17.11.2006, 14:49
Поддерживаю за ирку. Оперативно и удобно.

rDen
17.11.2006, 15:50
IRC думаю будет удобно, если конечно там будут отвечать, а не посылать сразу в поиск:-)

Vitja2002
18.11.2006, 17:36
IRC думаю будет удобно, если конечно там будут отвечать, а не посылать сразу в поиск:-)
Будут посылать, если вопросы будут как раз в поиске описаны (ни у кого нету времени для разжовывания мелочи)

xTroy
18.11.2006, 21:47
Считаю что чат MCRF (или IRC канал) как открытый бесполезен, точнее полезен только для тех кто ищет поддержки профессионалов, свои проблемы в этом случае решать придётся только в приватном канале, а это не что иное как та же ICQ. В чистом виде подразумеваю канал для "своих" в котором можно обсуждать в ОН-ЛАЙН темы равнозначные закрытым разделам здесь.
Если я задам вопрос чем вас не устраивает канал #mobile-files то многие сразу же сами ответят на вопрос "каким бы вы хотели видеть IRC канал MCRF" =)

Посему требования к каналу должны быть, по моему мнению, такими:

1. фиксированый порт отличный от использующихся стандартно (кодовая страница)
2. логин на вход
3. Робот "знающий" своих участников.

Этого вполне будет достаточно. =)

MARKONI
18.11.2006, 21:53
Я считаю что он необходим для нашей работы

Bohdan
18.11.2006, 21:55
В чистом виде подразумеваю канал для "своих" в котором можно обсуждать в ОН-ЛАЙН темы равнозначные закрытым разделам здесь.
100% согласен с таким видом чата, вспомним как пытались организовать еженедельные собрания (даже около месяца получалось)... идея ведь толковая была, много ведь вопросов можно решить быстрее чем обычным ходом в закрытом разделе.

SPH
20.11.2006, 17:07
А кто будет в чате сидеть? У меня например инет гамно полное, да и сидеть в чате значит трафик жрать. Хотя против ирц ничего не имею.
А Не проще ли создать один емайл, письмо на который будет лететь сразу всем, кто подпишется.
Вот например появилась экстра необходимость получить помощь, чел пишет на этот майл, все кто подписан его получает, кто может помочь, откликается и тд, ну я думаю смысл понятен?
Ранее я был подписан на яхоогрупс, ненадо было ходить по форумам, все было организовано по емайл, это было просто супер удобно. Небыло необходимости искать новости и тд, они сами падали в ящик по мере написание, и оперативность была на высоте.

Civic
21.11.2006, 08:49
1. фиксированый порт отличный от использующихся стандартно (кодовая страница)
2. логин на вход
3. Робот "знающий" своих участников.

Этого вполне будет достаточно. =)
необязательно. в IRC есть такая фича как "по приглашению".
насчет второго пункта - регать ник и не будет проблем

slalom666
24.11.2006, 22:27
А Не проще ли создать один емайл,
Нет... поскольку почту не сразу проверяешь.. а в основном с утра и вечером... А в чате если есть возможность повис и переодически заглядываешь... простым переключением окна эксплорера!

alexymca
25.11.2006, 00:09
Нет... поскольку почту не сразу проверяешь.. а в основном с утра и вечером... А в чате если есть возможность повис и переодически заглядываешь... простым переключением окна эксплорера!
100%, пока был чат - так и было и немало вопросов решалось онлайн очень оперативно

shurass
26.11.2006, 08:27
Мдя... Я свои пять копеек вставлю можно?
Все это конечно хорошо... только вот... есть два типа вопросов... срочные... и не очень... срочные обычно решаются в аське... а не срочные задаются на форуме... Собсно ситуевина такова... что... кто задает срочные вопросы??? Если это старый пердун... он сначала воспользуется поиском... потом подергает за промежность все свои контакты в асе... а уж потом полезет в чат чтобы задать вопрос... И? Все так и разбежались ему отвечать... Если чел работает ему просто некогда сидеть в чате... и отвечать на вопросы... Соответственно... в чате в основном будут заседать те кому или некуй делать... Ну или те кому лень искать а надо срочно получить на вопрос "как прошить нокия?" В общем бедлам полнейший... зайдите на ирку в мобил файлес и снимите лог... вас ждет жестокое разочарование... 90% вопросов будут такие от которых вы пытаетесь сбежать... даже ограничив доступ... вы получите хто зна шо... потому как заданная тема в форуме... висит и никуда не девается... а в чате надо постоянно о ней напоминать... потому как каждый новый входящий не видит чтобыло писано до него... просто реально надо смотреть на вещи... В данном контектсном случае... затея быстро надоест и себя изживет... мобилфайлы тож поначалу пытались сие сгородить... и? количество зарегенных юзверей и количество висящих в канале? чат себя оправдывает только в том случае когда надо решить какой либо срочный вопрос... притом именно среди администрации сайта... быстренько сбежались... дернули... по стакашке... и разбежались... :D

shurass
26.11.2006, 08:45
Чат сделан на FLASH.
Поэтому если нет ее поддержки, то работать не будет.ААААА!!! УССАЦЦА! АЦКИЙ ОТЖИГ! :D
http://www.mcrf.ru/fchat/flashchat.php

SPH
27.11.2006, 06:58
Нет... поскольку почту не сразу проверяешь.. а в основном с утра и вечером... А в чате если есть возможность повис и переодически заглядываешь... простым переключением окна эксплорера!

Незнаю как почтой пользуешься ты :-)
У меня уже лет 6 стоит TheBat, почта автоматом проверяется каждые 3 минуты (опционально). Как только есть новое письмо, оно сразу появляется у меня на компе и сверху "плывет" надпись о пришедшем письме и издается звук :-)
А как можно проверять почту только утром и вечером а при этом висеть в чате весь день? 8-)

Теперь о практичности: еще раз повторюсь, практичность такого емайла я оценил по яхоогрупс, это реально быстро и удобно. Многие там были, и я думаю подтвердят практичность и удобство. А так же, почта почти не жрет трафик в отличии от чата, и так же нет неоходимости отвлекаться от работы что бы заглянуть в окно чата, пришло письмо, глянул, можешь помочь, ответил, не можешь, промолчал, все, никаких напрягов. А сидение в чате.....

ActiV
27.11.2006, 22:41
SPH майл.ru агент кстати то же самое делает....

SPH
28.11.2006, 06:45
SPH майл.ru агент кстати то же самое делает....

Он принимает майл к тебе на комп? Ты в нем можешь написать ответ и отправить? Я просто не ставил его, ибо за много лет убедился, лучше бата нет нифика. Попробуй, поставь и настрой(6 мег инстал весит с кряком), и я думаю майлруагент выбросишь :-)
зы. Я честно говоря думал, что давно уже никто не проверяет почту хождением на сайт 8-D

Fobos
29.11.2006, 15:45
Думаю возможно :) Эдакий кибер-фак :) Те, что у меня - обученны вести светские беседы :) Типа о погоде, делах на валютном рынке, в сексе тож неслабо подкованны :)
Чтоб сразу: В ПОЕЗГ!!! посылали. :jok:

slalom666
30.11.2006, 20:29
SPH, Интересное решение рекламного продвижения продукта :)
Данным почтовым клиентом пользуюсь не меньше Вашего... и вижу разницу общения в чате и созданием каждый раз или ответа на новое сообщение, простым набором текста в чате.. ок?

SPH
01.12.2006, 06:49
SPH, Интересное решение рекламного продвижения продукта :)
Данным почтовым клиентом пользуюсь не меньше Вашего... и вижу разницу общения в чате и созданием каждый раз или ответа на новое сообщение, простым набором текста в чате.. ок?

Ну не реклама, я ж его не продаю и даже не получаю дивиденды с продаж и даже могу кряк выложить, коим я пользуюсь много лет :gy:

Да безусловно, ответить в чате куда проще. Но в чате нужно быть, это раз, смотреть туда переодически, что отвлекает от работы это два, трафик это три. Или же емайл, сижу работаю спокойно, слышу звук пришедшей почты, отвлекся на 30 сек, глянул что в письме, вижу что могу помочь, отвечаю, работаю дальше. Или не отвечаю ибо не в теме и просто работаю дальше.

Собственно например я в чате сидеть не буду, ибо это очень сильно отвлекает от работы, поскольку я занимаюсь не только софтом но и железом, и паять платы, смотреть в микроскоп, смотреть схемы мне куда важнее чем смотреть в чат.

оффтоп: А вообще тебе огромное спасибо, по асе к тебе обратишься, ты всегда помогаешь, правильный пацан :molodca:

Может ну его нах этот чат, да здравствует ася ? ;)

corbin
14.12.2006, 15:40
А я бы поддержал идею с рассылкой типа яхугруп, мне эта система нравилась, сам ей пользовался.
Я бы подписался...
Чаты какие-то нежизнеспособные оказываются по причине сильной загруженности участников, мы ж не скучающие банковкие клерки часами в бизарах сидеть :)

SPH
14.12.2006, 15:46
Можно конечно и IRC, но мне не нравится, в окно надо заглядывать, ботов вешать, да и лишние окна которые постоянно на десктопе терпеть не могу, асю терплю пока еще ;)