PDA

Просмотр полной версии : Золотые руки мастера


zmixa
16.04.2006, 23:40
http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?attachmentid=31702&d=1145178505

это человек на МФ выложил, но впечатлило так, что не удержался

Призрак
17.04.2006, 00:24
У меня один вопрос: а зачем, собственно?

shirokov
17.04.2006, 00:50
У меня один вопрос: а зачем, собственно?
Я думаю, что у него не было паяльной станции, а паять человек явно умеет. Молодец, конечно.

Так что, с одной стороны, смешно и нетехнологично это выглядит. Напоминает внешне марсианина из "Войны Миров" Герберта Уэллса. :D
Но, с другой стороны, считаю, что лучше уж так, чем греть всё какой-то дерьмовой газовой горелкой - последствия такой работы все мы видели не раз...

hELLISh
17.04.2006, 03:30
а как же он без станции снял тогда ?
но работа просто супер, достойно уважения.

aspir
17.04.2006, 03:36
а как же он без станции снял тогда ?
зажигалкой

Viktor001
17.04.2006, 10:29
Интересная рацуха.
Может попробовать так процессоры в 65 Сименах припаивать, чтоб пятаки на платах не отрывались. Один раз помучаться, зато повторов уж точно не будет. :)

khasik
17.04.2006, 11:56
этож сколько времени и сил надо было потратить на это???

Cvetocheck
17.04.2006, 12:29
Я думаю, что у него не было паяльной станции, а паять человек явно умеет. Молодец, конечно.
Думаю скорее мOлодец....
этож сколько времени и сил надо было потратить на это???
Как до такого ТРЕЗВЫМ можно додуматься???


ЗЫ Тютинг высшего пилотажа, одно плохо... дырку в корпусе придется делать

Viktor001
17.04.2006, 12:29
этож сколько времени и сил надо было потратить на это???
На Диалоге всего 80 пятаков. Провода длинные, положил микруху рядом вверх пятаками, и паяй. Ну полчаса-час от силы.

Joshua
17.04.2006, 12:56
Нда...
помню времена были года 4 назад, когда на базе алика ВЕ1 или нокии 6210 программаторы паяли...:) но такое чудо и в современном мире... . в любом случае автору респект :)

shirokov
17.04.2006, 14:07
Как до такого ТРЕЗВЫМ можно додуматься???
Если у человека вообще нет паяльной станции (например, он в сельской местности работает, и телефоны - вовсе не его профиль), то почему бы нет? Лучше уж так, чем выбрасывать или откладывать в шкаф телефон (если нет возможности в другом месте отремонтировать).
Так что не стоит потешаться над этим, не так уже это и глупо.
И если должным образом зафиксировать корпус микросхемы, то работать аппарат будет не хуже, чем после технологичной пайки.

Joshua
17.04.2006, 17:24
по крайней мере это лучше чем прожаренная пионэрией насквозь плата весящая раза в три больше из-за наложеного на нее флюса

ZArchi
17.04.2006, 19:55
Мне интересно стало, пднялся этот SX после корректного ремонта или нет....

USer
17.04.2006, 19:59
это полюбому высший пилотаж, обратите внимание на качество пайки.

полюбасу не на пол часа работы.

zmixa
17.04.2006, 20:33
ZArchi, чел который выложил на МФ, писал что тел пришел к нему в таком состоянии с какойто мелкой поломкой но работал.

!S-S!
18.04.2006, 04:21
Фшоке, бедный SX, но чел который это воплотил в жизнь, безусловно достоин уважения.

Призрак
18.04.2006, 09:31
:unknw: Ребят, может я чего-то не понимаю?
В свое время, когда я еще занимался ремонтом бытовой техники, случались клиенты, которые искренне восхищались тем, что можно сделать с помощью обыкновенного паяльника. Скажем, восстановить шлейф с шагом не большим, чем на диалоге. "Там-же все такое маленькое! Это можно чинить?"
Клиенты эти если и были профессионалами, то совершенно в иной области. И, вот настало время, когда слышать такое стало возможно и от коллег по цеху. Причем речь уже идет о ремонте не теле-аудио-видео, а мобильных телефонов, где "такое мальнькое" практически все.
Да, любой проффессионал заслуживает уважения, если он настоящий. Смущает другое: откуда такой ажиотаж вокруг рядового проявления этого проффессионализма в рядах "ассоциации проффессионалов"? Вы автора еще заочно в инжинеры возьмите. Наверное подобное для кого-то и удивительно... то, что, вообщем-то, является нормальным. Если бы такое было на том же МФ, то все можно было бы объяснить простым делением контингента на "профи", "пионерию" и "солюшников"(пора вводить и этот термин). Но - здесь?

corbin
18.04.2006, 10:41
http://www.remfon.com/img_0089.jpg
http://www.remfon.com/img_0090.jpg
http://www.remfon.com/img_0091.jpg
http://www.remfon.com/img_0092.jpg

аналогичная картинка, из "киоска по ремонту". Такой тел нам принесли. Блютуз не работает :)

corbin
18.04.2006, 10:45
Как и Призрак, не вижу повода для восхищения, кроме случаев
(например, он в сельской местности работает, и телефоны - вовсе не его профиль)

Ketrosa
18.04.2006, 22:36
да
мы все в области высоких технологий
и наверно, ни у кого из присутствующих тут,:appl: нет паяльного центра ERSA
работаем простой паяльной станцией
а если это сделано не по общепринятой технологии

что могу сказать
СИЛА!!!!!:appl:

MARKONI
18.04.2006, 23:00
Отдать должное челу ну просто" ПАЯЛЬНИК "! Tак можно и проц рядышком как барышню положить и RF раком поставить .Главное ,чтоб не дрогнула рука поутру, а то к вечеру после клиентов грусные мысли приходят.:appl:

alexymca
18.04.2006, 23:11
что могу сказать
СИЛА!!!!!
согласен, не у каждого мастерства и аккуратности хватит.
а вопрос "зачем" - это уже из другой области.