PDA

Просмотр полной версии : Давайте знакомиться, интересно кто и как решил заняться ремонтом ?


F1LINE
31.07.2005, 13:46
У меня образование 11 классов, женат то ли 3 года, от ли 4, дочери 3 года. С мобилками занимаюсь около 8 месяцев, да и то все получилось спонтанно. Принесли, попросили глянуть, вылез в инет, попал на MF, потом была еще пара мобил, вообщем прописался я на MF, вижу народ страдает, в Москву катается, думаю надо помочь и пошло - поехало.

alfv
31.07.2005, 17:15
после армии стоял выбор :заниматься теликами как раньше или попробовать другое
знакомый занялся аксесуарами и это у него хорошо пошло -вот и посоветовал
начинал с работы в АЦС -но чз месяц уволился -много кому должен был отчитываться
теперь сам себе хозяин
а было это три года назад -если кто помнит на руссификации и разлоке 3310 нехило было
щас думаю -эх бы на полтора годика раньше.........

moher
31.07.2005, 21:02
Занимался продажей б.у. мобилок...потом перешел на ремонт... все так и закончилось...ремонтю...млин ...

RomIk
01.08.2005, 14:28
Работаю сисадмином в финоргане, т.е. фактически сисадмином, а на самом деле должность звучит длинно и значительно (Спасибо УрГЭУ!).Радиотехникой (телевизоры,видео...) занимаюсь в общей сложности лет 8-9 с перерывом на учебу в универе.3 года назад купил себе NOKIA 3310, и собственно с этого все и началось...То один прибежит: Посмотри трубу, то другой. Сервисного центра в нашем маленьком городишке (городишо называется Кировград, радиолюбители со стажем про свалку медеплавильного комбината помнят)нет, хотя какие-то движения начинаются, лишний рубль (да еще и в рабочее время!) никогда не помешает...Как-то так.. :gy:

technolab
30.08.2005, 08:02
По жизни, компьютерщик - жестянщик :), открыл магазин - ремонтную мастерскую, взял работника на телефоны, после серии больших проколов уволил его, пришлось самому начинать (раньше-то в телефонах окромя динамиков и ничего не меял :)) Да вот не справляюсь - времени не хватает, пребываю в поисках золотых рук мастера...

alexymca
01.09.2005, 22:40
если кто помнит на руссификации и разлоке 3310 нехило было
я еще помню разлок 5110, вот где деньги получались!
если писать о себе - то коротко
два диплома - электроснабжение и автоматика
гвардии капитан ВДВ СССР
после развала Союза - 5 лет работы в Германии, автобизнес, компьютерный бизнес, плавно присоединивший к себе торговлю и ремонт мобильников
Просто один раз зло взяло - что я, тупее работников нашего СЦ? Ну и понеслось, уже 5 лет:)
всем удачи

Дмитрий_55
08.09.2005, 22:35
года 2-3 назад купил Sl45 (еле денег наскреб на б/у без комплекта) в школе еще учился в 11 классе вроде , денег небыло и все такое :) , в итоге встал вопрос о прошивке трубы (тк купил карту на 64 а он у меня ее не видел ) зашел в АСЦ там сказали 500р , для меня это были в то время "конские" деньги , ну и начал ковырять сам убил его пролижал он неделю с Wrong Software ;) ну в итоге поднял
патчи-шматчи , знакомым кое что , и понеслась...

shirokov
08.09.2005, 23:10
Радиолюбитель ещё со школьных средних классов (т.е. с середины семидесятых годов).

В политехническом институте (специальность - радиотехника) не доучился всего полгода из-за занятия автомобильным спортом. Начинал любительски, вначале механиком у одного местного старого спортсмена-кольцевика, затем сам стал гоняться, член сборной УССР по ралли 1990-1991 гг.
Лучшее достижение - чемпион УССР 1991 г. в группе А-2 (ВАЗ-2108). КМС. Автослесарь 5-го разряда.
Благодаря спорту объездил почти весь СССР. Есть что вспомнить.

Работал в "Бытрадиотехнике" с 1982 года много лет, 6-й разряд радиомеханика,
довелось заниматься ремонтом практически всех видов бытовой радиоаппаратуры.

В армии отслужил в войсках связи, последние полгода был дивизионным кинорадиомехаником, парк телевизоров в части был очень большим + куча теликов в квартирах старших офицеров, а я был один, работы хватало. :)

Компами занимаюсь со времён Sinclair ZX Spectrum (собрал не один), XT-шек.
Но не программер, я по натуре железячник, хоть и пытался в молодости что-то ваять на Бейсике.

Давно занимаюсь раскодированием автомобильных магнитол и коррекцией показаний электронных спидометров автомобилей.

Разлочкой GSM телефонов в своём городе, думаю, занялся одним из первых.
Ведь мне как раскодировщику это было намного легче освоить, и уже была кучка самодельных программаторов под рукой, а в те времена больше ничего из оборудования и не требовалось. По кабелю с первыми телефонами никто не работал. :D И о наличии русского языка в меню телефонов тогда люди лишь мечтали...
Причём разлочивал телефоны ещё до того, как в нашем городе появились такие сети (тогда была только NMT-450). Как же это возможно?
Да очень просто - киевляне (у них тогда уже сеть GSM была) привозили мне партии телефонов, я их делал (вот только проверить работу в сети нельзя было вначале). Это были времена огромных телефонов и за разлочку тогда платили $25-30 и все были счастливы.
:leb:

P.S. Забыл. Погоняло моё ещё с армейских лет - Профессор (с одним "ф", не путать с Януковичем).
Hehe (c) Crew

tnick1
08.09.2005, 23:19
занимаюсь ремонтом очень давно, класса с 4. начинал наверное как все с магнитофонов, потом немного радиохулиганства (до армии). в армии тоже радиомастер ну и попутно занялся телевизорами и синклерами. после компьютерная фирма - также ремонт. потом кабельная сеть, тоже ремонтировать постоянно приходилось в основном правда спутниковые тюнера. вот уже 4 года ремонтирую кассовые аппараты и примерно год назад занялся ремонтом телефонов(хобби), но с недавнего времени (примерно месяцев 5 - 6 назад) решил этим делом занятся более серьезно. собираюсь перебратся только на телефоны.

PGP
09.09.2005, 09:03
Эхъ =)
Именно с мобилками началось все в 2000 году :)
Появился у меня Siemens C35...
А потом и дата кабель к нему. Вот и понеслась.. Сначала картинки, мелодии, потом уложил его благополучно.. Поднял... Ну вот с него то все и началось... :)

Tander
10.09.2005, 23:52
Случайно в общем-то, года 3 назад.
Попросили посмотреть эрик т10 на предмет анлока.
Дальше наверное как у всех ,в интернет ,нарыли с братцем схемку шнурка потом программку причем не одну да еще разлачивали прикольно ,один шнур держал в разьеме ,второй мышью в кнопку тыкал :) .А дальше так и пошло потихонечку и до сих пор идет.
А вообще спасибо надо сказать Ved, есть такой парень в славном городе Кременчуг(UA). Если бы не он то как знать ...