PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Samsung GT-P3110 не заряжается.


Porter
12.06.2015, 15:52
Приветствую. Samsung Galaxy Tab P3110. Разряжен, не включается. Зарядил АКБ отдельно - работает, при подключении компьютеру не видится и показывает , что заряд не идет. Первым делом подозрение на кабель и коннектор (уже проходили многократно...) Гнездо в порядке, кабель подозрительный (проверенного нету...)
Рубаю оба конца, перепаиваю, проверяю - норма.
Подключаю восстановленным кабелем - не видится компом. Сдуваю U504, ставлю перемычки - нормально определяется как РМТ устройство, но опять отображает отсутствие заряда. На С509 +5 В. есть. Заказываю U504 и U706, жду, меняю - не видится компом не заряжается :wow: Разбор полётов - запал контакт одной линии УСБ в штекере восстановленного кабеля :kn:
Заказал два кабеля, дешевый и дорогой. Дешевый из коробки в обрыве :( Брак. Дорогой в порядке.
С новым проверенным кабелем планшет видится компом но опять не заряжается...
кабель, конектор, УСБ линии и первый свич U504 в порядке. U706 менялась, раз на С509 +5 В есть, значит U502 в порядке.

Что я упустил???:kos:

S_E_Killer
12.06.2015, 16:14
С новым проверенным кабелем планшет видится компом но опять не заряжается...

Это от зарядного устройства? оно 2-х амперное? D+D- закорочены?
(или вы от компа заряжаете? от компа заряжаться не будет...)

Porter
12.06.2015, 18:29
От компа... Был уверен, что они от компа заряжаются но медленно.
Взял яблочную зарядку - заряжает нормально.
Бля... Пардон, не сдержался...
Это нужно где-то красными большими буквами написать перечень девайсов, которые от УСБ компа не заряжаются!

Nics
13.06.2015, 01:10
оно 2-х амперное? D+D- закорочены?
а в ориг. з\у они закорочены? как-то не доводилось разбирать оригинальное, но "эмуляцией" с перемычкой от 5А блока ничего у меня не вышло

Porter
13.06.2015, 01:15
Яблочная оригинальная заряжает. В яблочной делитель, точно не закорочены.

Будьте осторожны с не оригитальными кабелями. Мой "качественный" довольно тугой, вогнал пару пинов гнезда вовнутрь :(

MobilaGSM
13.06.2015, 07:27
Яблочная оригинальная заряжает. В яблочной делитель, точно не закорочены.

Будьте осторожны с не оригитальными кабелями. Мой "качественный" довольно тугой, вогнал пару пинов гнезда вовнутрь :(
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.

S_E_Killer
13.06.2015, 08:29
а в ориг. з\у они закорочены? как-то не доводилось разбирать оригинальное, но "эмуляцией" с перемычкой от 5А блока ничего у меня не вышло

на работе три оригинальных двухамперных самсенговских (с коробок от телефонов) - у всех d+d- закорочены между собой.
(правда не от Р3110)

alekseushka11
13.06.2015, 10:44
Распаял себе на макетке разные виды подключения USB зарядок. Теперь, если сомневаюсь, сразу подключаю к этому девайсу и проверяю, к какому виду зарядок подходит. Питание подаю от Б/П +5В.
На фото 2 разьёма слева - просто закорочен D- и D+ и второй - просто подано +5В, остальные выводы не подключены. 3 разьёма справа распаяны по схеме.
Правда это не все виды подключения USB-зарядок, но для телефонов кажись все.)

Ildus_u
15.06.2015, 14:18
на работе три оригинальных двухамперных самсенговских (с коробок от телефонов) - у всех d+d- закорочены между собой.
(правда не от Р3110)
P3110 просто с закороченными меж собой d+ и d- не заряжаеться(перечеркнутое АКБ и потребление тока от ЗУ 400-450mA), нужна подтяжка (делитель).