PDA

Просмотр полной версии : Грыжа , и прочие наши болячки.


Jonic77
03.05.2015, 13:00
Начало было светлое я родился в 1977году пропуская всю лирику и переходя к наболевшему - с 2005 года сижу на стуле занимаясь ремонтом мобильных
сезонные обострения по сорванной спине еще в училище были и раньше но ...
в прошлом году пришел пипец , скрутило что по маленькому сходить без помощи жены не смог .
пошел в больничку - назначили рентген , нашли Грыжу шморля испугали.
назначение было , капельныцы , согревающие мази , уколы , короче немного попустило , но как в том анекдоте пью воду а мне все хуже и хуже
тянет в ногу , согнуться нормально не дает , кряхтим но работаем ...
по ходу штудирую интернет и прочее -
подсказали одного хорошего человечка - сгреб я все анализы и пошел к нему .
начали лечить - а не то легче то не становиться ... и посылает он меня на мрт , говорит что по всем срокам ты ужо должен бегать , а тебе только хуже

06,05,2014 - делаем МРТ - пипец грыжа 8 мм

Вывод 1 - рентгет никуя вам не покажет ( только переломы и по если правильно его сделать )
Вывод 2 - из того что я заимел - мне прямая дорога под нож

начал я прозванивать , кто где и кого , может порезать , чтобы не больно и не остаться калекой ( и сказали добрые люди что 5% из 100 что ты буш ходить это даже много )
Пригорюнился немного я , да и есть с чего то ...
и вернулся я снова к человечку на лечение
Само лечение - метод аппитерапия + нанесение лекарства електрофарезом
один день одно - второй день второе
и начали ставить пчел ( да именно в то место и жалит пчела :ah: )
если 1-5 штук было еще ничего , то когда дошли до 35шт мне было уже по--- й ,
я уже начал давать мед :pop
а на второй день ложим лекарство и током ( електрофарез ) оно пропитываеться в район позвонка , ощущения после этого что тебе кожу скатывают по живому , но и тут не угадали они , партизаны не сдаються терплю но мучаюсь
с перерывами на отпуск и прочие мероприятия , на все про все - ушло около полу года
07,04,2015 - делаем повторную мрт - и остаточная грыжа 3,9 мм - без разрывов и прочее
вывод 3 - меня не резали , я ходил на работу , также продолжал работать и вести такой же образ жизни , за год я похудел , ни разу не болел
кому интересно могу дать контакты человека
для сравнения цен
первое МРТ стоило 1000грн - это около 40$
второе немного другая фигня но результат тотже 600грн - 25$
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.

курс индивидуальный и все зависит от состояния пациента

вот тут есть интересное видео , какие надо делать упражнения
http://garmoshkin.ru/rolici/zdorove/grizha-pozvonochnika-bez-operatsii.html

всем желаю только здоровья
ну и приклыдываю мои мультики

Jonic77
03.05.2015, 13:03
Сейчас у жены острохондроз грудного отдела - тоже начали процедуру лечения , ушла отдышка , нормализировался пульс , и прочее .

ZArchi
03.05.2015, 13:41
Да как бы тоже знакомо...7мм грыжа в шейном отделе С5-С6 рассказывать долго можно, толковых врачей нету, левая рука сохла...изучил всё по этому вопросу, со "светилами" спорил, уж если не докторскую, то кандидатскую точно могу написать по своему случаю, толковый мануальщик и курс уколов, ну и как бы если грыжа есть - то это на всю жизнь, просто учишься пользоваться тем что имеешь по другому, ну и упражнения, чтобы сезонных обострений избежать.

eniseisila
03.05.2015, 13:48
...апитерапия - даже не думали, попробую собрать информацию.

Bao
04.05.2015, 18:28
У меня тоже 2 штуки в пояснице по 10мм, делаю упражнения. Тесть разводит пчёл тоже думал попробовать апитерапию. Но там нужно знать куда садить пчелу. В общем решил то попробую в этом году. Я так и понял что главное руки не опускать и больше двигаться.
А есть комплекс что ты выше выложил скаченный? Если есть то выложи, бо скачать не могу.

Gatin
04.05.2015, 18:36
у меня лет с 15, ниче чем больше двигаешся вроде попускает, а вот заставить упражнения делать не могу. Не думайте о ноже, меня уговаривали еще в 2003 пойти на операцию, ниче живой, у каждого по разному, да и не панацея операция то.

asaban
15.05.2015, 22:58
Оказывается не я один такой... :wow:

Тож недавно грыжу в желудке разглядели.
Под нож не согласился, пока диета, ночью не есть, гулять на свежем воздухе и таблетки.
Месяц прошёл, вроде попускать стало.