PDA

Просмотр полной версии : Galaxy A5 снять модуль целым?


Porter
13.06.2015, 01:51
Samsung Galaxy A5 (SM-G500F) зашел, не работает дисплей. Дорогущая зараза... Было подозрение на отвал коннектора. Но разбирать то страшно!
Глаза боятся - руки делают... Так и есть! тупо отстегнулся конектор. Спасибо тем, которые меняли модуль. Старый грязный скотч не счистили, по нему приклеели где не попадя на нечто похожее на скот медицинский от мозолей, только двусторонний.
Белый клей на полотняной основе. Такой вариант проклейки увидел впервые... Что за скотч такой странный? Четко видны продольные и поперёчные нити в пеерплетении, клей мягкий, мажется - тянется.
А ведь приклеели бы нормально да по площади положенной -целым бы не снял, наверно...
Какова вероятность снять модуль заводской поклейки целым без спец оборудования типа вакууматора с подогревом?

bigpignik
13.06.2015, 11:56
Какой вакууматор? Печка70-80 градусов на 1 час, затем просто присоской снять. А вот нормально приклеить без пресса, не совсем удобно


Про градусы не уверен.

Kallter
04.07.2016, 17:04
Снимал модули с 2-х аппаратов, на обоих успешно. Прогревается под феном, как при обычной выклейке модуля, начинал сверху, как только удается получить щель, что бы вставить туда медиатор, понемногу капал бензин "Калоша" и жесткой пленкой, которая стоит на OCA пленках(лайнер от нее) прорезается проклейка под самим модулем. Очень похоже на выклейку модуля в G900.

aziz
04.07.2016, 19:37
Снимается с феном 180 Китай градусом. Ни какой жидкости не надо, только терпения.

Nics
04.07.2016, 19:59
Печка70-80 градусов на 1 час
АКБ через 5 минут от такой температуры может потолстеть, со всеми вытекающими.. градусов 50 и минут 10 не больше!

Gatin
04.07.2016, 20:17
АКБ через 5 минут от такой температуры может потолстеть, со всеми вытекающими.. градусов 50 и минут 10 не больше!

у всех свои методы, я делаю как сказал парень из сц, чуть шприцом спирта пустил и потихоньку, ну или как оыбчно стекла меняем 5-10минут 80градусов и вперед

alnext
04.07.2016, 23:09
у всех свои методы, я делаю как сказал парень из сц, чуть шприцом спирта пустил и потихоньку, ну или как оыбчно стекла меняем 5-10минут 80градусов и вперед

спирт, на моей практике, категорически использовать нельзя. получаем отслоенный тач (не стекло) от дисплея. использую нижний подогрев. кладу модулем вниз на подогрев, минуть пять держу, потом поддеваю, немного "калоши" по контуру, снова на подогрев. по-тихоньку металлической жалюзи снимаю. практически 100% положительный исход

aler
08.07.2016, 00:43
я феном снимал на 120 гр без фанатизма!с верху ток приподнять и медиатором по периметру потихоньку снимать!запарно но снялось!