PDA

Просмотр полной версии : X101CH подскажите номиналы


ManSan
18.05.2015, 15:12
Хозяин разбирал почистить нетбук Asus X101CH и снес 4 элемента возле оперативы, фото ниже. У кого есть разобранный подскажите что за они и какие номиналы?

Sedy
18.05.2015, 16:12
Хозяин разбирал почистить нетбук Asus X101CH и снес 4 элемента возле оперативы, фото ниже. У кого есть разобранный подскажите что за они и какие номиналы?

Ченил такой ноут там с верху три резистора а нижний последний конденсатор.

Тут фото мои как раз есть. (http://vlab.su/viewtopic.php?f=40&t=28661) Позже постораюсь определить номиналы резисторов.

На подобной плате мерил.

Один резистор 240 Ом стоит у каждой микросхемы памяти и заводиться он на корпус. Можешь померить и сам.
Второй и третий резистор по 1 кОм питалово подводит (1.5В) и корпус.
4 элемент кондер стоит в одной цепи со вторым и третим резистором.

PS Да и кстати с другой стороны платы есть данные резисторы (и для других четырех микросхем памяти) можешь и по ним замерить.

ManSan
19.05.2015, 08:46
На другой стороне все по другому расположено и по дорогам не получается отследить. Спасибо за номиналы, надеюсь те что надо ))

Добавлено через 10 часов 13 минут
С резистором 240 Ом согласен, а 1 кОм это точно? На другой стороне в обвязке оперативы ни одного резистора на 1 кОм. Хэлп!

Sedy
19.05.2015, 11:59
На другой стороне все по другому расположено и по дорогам не получается отследить. Спасибо за номиналы, надеюсь те что надо ))

Добавлено через 10 часов 13 минут
С резистором 240 Ом согласен, а 1 кОм это точно? На другой стороне в обвязке оперативы ни одного резистора на 1 кОм. Хэлп!

То что они расположены по другому не имеет разницы, так как вызвонить схематичное положения, опираясь на кондер, корпус и питание 1.5в очень просто.

Чтобы их замерить нужно выпаять, я выпаивал- точно 1 кОм. Если не выпаивать, то сопротивление ~600 Ом будет.

ManSan
19.05.2015, 12:47
Немного смутили слова "На подобной плате мерил."
На обратной стороне вокруг оперативы и близко таких сопротивлений нету, поэтому засомневался. Ну раз это точно то буду ставить.

KonstantinVoskr
19.05.2015, 16:33
Немного смутили слова "На подобной плате мерил."

Это из- за того, что в один и тот же ноутбук могут поставить матплату любого производителя, будь то wistron то ли pegatron. Так что для точного определения ремонтируемой модели необходимо указывать не только название производителя ноутбука и модели- а и то, как промаркирована плата.

Sedy
20.05.2015, 00:00
Это из- за того, что в один и тот же ноутбук могут поставить матплату любого производителя, будь то wistron то ли pegatron. Так что для точного определения ремонтируемой модели необходимо указывать не только название производителя ноутбука и модели- а и то, как промаркирована плата.

Нет не иза того.

Просто все что я написал это просто логический анализ. я не стану разбирать рабочий ноут чтоб замерить 3 резистора, достаточно фоток платы и плюс любая плата ноута фирмы asus у которой на борту впаянные микросхемы памяти. Далее просто логика и анализ.

ManSan
20.05.2015, 17:15
X101CH Rev 3.2 это и есть маркировка платы.
Может есть у кого разобранный, замерьте пожалуйста.

Добавлено через 6 часов 53 минуты
240 Ом, 30 Ом и 30 Ом, и кондер. Подсказал добрый человек. Нетбук завелся. Всем спасибо за участие.