PDA

Просмотр полной версии : iPhone 5c, и три учетных записи iCloud.


geras
30.11.2015, 14:51
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)) ::.
Под хайдом, защита от накручивания счетчика в 3 сообщения.

ZArchi
30.11.2015, 15:21
ОФФтопик:
Под хайдом, защита от накручивания счетчика в 3 сообщения.

а всё уже, кончилась лафа, 15 постов нужно для скачивания.

Free
30.11.2015, 15:32
А какая была версия в телефоне когда Вы его проверяли?
И отсутствие Icloud было проверено по IMEI или визуально?

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

geras
30.11.2015, 15:58
А какая была версия в телефоне когда Вы его проверяли?
Точно и не вспомню. Созвонился с владельцем, говорит что я ему сказал, версия установлена последняя, могу предположить что стояла 8.0-8.4. И уверяют меня, что в с выходом каждого обновления, обновлялись без проблем.
И отсутствие Icloud было проверено по IMEI или визуально?
Проверялось как визуально так и через https://www.icloud.com/activationlock/.

Добавлено через 2 минуты
Думаю, вылез изначальный Apple ID, хотя больше похоже на глюк хвалёной защиты Apple.
Вот вот Паша, и я к этому склоняюсь. Ну уж много проблем с выходом 9-ой оси появилось.
Прежде всего подружкам необходимо обратиться в поддержку Apple и рассказать им эту историю. Возможно повезет, им поверят, проверят и бесплатно очистят.
Не думаю, глянут только что он PRODUCT SOLD BY: HONGKONG. Сразу что-то заподозрят.

Free
30.11.2015, 16:55
Их дело не подозревать, а помогать
Другое дело что могут попросить копию чека, но при желании его и сделать можно
Считаю попробовать позвонить нужно

Alva
30.11.2015, 21:10
есть вариант, что они удалили учетку и аппарат подвязался на старую. или вот так (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=36818&highlight=%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0% BD%D0%B0%D1%8F)
Теоретически может быть глюк apple, их сейчас неслабо трясет

reksden
08.12.2015, 02:13
в настройках не удаляли: ограничения?
из-за него может всплыть старый apple id.

bond95
08.12.2015, 02:47
Добавлено через 2 минуты

Вот вот Паша, и я к этому склоняюсь. Ну уж много проблем с выходом 9-ой оси появилось.


Та же история случилась с IPad2 mini wi-fi only моего сына буквально недели две назад ,после сброса слетел черт знает на какой iCloud хотя до этого исправно использовался на его .Ну здесь
правда решение есть более дешевое чем на GSM девайсе
Но что то подозрительно что Apple начинает выкидывать подобные фокусы .

bigpignik
22.01.2017, 19:24
возможно это так называемый relocked года тот у кого был утерян, обращается в apple и они просмотрев историю возобновляют старые привязки?

Alva
22.01.2017, 19:51
я заметил такой еще бывает момент
клиент вбивает учетку, но не подтверждает ее. Она полноценно не работает и он нажимает кнопку "выйти". Иногда учетку спокойно удаляется (естественно, локально, а не на сервере). Тогда клиент вбивает другую учетку, уже подтверждает ее, и полностью уверен, что в телефоне именно эта учетка, хотя телефон привязался к другой, неподтвержденной учетке

Фортэс
23.01.2017, 01:09
У меня человек приносил подобный iphone 5s, купленный с рук.
При покупке продавец отвязал телефон от своего icloud, человек зарегистрировал новый icloud и привязал телефон к нему. Пользовался он им потом почти полгода, а после обновления телефон попросил старый icloud.

Мы вместе с ним звонили в поддержку Apple, потратили около 1.5 часа на разговоры - в итоге нас тупо отфутболили с формулировкой "ищите человека, у которого покупали этот айфон, ничем помочь не можем". И доводы, что на сайте icloud.com этот айфон даже в данный момент привязан к новому icloud им вообще по-барабану.

uo5oq
23.01.2017, 01:16
...При покупке продавец отвязал телефон от своего icloud
Вы видели этот момент своими глазами, или это со слов клиента?

Alva
23.01.2017, 01:24
uo5oq, а что тут удивительного? Стояла какая-то другая учетка. Методом восстановления резервной копии на аппарате удаляется учетка. Естественно, локально. Продаван вбивает туда свою учетку, а при продаже эффектно ее удаляет.
Лучше всего при покупке было делать сброс и активировать.

Фортэс
23.01.2017, 04:07
Вы видели этот момент своими глазами, или это со слов клиента?
Это со слов клиента. Но своими глазами я видел что айфон привязан к учетке клиента на сайте icloud.com, и в службе поддержки это подтвердили.
Разве может один и тот же айфон быть привязанным к двум учеткам одновременно ?

Alva
23.01.2017, 13:34
Фортэс, читайте мое сообщение выше