PDA

Просмотр полной версии : (DB2VC 1.4) Конвертер contacts2.db в vCard


meta
30.08.2015, 13:56
Доброго времени суток, уважаемые пользователи MCRF!

Человек я тут новый, однако уже успел заметить, то что не все могут достать контакты из contacts2.db. В связи с чем появилась идея в создании онлайн конвертера, который сильно упростит жизнь мастерам, на выходе будут контакты в формате vCard. Прошу заметить vCard, ни каких csv, только vCard 3.0.

http://gsmrecovery.ru/GSMrecovery-1.jpg

Конвертер обладает двумя необязательными, но интересными опциями.

1: Вы можете восстановить контакты в которых нет номера телефона, но есть другая информация. Например: email, адрес, день рождения и т.д..
http://gsmrecovery.ru/GSMrecovery-3.jpg

2:Выбрав вторую опцию вы восстановите контакты которые были удалены :)
http://gsmrecovery.ru/GSMrecovery-4.jpg

На выходе вы получаете контакты в формате vCard которые можете импортировать в любое устройств или сервис. Конвертер обрабатывает все данные, включая фото, группы, дни рождения и т.д.. На данный момент разработка завершена!

Однако, если вам попался DB который, по той или иной причине не "переваривает" конвертер, пожалуйста оставьте его в комментах или отправьте мне в личку в формате


Устройство: Samsung i9500
Версия ОС (если известно): 4.3
Кол-во контактов (если известно): 122


Хочется выразить благодарность всем тем, кто так или иначе принимал участие в создании конвертера, особенно Elkhan I. Isaev!

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 19 сообщение(ий)) ::.

mr treexel
30.08.2015, 14:26
Парочка, что по быстрому нашлась.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 8 сообщение(ий)) ::.
Уж не обессудьте, количество контактов и версии софта не помню, но разные там точно есть)

KonstantinVoskr
30.08.2015, 22:25
Ну так то slaventiy76 потихонечку запиливает конвертер, скоро релиз должен быть.

meta
30.08.2015, 22:44
Ну так то slaventiy76 потихонечку запиливает конвертер, скоро релиз должен быть.

Тут все прячут под хайд, возможно поэтому я не нашел ни намека на это :-k

Dr_Wolodya
30.08.2015, 23:18
Ну так то slaventiy76 потихонечку запиливает конвертер, скоро релиз должен быть.
Кто такой? Первый раз слышу. У нас такой пользователь зарегистрирован (http://www.mcrf.ru/forum/member.php?u=10891), но там всего три сообщения. Может где-то он и запиливает, но точно не у нас, так что не мешайте, Костя, молодёжи развиваться и постепенно поднимать репутацию.

Mumang
31.08.2015, 01:24
Название поправьте, конверетер...

mr treexel
31.08.2015, 04:29
в создании онлайн конвертера
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

KonstantinVoskr
31.08.2015, 10:58
to ТС:
Устройство: FLY 4403
Версия ОС- хз, невкл ударник
Кол-во контактов - 49

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)) ::.

Кто такой? Первый раз слышу. У нас такой пользователь зарегистрирован (http://www.mcrf.ru/forum/member.php?u=10891), но там всего три сообщения. Может где-то он и запиливает, но точно не у нас, так что не мешайте, Костя, молодёжи развиваться и постепенно поднимать репутацию.
Я я что против работы ТС? Чем больше подобных решений- тем качественнее должен быть результат, и у кого это получится- то большую часть клиентов и получит.



PS: лично мне уже надоело вручную номера конвертить, так что я не против подобного конвертера


PSS: я хз почему ты про Славика не в курсе...

Dimaster
31.08.2015, 11:26
Конвертер нужен посредственно. Если будет, ну будет. Написать его не составляет труда, вопрос лишь по отличию таблиц в разных версиях андроид. Потом постоянно дорабатывать.
Артем, если про этот метод, так зачем муд...ться, можно MobileEdit достать сразу в vcf))) Другой вопрос когда полный труп и отдельно базу вытянуть можно,а апосля парой наборов скриптов выкинуть их в xls. В общем великой необходимости я здесь особо не вижу, но если нужно что-то и чем-то помочь-помогу обязательно.

meta
31.08.2015, 12:49
*** скрытый текст ***

В момент написания этой статьи, ни о каком конвертере ни кто не думал. Это как то само собой получилось )
Идею навеяла эта тема (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=38076).

Layder
31.08.2015, 17:35
часто выдирал записные из contacts2.db
реально работы там на 2 минуты:
1) посмотреть название полей с номерами и именами-фамилиями
2) сделать SELECT
3) полученный сsv скормить проге csvtovcard
4) подправить заголовок vcf по кодировке
делов на 2-минуты.

автоматизировать - писать прогу, которая будет искать сама название полей и делать select ? муторно, не вижу смысла, тем более, облегчать труд работникам "за пиво"

meta
31.08.2015, 17:50
часто выдирал записные из contacts2.db
реально работы там на 2 минуты:
1) посмотреть название полей с номерами и именами-фамилиями
2) сделать SELECT
3) полученный сsv скормить проге csvtovcard
4) подправить заголовок vcf по кодировке
делов на 2-минуты.

автоматизировать - писать прогу, которая будет искать сама название полей и делать select ? муторно, не вижу смысла, тем более, облегчать труд работникам "за пиво"

Разве не проще нажать одну кнопку и получить результат?!

KonstantinVoskr
31.08.2015, 17:54
Разве не проще нажать одну кнопку и получить результат?!
Проще, но от этого тупеешь)

meta
31.08.2015, 18:04
Проще, но от этого тупеешь)
С этим не поспоришь, однако я всегда придерживался автоматизации всего и во всем. Это экономит время и силы. Мне например чтобы переварить DB в нормальный vCard, нужно перезагружаться в Ubuntu, а это время.

Layder
31.08.2015, 18:32
Разве не проще нажать одну кнопку и получить результат?!
что значит проще?
я должен буду зависеть от сайта, который работает или нет, от проги которая стоит денег или нет, от того, угадает она название полей при поиске или нет? зачем мне это?
тут я недавно доставал записную и еще календарь просили, даты событий, события. так я потратил час, разобрался с sql запросами, научился немного, мозги потренировал. теперь, понимаю, как работает sql запрос, создал новый, достал события.
а если бы не разбирался? ходил бы просил бы помощи? а если бы не помогли?

развиваться надо.

meta
31.08.2015, 22:22
Мы на финишной прямой, допиливаем фронтенд.
И так что мы имеем скрипт обрабатывает все поля где есть инфа:

Имя
Фамилия
Альтернативное имя
Все телефоны (домашний, сотовый, факс и тп)
Email
Организация
Адрес
Вебсайт
Фото

На выходе отдает контакты в vCard с выше перечисленной инфой (если она есть).
Контакты без номеров выкидываются (часто бывает Имя без телефона или наоборот, не вижу смысла их обрабатывать)!

добавлено 23:47
Все загружаемые DB и готовые vCard хранятся на серве сутки после чего по крону удаляются, сделано на случай попыток взлома сервиса. К имени db и vcard добавляется хеш (мусор), что не было возможности скачать чужие контакты или db.

KonstantinVoskr
01.09.2015, 07:06
Контакты без номеров выкидываются (часто бывает Имя без телефона или наоборот, не вижу смысла их обрабатывать)!

А вот это нельзя, был у меня случай, когда клиент частично номер помнил, и помнил как назвал- вот номер выдернулся, а имя нет ( точнее оно было, но абракадабра). Но слава богу он узнал его, а ему именно и он нужен был.

meta
02.09.2015, 00:38
Сегодня, надеюсь запустим уже, отловим все баги. В перспективе скорее всего сделаем возможность выбора, обрабатывать контакты без имени или нет.

Добавлено через 13 часов 32 минуты
Прошу любить и жаловать!

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.

Добавлено через 37 минут
Раз пошла такая пьянка!
Есть мысли сделать тоже самое с смс и календарем. Думаю дабы не плодить темы продолжим тут, а после оформим все по людски. Опять же без вас ни куда и ни как, нужны данные желательно с рабочих устройств.
Выкладывать в формате как в первом посту (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=299258&postcount=1)

Mumang
02.09.2015, 01:08
Ну если конфиденциально и только для разработки программы и функционала с десяток - два завтра дам вам в личку всяких разных.
Есть извращенские где разное название и строение самой таблицы базы.

meta
02.09.2015, 01:28
Ну если конфиденциально и только для разработки программы и функционала с десяток - два завтра дам вам в личку всяких разных.
Есть извращенские где разное название и строение самой таблицы базы.

Естественно конфиденциально! Мне ни к чему чужие дни рождения и переписка.

На одном из буржуйских форумов уже успели облаять конвертер. За то что мы можем в своих корыстных целях использовать инфу в контактах ((( Правда на вопросы зачем и как, вменяемо так никто и не ответил!

Nics
02.09.2015, 02:22
Имеется вопрос. какие аппараты свободно примут полученый на выходе файл ? Samsung I9100 и SM-G350 жалятся на неизвестный формат..

meta
02.09.2015, 02:44
Samsung I9100 и SM-G350 жалятся на неизвестный формат..
Странно! Проверяли на iPhone и Samsung, также импортировали vCard в Gmail. Скиньте в личку свой DB

KonstantinVoskr
02.09.2015, 10:28
Имеется вопрос. какие аппараты свободно примут полученый на выходе файл ? Samsung I9100 и SM-G350 жалятся на неизвестный формат..
Жень, а ты напрямую в аппарат подкидывал или через аккаунт?

Nics
02.09.2015, 11:13
Жень, а ты напрямую в аппарат подкидывал или через аккаунт?

в аппарат

meta
02.09.2015, 19:05
Почти довели до идеала конвертер, теперь уже точно аналогов в мире ему нет )

Обрабатываются все данные которые только есть, куда бы клиент не записал номер (пейджер, факс, другой), на выходе мы его получим.Так же на выходе появились группы и дни рождения (если они у пользователя были в контактах, они перенесутся в vCard). Исправили ряд ошибок.

Ни для кого из вас не секрет, что некоторые телефоны не очень дружат с кириллицей и требуют кодирование на QUOTED-PRINTABLE с кодировкой UTF-8. Очень нужен тестер с такой проблемой.

Осталось сделать возможность выбора обрабатывать контакты без имени и возможность выбора версии vCard 2.1 или 3.0. Так же очень нужны DB с разных устройств, много DB...

TPS79
02.09.2015, 20:21
lenovo s850, больше на домашнем компе не нашел

meta
02.09.2015, 20:34
lenovo s850, больше на домашнем компе не нашел

Контакты уже были упакованы cpio или вы их сами упаковали и какая версия ос была?

Uniservice
02.09.2015, 21:07
Какой то китайский I8552 на mt6572. В contacts2.db 143 контакта, из которых 2 имеют одинаковые имена (даже если объединить будет 141). Ваш конвертер достал только 112 контактов. У телефона разбиты тачскрин и дисплей, версия андроид не известна.

meta
03.09.2015, 00:49
В contacts2.db 143 контакта, из которых 2 имеют одинаковые имена (даже если объединить будет 141). Ваш конвертер достал только 112 контактов.

контактов 146 это с удаленными
112 с номерами
1 без номеров
34 контакта удаленных с флагом deleted = 1

Так что все верно )

Добавлено через 7 минут
lenovo s850, больше на домашнем компе не нашел
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 19 сообщение(ий)) ::.

Добавлено через 55 минут
Теперь есть возможность выбора:
Без номеров (контакты без номера телефона, бывает номера не записан, зато есть мыло, сайт, адрес)
Удаленные (контакты которые были удалены пользователем)

volvo
04.09.2015, 14:11
contacts2.db

CCCMATRIX
06.09.2015, 12:40
А после сброса номера возможно восстановить?? на всякий прикреплю папку databases может что-то найдется ))...

meta
06.09.2015, 17:22
А после сброса номера возможно восстановить??
Можно, но наш конвертер вам точно не поможет (

Dimaster
06.09.2015, 17:34
Можно, но наш конвертер вам точно не поможет (


.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.
И это все проверенная практикой информация, от 2.3.6 до 5.1.1 версий. Как после сброса восстановить базу, не расскажете?

meta
06.09.2015, 22:42
Как после сброса восстановить базу, не расскажете?
С помощью R-studio не раз восстанавливали фото, думаю и contacts2.db можно...

KonstantinVoskr
06.09.2015, 23:00
С помощью R-studio не раз восстанавливали фото, думаю и contacts2.db можно...
Фото это не база. Вот даже почитайте посты Андрея ( Panua), который мог вытаскивать данные с старых Nokia именно после сброса ( а не после прошивки, а именно прямой доступ к памяти, а не работа с образом), и учитывая то, что сейчас все намного сложнее сделано в свете сохранения данных после сброса, думаю поймете.

Dimaster
07.09.2015, 11:30
С помощью R-studio не раз восстанавливали фото, думаю и contacts2.db можно...
Вы путаете теплое с мягким. Нельзя восстановить базу данных, смотреть нужно с обратной стороны, именно танцевать от утверждения "Я восстанавливал содержимое *.db после сброса".

На данный момент это невозможно, исходя из особенности строения ФС андроид и принципа удаления информации при сбросе.

CCCMATRIX, в файле *.db-wall если руками по ковыряться, то хоть пару номеров вытянуть можно.

butum
16.11.2015, 19:11
Есть ли возможность извлечь в удобочитаемом формате контакты из Viber? viber.db в аттаче. Sqlite видит номера, но экспортировать не удается, вылетает ошибка.

Dimaster
16.11.2015, 22:09
Есть ли возможность извлечь в удобочитаемом формате контакты из Viber? viber.db в аттаче. Sqlite видит номера, но экспортировать не удается, вылетает ошибка.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.

butum
16.11.2015, 23:42
*** скрытый текст ***

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

Dimaster
17.11.2015, 08:27
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

corbin
28.11.2015, 17:14
День добрый. Вытащил contacts2.db из считанного RiFF`ом дампа. Файл по-видимому поврежден. Не открывается ни SQlite browser, ни в вашем сервисе. Можно как-то вытащить из него контакты?

Layder
28.11.2015, 19:18
corbin, да, поврежден, там файл кусками переписан по верху чем-то. данные есть, но тут или ручками извлекать или пробовать поверху начала файла вписать начало такого-же sql файла, авось "подхватит" дальшейшие записи

uo5oq
29.11.2015, 03:18
...Не открывается ни SQlite browser, ни в вашем сервисе.
Серёга, это одно и тоже.
...Можно как-то вытащить из него контакты?
Только ручками.

AlexeyMadjar
29.11.2015, 16:50
Может ли кто помочь, из фулла, вычитанного напрямую по адресу data/com.andriod.providers.contacts файл databases.

mr treexel
29.11.2015, 16:54
Файл состоит из нулей, т.е. попросту он пуст

AlexeyMadjar
29.11.2015, 19:08
Файл состоит из нулей, т.е. попросту он пуст
Да... что-то сам не догадался проверить.

Turboxxx
01.12.2015, 15:47
Прошу помощи в извлечении контактов htc evo 3d из contacts2.db
Через сайт получен vcf на устройстве ни импортируется (ошибка).

meta
01.12.2015, 16:42
Прошу помощи в извлечении контактов htc evo 3d из contacts2.db
Через сайт получен vcf на устройстве ни импортируется (ошибка).

Пробуйте

Turboxxx
01.12.2015, 20:10
Пробуйте

Все отлично, большая вам благодарность, вот только количество полное? Через ReadContacts_1.6.5 вроде больше показывало.

meta
02.12.2015, 00:44
Turboxxx,
Мне тоже показалось, что не все экспортировались... В экспресс режиме достал что мог )
В одном из контактов есть данные которые почему то не парсятся, скрипт просто не может их обработать. Ваш случай взят на заметку, позже будем искать проблему и ее решение.

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба не скидывать мне в личку ссылки на не очень дружелюбные файлообменники.
О проблемах пишем в этой теме и тут же прикрепляем проблемные DB в архиве, пароль на архив можно в личку. Спасибо за понимание ;)

Dimaster
03.12.2015, 12:50
to AlexeyMadjar
Лови ;)

Turboxxx
03.12.2015, 18:39
to AlexeyMadjar
Лови ;)

Можете мой глянуть contaсts2.db? Говорят контактов больше было чем вычитали.

Dimaster
03.12.2015, 20:37
Можете мой глянуть contaсts2.db? Говорят контактов больше было чем вычитали.

В текстовом, скриптом sqlite

Diablosss
05.12.2015, 16:35
Привет всем .
база битая вроде. кто поможет достать контакты ?

https://www.dropbox.com/s/9uh9c4lahh01dzt/contacts2%20%281%29.db?dl=0

Nics
05.12.2015, 17:42
доброго времени суток! Имеем пациента - i9300. Со слов хозяйки, внезапно исчезла часть контактов (по факту, остались контакты из skype и viber). Все прочее как бы исчезло. Извлечение через сервис подтвердило отсутствие прочего в базе данных. Прилагаю весь каталог - может в db-wal чего осталось?
заранее благодарен за ответ

schemu
16.08.2016, 20:30
Здравствуйте, прошу помощи в извлечении контактов из HTC One M7. Онлайн конвертер ничего не делает, загружает в себя файл а заветных контактов не выдает. Пробовал извлекать при помощи скрипта dump-contacts2db (https://github.com/stachre/dump-contacts2db) через Linux, получается, но очень много дублирующихся записей по 5-6 копий одного контакта, так-как в телефоне их было больше 2,5 тыс., не хотелось бы это вручную исправлять.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.

Dimaster
16.08.2016, 20:52
Смотрите так, пароль тот же. + txt
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.

TPS79
25.08.2016, 09:41
имею поврежденную базу данных, (полный дамп, читал память не один раз), сделал дамп базы данных что-бы посмотреть ее в текстовом режиме и получил такое, подозреваю что это не лечится или все таки можно восстановить, кому нужна сама база, скину

PRAGMA foreign_keys=OFF;
BEGIN TRANSACTION;
/****** CORRUPTION ERROR *******/
/****** database disk image is malformed ******/
CREATE TABLE 'search_index_stat'(id INTEGER PRIMARY KEY, value BLOB);
/****** ERROR: callback requested query abort ******/
/****** CORRUPTION ERROR *******/
/****** database disk image is malformed ******/
/****** ERROR: database disk image is malformed ******/
/**** ERROR: (11) database disk image is malformed *****/
COMMIT;

JAKE-FORMAT
25.08.2016, 10:51
Приложите файл, поглядим

TPS79
25.08.2016, 11:04
Журнал звонков живой, интересны только контакты

TPS79
25.08.2016, 16:49
аппарат sony z3, некорректно считан ff был, перечитал фулл другим способом

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

Dimaster
02.09.2016, 21:08
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)) ::.
Спасибо.

TPS79
02.09.2016, 21:29
есть ошибки в базе

/**** ERROR: (11) database disk image is malformed *****/
/**** ERROR: (11) database disk image is malformed *****/

Дима посмотри сам, я не силен в SQL, но твою базу в отличии от моей вылечить можно, пароль тот-же, в архиве дамп базы, смотреть чем-то вроде notepad++ удобнее

Drim
08.09.2016, 20:51
А возможно ли, так же извлечь смс ?

TPS79
08.09.2016, 21:01
А возможно ли, так же извлечь смс ?
если конвертировать .db в дамп sql то можно

meta
08.09.2016, 21:22
А возможно ли, так же извлечь смс ?

Да, конечно! Скиньте в личку DB. Есть готовое решение (правда в стадии ранней беты), при наличии времени обновим сайт и добавим конвертер СМС.

ZASlonovsky
15.11.2016, 01:09
Ребята, есть i9300. Висит на заставке, в download входит, в recovery нет.
Слил фулл через RIFF по ISP. Прогнал через R-Studio. Часть фоток есть, часть битые... Особо не суть.
contacts2.db забит нулями, contacts2.db-shm тоже нулями. Только в contacts2.db-wal что-то есть. Можно ли как-то достать книгу? Имеет ли смысл попытаться выдернуть contacts2.db как-то иначе? Или его там действительно просто нет?
Все три файла в архиве. Спасибо.

kern_max
28.03.2017, 10:32
Добрый день, помогите извлечь контакты, онлайн конвертер грузит, но не чего не выдаёт.
contacts2.db (https://cloud.mail.ru/public/BjVf/utNHmarxV)

Роман
28.03.2017, 11:17
Добрый день, помогите извлечь контакты, онлайн конвертер грузит, но не чего не выдаёт.
contacts2.db (https://cloud.mail.ru/public/BjVf/utNHmarxV)

у Вас файл битый...

Dimaster
28.03.2017, 11:19
Добрый день, помогите извлечь контакты, онлайн конвертер грузит, но не чего не выдаёт.
contacts2.db (https://cloud.mail.ru/public/BjVf/utNHmarxV)

Извлекайте/экспортируйте каталогом "database" во избежание повреждения базы данных.

renat_d
29.04.2019, 13:59
Добрый день всем.
Я так понял, что после сброса настроек книжку не вытянуть?


Через z3x вытянул папку databases. Кому не сложно, посмотрите пожалуйста, осталось ли там вообще что-нибудь?

Там есть contacts2.db-wal на 1.4 Мб.

fedja
29.04.2019, 14:05
Добрый день всем.
Я так понял, что после сброса настроек книжку не вытянуть?


Через z3x вытянул папку databases. Кому не сложно, посмотрите пожалуйста, осталось ли там вообще что-нибудь?

Там есть contacts2.db-wal на 1.4 Мб.

полезного нет.
там только мусор, типа сервисных номеров