PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] S5 mini G800F проблема разблокировки


alexi
22.05.2015, 15:42
Samsung G800F. 4.4.2. Последняя версия Samsung pro
Сделал рут, разблокировал- по логу все отлично. Но по факту- телефон код больше не запрашивает, сети в ручном поиске видит, но "Только екстренные вызовы" и имя изменилось на:
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.
Бекап efs не делал, есть только автоматом созданный xxx_nv_data.bin пытался заменить RootExplorer-ом вручную- ничего не изменилось.
Вижу это проблемма не единичная, но вот ответа что то нет..

Новая версия 21.1 вышла с фиксом. Но как быть тут, что успел прибить тел старой. Разблокировака новой версией ситуацию не изменила.

mush
22.05.2015, 15:59
Samsung G800F. 4.4.2. Последняя версия Samsung pro
Сделал рут, разблокировал- по логу все отлично. Но по факту- телефон код больше не запрашивает, сети в ручном поиске видит, но "Только екстренные вызовы" и имя изменилось на:
*** скрытый текст ***
Бекап efs не делал, есть только автоматом созданный xxx_nv_data.bin пытался заменить RootExplorer-ом вручную- ничего не изменилось.
Как вернуть родное имя и разблокировать нормально?
Вижу это проблемма не единичная, но вот ответа что то нет..

350695200123951 - это дефолт на данной модели. Стирать EFS (odin-ом что-то похоже на EFS_FA44_G800MUBU1ANH1) и прописывать корректный cert файл, либо cert файл именно для вашего imei. В любом случае, таким вариантом 4G не получиться вернуть.
P.S. - вроде секурити представлено не только EFS (mmcblk0p3), но и тремя разделами m9kefs (mmcblk0p4-0p6). Соответственно, было бы корректным делать бэкап дампом всех 4-х разделов под root-ом с соответствующих точек монтирования.

alexi
22.05.2015, 16:01
350695200123951 - это дефолт на данной модели. Стирать EFS (odin-ом что-то похоже на EFS_FA44_G800MUBU1ANH1) и прописывать корректный cert файл, либо cert файл именно для вашего imei. В любом случае, таким вариантом 4G не получиться вернуть.
P.S. - вроде секурити представлено не только EFS, но и тремя разделами m9kefs.

Ех, такой красивый лог, а на самом деле потерли имя. Плохо :(
RF cal date:
IMEI: 350695200123951
Checking Super user right... true
Reading nv data... OK
Checking magic... OK
Detected new type of security
Calculating... OK
Unlocking... OK
Rebooting phone... OK
Unlock done
Done with Samsung Tool PRO v.21.1

Эта версия создала cert, но уже на дефолтное имя..

Alva
22.05.2015, 16:07
мм.
Я бы вообще, все, что свежее note 3, s5, разблокировал только кодом. Либо с предупреждением клиента, что аппарату может стать хуже
Кроме того, насколько я понял, сеть 4G уже аппарат ловить не будет. Другое дело, что на Украине, вроде как, 4G несильно распространен

alexi
22.05.2015, 16:11
мм.
Я бы вообще, все, что свежее note 3, s5, разблокировал только кодом. Либо с предупреждением клиента, что аппарату может стать хуже
Кроме того, насколько я понял, сеть 4G уже аппарат ловить не будет. Другое дело, что на Украине, вроде как, 4G несильно распространен

Ну незнаю. Не раз анлокал S5 со штатов, без проблем, даже рут не понадобился.
А так да, те что знаю, что делаются некорректо стараюсь делать кодом.

Alva
22.05.2015, 16:14
s5--да, но не s5 mini

MasterDDD
11.08.2015, 10:02
Всем привет, я тоже столкнулся с такой же проблемой как потеря IMEI после разлока боксом Z3x и как все наверное наступил на те же грабли, не сделал backup CERT и EFS.

Есть временное решение как восстановить сеть, решение взято с чёрного форума и на авторство не претендую
http://forum.gsmhosting.com/vbb/f453/solution-g800f-emergency-call-1914222/

в аттаче два файла CERT и EFS, но есть маленькая особенность:
1.Сначала прошить CERT g800f (select g800m)
2.Затем прошить EFS g800f (select g800f)

Всё получается гуддд, при прошивке CERT в конце выдаст ошибку,это нормально,но однако после всех манипуляций сеть появляется, но скорее всего 4g работать не будет, не знаю как проверить, у нас нет 4g сетей. И самое интересное IMEI тоже не понятный, но сЦуко работает,ну и ладно.

НЕ ЗАБЫВАЕМ В ПРОГЕ Z3x ДЕЛАТЬ BACKUP перед разлоком !!! Прога делает но уже убитый IMEI сохраняет !!!

To Alexi, Лёшик а ты решил проблему с сетью ???

alexi
11.08.2015, 15:31
Да, конечно, тогда же, не постил, так как вроде много где об этом писалось. Но без родного имени. Cert z3x сам бекапит, тыпался с рутом подменить его вручную, но ничего не выходило. Говорили обратится к сапорту, возможно помогут восстановить родное, но написал на черном форуме и без ответа.

Кстати странно, что у тебя случилось так же. Может старая версия? А то вроде ж еще в 21.1 должны были пофиксить этот баг.

MasterDDD
11.08.2015, 16:05
версия 21.1 это PRO версия, а я её не активировал, видимо поэтому и получилось так. А я делал версия 20.5 она последняя на старый донгл
Так а ты имя вернул на родину или нет? И как восстановил сеть?

DrManila
11.08.2015, 17:19
MasterDDD,
ты имя вернул на родину или нет?

Но без родного имени
написал на черном форуме и без ответа.

digitalspider
11.12.2015, 19:43
350695200123951 - это дефолт на данной модели. Стирать EFS (odin-ом что-то похоже на EFS_FA44_G800MUBU1ANH1) и прописывать корректный cert файл, либо cert файл именно для вашего imei. В любом случае, таким вариантом 4G не получиться вернуть.
P.S. - вроде секурити представлено не только EFS (mmcblk0p3), но и тремя разделами m9kefs (mmcblk0p4-0p6). Соответственно, было бы корректным делать бэкап дампом всех 4-х разделов под root-ом с соответствующих точек монтирования.

благодаря:appl::appl: