PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Висит клонированная ХР, почему?


Porter
16.08.2015, 09:35
Железо рабочее, система рабочая. Стоит задача перенести всю систему (XP SP3) с SSD на обычный HDD (на том же железе). 11 Акронисом клонирую партицию (с галкой "активная").
Клонированная система начинает грузится и виснет наглухо где-то перед появление рабочего стола. Аналогично в сейфмоде.

Пробовал вручную - тупо копировал все файлы на активную примари партицию, потом "фиксбут" и "фикс МБР". Аналогично - грузится но виснет...

В чём проблема? Раньше многократно клонировал без проблем...
Ставить с нуля проблемно - рабочий (боксы, драйвера итд)

* промахнулся разделом... Просьба перенести в открытый.

Evil
16.08.2015, 10:38
Попробуйте воспользоваться дополнение к акронису, Universal restore.

uo5oq
16.08.2015, 15:27
Железо рабочее, система рабочая. Стоит задача перенести всю систему (XP SP3) с SSD на обычный HDD (на том же железе)...
Используйте функцию программы Acronic - КЛОНИРОВАТЬ ДИСК.
Обычный HDD подключите как внешний, по USB и запустите КЛОНИРОВАТЬ ДИСК.
По окончании, установите обычный HDD вместо SDD и железо запустится точно так же как и с SDD.

Mumang
16.08.2015, 17:15
Я бы для начала из этой системы драйвера hdd грохнул, вполне конфликт может быть. Грохнуть и потом уже клонировать куда хочется.

uo5oq
16.08.2015, 18:26
Я бы для начала из этой системы драйвера hdd грохнул, вполне конфликт может быть. Грохнуть и потом уже клонировать куда хочется.
Лишнее, Acronis сам всё сделает.
Недавно лично такое делал, и именно c SDD и HDD.

Porter
16.08.2015, 18:57
Клонировать диск не получится - диск рабочий, масса информации на целевом диске.
Не думаю, что ХР ставит какие-либо особенные драйвера на ССД. Но попробую

uo5oq
16.08.2015, 22:28
Клонировать диск не получится - диск рабочий, масса информации на целевом диске.
Не думаю, что ХР ставит какие-либо особенные драйвера на ССД. Но попробую
Ещё как получится :) Вы сделайте, как я написал и получите 2 (два) полноценных рабочих физических диска для данного железа (SSD останется точно таким же как и был, и HDD - его копию).

P.S. Я недопонял похоже. Вам необходимо перенести систему на НЕ чистый диск?
А что на том диске? Операционная система какая-то или только файлы?

Mumang
17.08.2015, 00:45
Версии Acronis кривые раз от разу бывают, озвучьте Павел какой делали проверенной. Мне спокойней вручную удалить, есть система переезжавшая 3 раза на новое железо до сих пор живая...

uo5oq
17.08.2015, 00:54
Версии Acronis кривые раз от разу бывают, озвучьте Павел какой делали проверенной...
ATI 2015 for PC сборка 6055

pasha_zv
17.08.2015, 10:57
а я бы перед клонированием отключил файл подкачки винды.
это ж по сути - не файл, а зарезервированние области харда....

Porter
17.08.2015, 11:15
перенести систему на НЕ чистый диск?

Верно.

отключил файл подкачки винды.
Отключён - система то на ССД стоит, со всеми необходимыми оптимизациями.

Версии Acronis кривые
Факт. Как-то писал об потерях инфы при изменении размеров дисков.

Вот и на сей раз, склонировал, висит, ставлю поверху (репаир) а после ребута грузится акронис, выдаёт некую ошибку и так по колу :(
Или чет криво в акронисе, или проблема в том, что клонирую систему с которой гружусь и где стоит сам акронис.

Evil
17.08.2015, 11:42
1. В акронисе создайте загрузочную флешку + дополнение Universal restore
2. Загрузиться с флешки и проделать все операции

Layder
17.08.2015, 11:52
всегда клонировал, бекапил, восстанавливал разделы с помощью Paragon Hard Disk Manager - никогда не было проблем. (10 версии)

ZArchi
17.08.2015, 12:50
Сорри, а если на копии тупо нажать R при загрузке и восстановить XP?, профиль, все настройки и инфа останутся на месте а ось себя восстановит.

Porter
17.08.2015, 13:09
Акронис со стартовой флешки - клон висит :(
ZArchi пробовал, выше описано - цикличный ребут на ошибке акрониса.

Paragon прям из загруженной системы - клон работает! С него пишу.
Вывод очевиден :)
Вопрос решён, закрыт.