PDA

Просмотр полной версии : Необработанная исключительная ситуация C0000005 [00426993]


Diim™
01.08.2005, 16:34
Что это и как бороться ? и не исключение ли это в моём случае ?

Поиск телефона... обнаружен Motorola Phone (C550), получение Test Interface... OK
Модель C550
Прошивка R321_G_0A.10.19R
Чтение информации OK
Переключение в Flash-режим... OK [Flash LCA Neptune]
Чтение версии загрузчика... 9.10
Посылка загрузчика... OKНеобработанная исключительная ситуация C0000005 [00426993]
Установка начального режима работы Smart-Clip...OK
Поиск телефона... обнаружен Motorola Phone (C550), получение Test Interface... OK
Модель C550
Прошивка R321_G_0A.10.19R
Чтение информации OK
Переключение в Flash-режим... OK [Flash LCA Neptune]
Чтение версии загрузчика... 9.10
Посылка загрузчика... OKНеобработанная исключительная ситуация C0000005 [00426993]

А можно и так выделять ;) PGP

shirokov
01.08.2005, 17:04
Посылка загрузчика... OKНеобработанная исключительная ситуация C0000005 [00426993]

Я такое ни разу не видел, ни с одной из моделей.
С питанием у тебя всё нормально? Чем клипсу питаешь?
АКБ телефона под завязку заряжен? Это офигенно важно.

Good luck!

Diim™
01.08.2005, 17:29
Вот как клипса с ума сходит от этого долбанного с 550 с остальными нормально пашет !

Чтение версии загрузчика... ошибка коммуникации с Smart-Clip
Серийный номер Smart-Clip: xxxxxxxxx, версия: 2.15, инициализация... OK
Поиск телефона... обнаружен Motorola Phone (C550), получение Test Interface... OK
Модель C550
Прошивка R321_G_0A.10.19R
Чтение информации OK
Переключение в Flash-режим... ошибка повторного установления связи
Поиск телефона... обнаружен Flash LCA Neptune, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... 9.10
Посылка загрузчика... OKНеобработанная исключительная ситуация C0000005 [00426993]

ps Саша всё прорверяеться перед каждым подключением к Смарту вроде пока было достаточно однобразно но это что то новенькое !

1122910193
Да совем забыл Диагноз зависает на смс телефон помогли сбросы но помогли всего на неделю :) :( вот !

Щас попробую флексить .

1122911541
И ещё телефон ко мне 2 раз попадает первый раз удалось без вопросов вычитать бекап :kos:

bobxxlua
02.08.2005, 13:50
241670678 саппорт смартклипа, чела звать Андрей,

shirokov
02.08.2005, 16:41
Саша всё прорверяеться перед каждым подключением к Смарту вроде пока было достаточно однобразно но это что то новенькое !

Дима! Ты расскажи, чем всё закончилось. Будет поучительно для всех при любом раскладе. Я про такого типа ошибку впервые услышал.

Good luck!

Diim™
02.08.2005, 17:56
Всё очень прозаично закончилось АКБ убитый в смерть хотя показывал 100% заряд переставил с нового тела предварительно зарядив прошилось нормально :)

Хотя может и не из за этого !? я её заколбасил пст до смерти :jok: и добил радиокомом Flex - ом :jok: а потом бекапом через флешмоде *#pwr поднялась и сволочь не глючит на смс во дела !

shirokov
02.08.2005, 19:18
Всё очень прозаично закончилось АКБ убитый в смерть хотя показывал 100% заряд переставил с нового тела предварительно зарядив прошилось нормально

Я же сразу сказал - питание!
Для флэш режима не только напряжение важно, но и отдача по току. Вот на это и ругалась программа.

Diim™
05.08.2005, 18:38
Опять 25 но уже с нормальным акб :kos:


Серийный номер Smart-Clip xxxxxx
инициализация... OK
Поиск телефона... телефон не найден
Поиск телефона... телефон не найден
Поиск телефона... обнаружен Motorola Phone (V525M), получение Test Interface... OK
Модель V525M
Прошивка TRIPLETS_G_0B.09.1DR_VA
Чтение информации OK
Переключение в Flash-режим... OK [S Flash Neptune LTE]
Чтение версии загрузчика... 7.60
Посылка загрузчика... OKНеобработанная исключительная ситуация C0000005 [00411546]

shirokov
05.08.2005, 18:56
Опять 25 но уже с нормальным акб

Дима! Чтобы опять 25 не было, скажи мне, ЧЕМ ты питаешь клипсу на момент её работы со SmartMoto?

В походных условиях использую исключительно батареи производства Duracell (ничего лучше по отдаче тока нету), но при любой возможности использую немаленький по размерам источник питания, который я давно эксплуатирую с Griffin box - трансформаторный, стабилизированный 9V, выходной ток реально ! более 1A, суммарная ёмкость качественных конденсаторов фильтра 10000 mkF (сам добавлял).

Проблем вышеописанного рода даже с хромыми телефонами ни разу не было.

Если у тебя дохлый БП, то удивляться нечему. :vis:

И ещё допущение: а на другом компе ты пробовал работать с тем же телефоном?
Речь о порте LPT, он тоже может влиять на ситуацию.

Diim™
05.08.2005, 19:23
Нет слов одни маты с 50 попытки я смог вычитать бекап !

Ньюанс с телом ! В флеш моде экран разделён на 2 части как на порченном дисплее сегодня не успею а завтра постараюсь выложить фотку :(

1123259202
Блок питания у меня ХУ*******ыЙ о чём каждый день жалею и морочу голову другим чтобы привезли хороший Г*ЛЯ дь :vis:

shirokov
05.08.2005, 19:38
Нет слов одни маты с 50 попытки я смог вычитать бекап !

Ньюанс с телом ! В флеш моде экран разделён на 2 части как на порченном дисплее сегодня не успею а завтра постараюсь выложить фотку


Нифига не с телом. Можешь удивиться, но это нормально - таких десятка три видел. Все отлично прошились, лишь бы АКБ был в норме. :gy:
С фоткой не утруждайся - ещё давно такие попадались. Я на это вообще внимание уже не обращаю. :D

[/QUOTE]
Блок питания у меня ХУ*******ыЙ о чём каждый день жалею и морочу голову другим чтобы привезли хороший Г*ЛЯ дь [/QUOTE]
ТАК КУПИ! (С) Царь ("Иван Васильевич меняет профессию")
В Киеве на рынке купи модель K-100 (9V 1A стабилизированный), я в такой накидал матсушитовкие 105°С кондёры и горя не знаю - работает идеально. :appl:

Vitja2002
06.08.2005, 15:23
было то же самое вылечилось заменой БП на нормальный(переделаный)дру гих вариантов просто не слышал

shirokov
06.08.2005, 19:25
Нет слов одни маты с 50 попытки я смог вычитать бекап !

А ты уверен, что это бэкап? Толку-то с такого файла... :vis:
Я бы такое назад в телефон не рискнул бы лить - где уверенность, что содержимое, считанное с такими проблемами, соответствует оригинальному?
Можно тело окончательно увалить, в случае чего.


Качественное питание - важная часть надёжности работы используемого нами оборудования. Например, в моей основной тачке стоит одна из самых дорогих моделей БП от Chieftec, который я сразу же после покупки доработал - увеличил ёмкость выходных конденсаторов фильтров по +5V и +12V - я использую оба эти напряжения для питания массы своих интерфейсов и программаторов. Конденсаторы используются тоже наилучшего качества, ВЧ, 105°С, с большим запасом по предельному напряжению.

Достаточно с помощью осциллографа поизучать составляющую ВЧ и прочую мерзость на выходе БП до и после переделки, или же у дешёвого китайского блока и в десятки раз более дорогого и качественного, чтобы убедиться в том, что разница в амплитуде уровня помех, которые мешают нам работать, может составлять несколько порядков. Я это не с чужих слов говорю - много раз это проверял. У меня во всех компах БП всегда дорабатывались и с питанием сроду проблем не было. :D

Good luck!

zmixa
10.08.2005, 05:08
У меня такая ошибка однажды выскакивала, но потом я пропаял массу, как показано на сапорте и вопросы отпали

Diim™
14.08.2005, 12:07
Оказываеться всё намного проще :)

Проблема в комуникции телефона с самой клипсой. Если вы пользуетесь ХР, то убедитесь, что поставлена галочка "Запретить системе опрашивать LPT-порты (необходима перезагрузка)", или настройте ЛПТ порт в биосе на режим ЕПП.

мне помогло (настройте ЛПТ порт в биосе на режим ЕПП) почему то xp скидывала значения после перезагрузки и пока не выставил в биосе система таки опрашиваля порт :nunu:

shirokov
14.08.2005, 12:17
мне помогло (настройте ЛПТ порт в биосе на режим ЕПП) почему то xp скидывала значения после перезагрузки и пока не выставил в биосе система таки опрашиваля порт

Ё-маё. КАК такую вещь можно было не выставить в BIOS?! Надеяться на надёжность мелкомягких - почти самоубийство. :jok: