PDA

Просмотр полной версии : Huawei P7-L00 перезагрузка при включении


butum
26.10.2015, 21:18
Предыстория: на аппарат якобы пришло сообщение в what`s app и телефон стал перезагружаться. Происходит так: при включении доходит до рабочего стола, затем 2 секунды - и перезагруз. При попытке прошить с SD (трехкнопочный режим) прошивка стартует, доходит до 1% и также ребут. В fastboot входит, в нем не перезагружается.

Разблокировать загрузчик не могу (не известен product ID), следовательно залить boot, recovery, system не могу для исключения софтовой поломки. В recovery (стоковый) входит, через 1 сек. перезагружается. АКБ ставил от заведомо рабочего аппарата. Нагрева подозрительно нет. Думаю, что флеш-память вышла из строя... Может кто сталкивался и есть другие мысли/методики исключить софтовую неисправность?

TPS79
27.10.2015, 09:20
есть другие мысли/методики исключить софтовую неисправность?
отпаять память, слить с нее кусок дампа и залить в новую

Nics
27.10.2015, 18:17
снимите обе камеры. был прецедент

butum
27.10.2015, 22:29
отпаять память, слить с нее кусок дампа и залить в новую

Флеш на нем редкая KMR8X0001A-B609, если ее искать, то хотелось бы наверняка...

Камеры обе снял, поведение - не изменилось.

Охладил плату фризером капитально, перезагрузка стала происходить мгновенно после заставки. После нагрева платы до 70град - дает поработать уже около 10 секунд.. Значит все-таки железо и скорее всего отвал CPU/флеш. Либо трещина к катушке по какому-то основному питанию, может типа GPU. В общем, одни вопросы и предположения. Схему бы на этот аппарат... Как архитектурно устроена графика, т.к. в режиме fastboot скорее всего не запускается графика, поэтому и ребута нет.

UPD: снял PA, Wi-Fi, пропаял все что не на компаунде - поведение не изменилось. Прозвонил дроссели на обрыв, прозвонил емкости на пробой, - все в норме. Склоняюсь теперь к combo флешке KMR8X0001A-B609. У кого-нибудь есть опыт работы с такой флешью? Можно ли подобрать аналог?

darkzerro
20.03.2017, 09:15
Флеш на нем редкая KMR8X0001A-B609. Можно ли подобрать аналог?

Вижу что давно это было, но сам вожусь с таким. В моем случае померла EMMC -H9TQ18ABJTMC