PDA

Просмотр полной версии : Нет изображения на Philips 535.


sed_alex
15.04.2006, 10:23
Привет!

Уважаемые может есть у кого в ремонте 535 модель, посмотрите пожалуйста на фотки, все ли детали на месте?

Проблема в следующем, телефон пришел не врубающийся, не определяющийся програматором.
Под экранчиком было "жирное болото", перепаял проц контр. питания, Flash, стекляшку. Теперь тело увиделось, прошилось и даже врубилось но изображения на дисплее нет. Вот сижу и думаю может нехватает какой нить мелочевки ?

Здесь был вложен файл: philips535.zip (70.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Viktor001
15.04.2006, 12:11
А не зависит ли тип дисплея от версии ПО? Прошивал, может не ту версию влил.
У меня больше года пролежал новый дисплейчик, пока удалось его пристроить. Заказывал для замены треснувшего в 535. Хотя трещина была почти через весь экран, но куски изображения были.
В прайсе было написано, что этот дисплей для Philips 530/535 . Заказал, поставил, а он не работает. Подсветка включается, а изображения нет, просто ярко белый экран. С виду разбитый и новый абсолютно одинаковые, и детальки на шлейфиках один в один.
И так у меня он валялся. Филипсы нечасто приносят, но штуки три за год было, и подтыкал в них этот дисплей. Но везде одинаково, только подсветка, изображения вообще нет.
А вот недавно принесли 530 с разбитым дисплеем, подоткнул в него даже и не надеясь. И, о чудо, появилась картинка.
Правда изображение через строку, и с волнами. Но это вылечилось подпаиванием резика 33 кОм, параллельно к кондёрчику на шлейфе. Там два больших кондёра и кучка маленьких. По размерам, этот кондёр второй по величине.

sed_alex
16.04.2006, 10:38
К сожалению на суппорте Thunderstorm только одна версия прошивки на 535 посему подбирать просто не из чего, во вторник придет дисплей на него может что и прояснится.