PDA

Просмотр полной версии : Ночной звонок. +1 вариант развода?


Porter
22.11.2015, 13:34
Уже пару лет выключаю телефон на ночь и не отзваниваю на не знакомые пропущеные звонки или те с которых "маякнули и скинули". Так как регулярно ошибаются бухие, попытки развода, вынос мозга итд. В общем, всем знакомо...
Должен встретить передачку, время приезда автобуса неизвестно (+- под утро), поэтому телефон включен. 4:20 один гудок и скинули. Номер не тот, но мало ли... Звоню, длинные гудки, не берут трубку, сбрасываю и замечаю, что по факту соединение было установлено и продолжительность звонка около 30 секунд. С просонья не обратил внимания, что после первого гудка чуть поменялась тональность и интервал гудков. Что-то на том конце сняло трубку и имитировало длинные гудки.
Первая мысль - развод с платным номером. Сверяю баланс - резких изменений нету.
Вторая - узнать "последние выходные" для восстановления СИМ и доступа к инетбанкингу. Но, одного мало да и номер корпоратив (нужен паспорт и добро координатора на восстановление)
Третья - банальная ошибка. Но, имитация гудков исключает сей вариант.
Гугл о номере МТС +380991805002 пока ничего не знает. У ОпСоСа "обновление информации", информацию о стоимости звонка смогу получить только завтра после обеда.
Вопрос, - что это было?

Layder
22.11.2015, 14:13
прослушка микрофона. пока ты гудки слушаешь. :)

Aristotelos
22.11.2015, 15:18
Мог быть обычный глюк сети, у нас это в порядке вещей, поэтому внимания не обращаю.

fedja
22.11.2015, 16:12
У нас тут другой "развод" ходит.
Звонок среди ночи - типа так и так Ваш сын\дочь\внук в милиции, и чтобы ее\его выкупить - нужно н-ная сума денег на карту. Главное предупреждали всех и не раз - не платите, позвоните сразу детям\внукам и прочее -но...... Все равно бегут и платят

uo5oq
22.11.2015, 18:18
...У ОпСоСа "обновление информации", информацию о стоимости звонка смогу получить только завтра после обеда.
Вопрос, - что это было?
Вот завтра и узнаете. Думаю несколько баксов/минута.
У нас тут другой "развод" ходит.
Звонок среди ночи - типа так и так Ваш сын\дочь\внук в милиции, и чтобы ее\его выкупить - нужно н-ная сума денег на карту. Главное предупреждали всех и не раз - не платите, позвоните сразу детям\внукам и прочее -но...... Все равно бегут и платят
Это очень старый тип развода.

Flashmax
22.11.2015, 20:26
Расскажу об одном хитром разводе, раз тема такая.

Значит чел продает что-то на интернет барахолке. Ему пишет мошенник, куплю то и то, (пускай 100$). Дайте номер карты. Чел дает номер. Ему переводят деньги, но не 100$ а например 500$.
Дальше мошенник пишет, товар идет в подарок, "лишние" деньги положите в посылку.
Чел это все проделывает, а через день-два, его счет заблокирован.
Оказывается, мошенник "типа" продавал автомобиль, и попросил залог у другого человека, а номер карты, дал первого человека.

Может это старый развод, но про него узнал только в этом году.

fedja
22.11.2015, 20:57
Да ладно, моего коллегу вот на 2500 грн развели, при чем ему в 2 голоса твердили- не переводи, пусть Наложенным отправляет, но... тип да все нормально,я проверил, созвонился, переговорил. И вот)) денег нет, товара нет.

Вот завтра и узнаете. Думаю несколько баксов/минута.

Это очень старый тип развода.

старый, но Люди все равно ведутся

butum
23.11.2015, 09:32
Раз пошла тема разводов, расскажу как у меня недавно угнали аккаунт на avito.ru:

На барахолке авито.ру есть опция, чтобы тебе могли присылать письма, у меня она включена. Так вот, тебе пишут письмо, которое внешне 100% копия письма от авито, а в ссылку ответить спрятан адрес фейковой страницы авито, но которой просят ввести логин и пароль от авито. Я в торопях не оценил ситуацию, ввел, аккаунт угнали. Плохо то, что номер привязан был к аккаунту и пришлось переписываться с поддержкой, чтобы его отвязать и привязать к новому аккаунту. Будьте бдительны.

Еще один развод интернет-барахолок: если сдаете квартиру или часто продаете машины, то, не указывайте свой номер, нужно завести отдельный, и при каждой сделке менять симку. Есть автоматические базы, если в них попадает ваш номер, то буду постоянно звонить и спрашивать: "сдаете ли вы квартиру", после любого ответа буду кидать трубку. Это так риелторская база обновляется по принципу доступности собственников. То же и и по авто: "машину продаете", и сразу кидают трубку... Я только раза с 10 понял, что это автомат звонит, а не живой человек. Время звонка ровно 5 секунд, видимо чтоб не связь не тратиться )

Jet
23.11.2015, 11:00
Раз пошла тема разводов, расскажу как у меня недавно угнали аккаунт на avito.ru:

На барахолке авито.ру есть опция, чтобы тебе могли присылать письма, у меня она включена. Так вот, тебе пишут письмо, которое внешне 100% копия письма от авито, а в ссылку ответить спрятан адрес фейковой страницы авито, но которой просят ввести логин и пароль от авито. Я в торопях не оценил ситуацию, ввел, аккаунт угнали. Плохо то, что номер привязан был к аккаунту и пришлось переписываться с поддержкой, чтобы его отвязать и привязать к новому аккаунту. Будьте бдительны.


А зачем в аккаунте указывается номер телефона и e-mail, если он получается недоступен для восстановления? и неужели поддержка не смогла восстановить акк, если там привязаны ваше мыло и телефон?

Donneo
23.11.2015, 11:04
Киберпреступность растет, да...хорошего мало. Если сдаете квартиру, то 100% давайте номер новой симкарты, которую потом сломать и выкинуть. Мне более года звонили с "агенаств недвижимости". Телефон на ночь не выключаю, но меня больше интересует как отрубить смс рекламу, которая в три часа ночи прилетает систематично.

butum
23.11.2015, 11:21
А зачем в аккаунте указывается номер телефона и e-mail, если он получается недоступен для восстановления? и неужели поддержка не смогла восстановить акк, если там привязаны ваше мыло и телефон?

это недоработка системы безопасности авито. по-идиотски сделано.

Porter
23.11.2015, 14:18
Киевстар сообщил, что соединение було установлено а продолжительность звонка равна 21 секунде.
Но, стоимость звонка обычная. За 21 секунду списали 65 копеек.
Что это было - нипанятна... Зачем звонить, сбрасывать а при входящем имитировать длинные гудки, причём в четыре утра?

uo5oq
23.11.2015, 19:28
Киевстар сообщил, что соединение було установлено а продолжительность звонка равна 21 секунде.
Но, стоимость звонка обычная. За 21 секунду списали 65 копеек.
Действительно странно.
Что это было - нипанятна... Зачем звонить, сбрасывать а при входящем имитировать длинные гудки, причём в четыре утра?
От:
прослушка микрофона. пока ты гудки слушаешь. :)
До проверки дома ли хозяин, что бы выставить хату, угнать машину и т.д...

DJ_TON
27.11.2015, 11:18
У нас так банки балуются.
Звонит автомат и сразу сбрасывает. Пробиваешь номер - пишут, что хотят предложить кредит.

Alva
27.11.2015, 11:43
перезванивать надо на знакомые номера
Если чужаки звонили--и фиг с ними, сами перезвонят

Ramil_585
29.11.2015, 15:49
Да, развод полнейший

Raikkonenn
30.11.2015, 21:42
Я такие номерочки сохраняю "3 ночи, 25 10 2015"
Потом перезванивают, деятели, типа не было ничего.
И отношение к ним уже сразу другое.


В Беларуси разводок по телефону мало.
Могут только фильтры водяные или еще чего насунуть.

Расскажу как меня хотели тут годика 2 назад развести...
Звонят (среда утро) - так и так - горвоенкомат нужно данные ваши сверить/уточниить.
Ну, говорю, спрашивайте.
- Вы понмаете, так и так, придите в пятницу к 9 утра, там человек 40 будет, быстренько анкетки заполните и всех делов.
Забил на это дело, а в четверг позвонил своему инсайдеру в военком, узанть, чего хотят то, сказал с какого номера звонили.

Перезванивает и говорит на сборы гребут на 21 день. Вот я чуть не влетел.