PDA

Просмотр полной версии : Lenovo P780, не включается


lpblackmesa
22.01.2016, 21:53
Всем привет. Пока ломал голову над другими тремя платами Lenovo P780 c сетью, решил сделать 2 платы-невключайки. Не включаются они довольно интересно - при нажатии на кнопку включения - ноль реакции. Полный ноль на амперметре. И лишь при отпускании кнопки включения на долю мгновения проскакивает небольшое потребление, которое тут же исчезает.Процессор и его пайка не виновны, так как заменяно и перекатано... Пошел менять КП, с ним же за компанию заменил кварц рядом, на всякий - не помогло, дефект остался. Закоротил питание EMMC на землю - теперь наблюдаю КЗ на мгновение при отпускании кнопки включения вместо мизерного потребления для более удобной диангостики.
Может был у кого-нибудь подобный дефект?

mr treexel
23.01.2016, 01:09
Потребление 0 и резкие скачки - кз по питанию процессора. Мультиметром пройдитесь по конденсаторам вокруг и дросселям возле кп.

lpblackmesa
23.01.2016, 13:02
Промерял конденсаторы по питанию - они в порядке, не звонятся. Да и обычно, когда по питанию процессора КЗ - плата ведет себя совершенно по другому, она при нажатии кнопки включения будет тянуть внешний блок питания в КЗ, пока её не отпустишь. А тут КЗ или не КЗ - всё появляется на мгновение лишь при отпускании. очень странно...

romanti777
23.01.2016, 13:40
А при подключении USB есть реакция? Если нету - 100% процессор или обвязка (может загрел - t=330 max)...
КП у них редко умирают...

lpblackmesa
23.01.2016, 22:22
Не, всё это бред.
В общем, нашел я косяк в этих платах... Поднял на БП напряжение до 4,7 вольта, и платы завелись.. А дальше всё просто, нашел уже созданную тему, где уже провели опыт по выявлению жука :))
Добрый день всем. Понимаю что тема старая , но все же может кому будет полезна информация. Столкнулся с такой же проблемой , аппарат не в какую не стартует если питание ниже 4х вольт , почти нет реакции на кнопку вкл , решения в поиске не нашел. Если глянуть схему , то по цепи BATSNS стоит нулевой резистор R1361 , так вот это ЧМО перестало быть нулевым ! После замены полет норм.
И действительно,заменил резюки и всё завелось. Всё, тему можно закрывать.