PDA

Просмотр полной версии : P5100 нет сети


zebu_
04.01.2016, 14:27
Редкие они у меня гости. Вот попался один, заменил EMMC пролил фулл, завелся. Сеть уже второй день победить не могу. Не могу вспомнить, как делал раньше, ведь получалось. Сейчас в апарате 4.0.3 рут. Сеть видит на 112 звонит.
Симку определяет, позвонить нельзя при попытке звонка пишет " не зарегистрирован в сети ". Пытаюсь сделать Z3x, вписываю серийник и имя нажимаю repair все проходит отлично. Серийник и имя восстановливаются, индикация сети есть звонить не хочет " не зарегистрирован в сети ". Далее нажимаю Patch Cert. Все проходит отлично, картина не меняется, звонить не хочет.

Пытаюсь сделать SPT. Делаю reset EFS, вписываю серийник и имя нажимаю spt mode. Все проходит нормально. Затем подключаю UART кабель вписываю серийник и имя нажимаю factory mode. Входит в test mode, все проходит нормально. В планшете получаю правильный IMEI, а сети вообще нет "перечеркнутый кружок"

Подскажите, что не так? Какая правильная последовательность действий.?

fedja
04.01.2016, 15:27
я бы efs ему пролил с живого тела, потом свои данные восстанавливал.

KonstantinVoskr
04.01.2016, 16:40
Редкие они у меня гости. Вот попался один, заменил EMMC пролил фулл, завелся. Сеть уже второй день победить не могу. Не могу вспомнить, как делал раньше, ведь получалось. Сейчас в апарате 4.0.3 рут. Сеть видит на 112 звонит.
Симку определяет, позвонить нельзя при попытке звонка пишет " не зарегистрирован в сети ". Пытаюсь сделать Z3x, вписываю серийник и имя нажимаю repair все проходит отлично. Серийник и имя восстановливаются, индикация сети есть звонить не хочет " не зарегистрирован в сети ". Далее нажимаю Patch Cert. Все проходит отлично, картина не меняется, звонить не хочет.

Пытаюсь сделать SPT. Делаю reset EFS, вписываю серийник и имя нажимаю spt mode. Все проходит нормально. Затем подключаю UART кабель вписываю серийник и имя нажимаю factory mode. Входит в test mode, все проходит нормально. В планшете получаю правильный IMEI, а сети вообще нет "перечеркнутый кружок"

Подскажите, что не так? Какая правильная последовательность действий.?
А логи мы из вас клещами должны вытаскивать?

aziz
04.01.2016, 20:29
SPT super imei пишет на это модель? Если да, попробуй.

zebu_
05.01.2016, 00:49
EFS конечно же проливал. Тем более, что у Z3X и у SPT есть кнопка Reset Default EFS.
super imei для этой модели нет ни у одного продукта. Во всяком случае полгода назад небыло.

Operation: Repair
Selected model: GT-P5100
Software version: 20.3

Waiting ADB device... OK
Reading phone info...
Model: GT-P5100
Android version: 4.0.3
Product code: Not Active
Phone version: P5100XXLD6
PDA version: P5100XXALD6
CSC version: P5100OXEALD5
CSC country code: Russia
CSC sales code: SER
HW version: REV__
Phone S/N: 00000000000
Modem board:
RF cal date: none
IMEI: 004999010640000
Checking Super user right... true
Reading nv data... OK
Checking magic... OK
Running zTool, please wait... OK
Writing nv data... OK
Rebooting phone... OK
Repair done


Operation: Patch Certificate
Selected model: GT-P5100
Software version: 20.3

Waiting ADB device... OK
Reading phone info...
Model: GT-P5100
Android version: 4.0.3
Product code: Not Active
Phone version: P5100XXLD6
PDA version: P5100XXALD6
CSC version: P5100OXEALD5
CSC country code: Russia
CSC sales code: SER
HW version: REV__
Phone S/N: RF1D1XXXXXX
Modem board:
RF cal date: none
IMEI: 354314XXXXXXXXX
Checking Super user right... true
Reading modem... OK
Patching modem... OK
Writing modem... OK
Rebooting phone... OK
Patching CERT check... done

KonstantinVoskr
05.01.2016, 11:44
EFS конечно же проливал. Тем более, что у Z3X и у SPT есть кнопка Reset Default EFS.
super imei для этой модели нет ни у одного продукта. Во всяком случае полгода назад небыло.

Operation: Repair
Selected model: GT-P5100
Software version: 20.3

...



Вы издеваетесь или как? Может тогда вообще UST2_Pro попробуете, а потом будете спрашивать, почему такой модели нет.
Последняя версия на поддержке z3x SamsungToolPRO_23.9.exe (z3xfile:MS4gU29mdHdhcmUvU2Ftc3VuZyBCb3gvU2Ftc3VuZ 1Rvb2xQUk9fMjMuOS5leGV8ODEzOTZ8Mzc0MzYxMTg=)
Так же не забывайте, что необходимы рабочие файлы с донора для восстановления полноценной работоспособности вашего планшета.

fedja
05.01.2016, 12:01
Костя версии 20.ххх это бэтки, содержащие ошибки. Вот что мешает отпустить на 19.1 или 18.xx, темболен что ТА с каменного века, и в указанных мною версиях данный ТА точно будет. Ну нет надобности человеку покупать PRO версию. А при наличии необходимых файлов и не PRO версией можно оживить ТА


EFS у себя не нашел, но вот парочка сертов есть, может пригодится

https://cloud.mail.ru/public/Aowz/WWJravbzs

https://cloud.mail.ru/public/NKCD/8ysqyL3cu

KonstantinVoskr
05.01.2016, 12:24
Костя версии 20.ххх это бэтки, содержащие ошибки. Вот что мешает отпустить на 19.1 или 18.xx, темболен что ТА с каменного века, и в указанных мною версиях данный ТА точно будет. Ну нет надобности человеку покупать PRO версию. А при наличии необходимых файлов и не PRO версией можно оживить ТА


Да, можно и старыми версиями оживить, но ТС не удосужился почитать другие темы, где уже обсуждалось, что в бетах есть ошибки, которые потом были исправлены в платных версиях.А ремонтируемый аппарат с каменного века или нет- какая разница.
Нет надобности- я и не заставляю его покупать.
Пусть он сам домыслит, откуда у него ошибки, мы его подталкиваем в необходимом направлении. Тут уж каждый волен выбирать себе то, что он хочет или как делать.
А не так: "Сделайте за меня мою работу, а я буду молодец".
PS: И давайте прекратим на этом словоблудие, уж порядком надоели ваши детские пререкания.

zebu_
05.01.2016, 16:43
18 версия справилась патчем без проблем. Всем спаcибо! Проблема решена, тема закрыта !