PDA

Просмотр полной версии : Коллеги помогите подобрать акустику для авто


Berick
16.01.2015, 12:39
Недавно приобрел Honda Civic 2006года. А акустика в нем не совсем в общем. Хотелось бы звучание как у lexus 2014 года:D. Вот и думаю взять:

Головную, штатную (для вид салона) на андроиде или что-то в этом роде.

Усилитель 4-х канальный

3-х компонентные динамики.


Кто что посоветует?

Первый раз все такие насчет акустики и не хочу разочароваться потом с выбором:gy:.

Aristotelos
16.01.2015, 13:08
Бюджет каков? А за стоимость акустики как у lexus 2014 можно гораздо круче собрать, если важно качество, то голову на Андроиде не советую. Какая музыка в приоритете для Вас рок, попса, клубная? Интересует качество или громкость? шумка стоит?

Berick
17.01.2015, 08:20
Бюджет скромный, в пределах 45к, а так для меня dance club и pop. А так хочется чистый звук с глубоким басом и хорошие пищалки. Насчет шумки еще не собираюсь делать, в планах весной.

Andressota
17.01.2015, 10:49
Всем привет.

Рекомендую покупать бу аппаратуру.

Для примера посмотри цены тут.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Напишу что бы я собрал для себя)

Фронт:

DLS 6.3 отличные сбалансированные динамики, серединка очень хорошая.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.


Тыл (зад) - Многие не любят ставить назад динамики а я поставил себе овалы.

По ощущениям добавляет обьём звука.

Овалы я просил в магазине самые басовитые и обязательно трёх полоска.

Можешь сам выбрать в любом магазине автозвука на стенде. Обязательно попроси их включить и послушать.

Усилители:

На фронт и тыл лучше бери 4-х каналку.

Я себе поставил Audison LRx 4.5 опять же БУ))) так как жаба душит брать новый.

Он отлично справляется с передней трёхполоской и задними овалами.

Играет без искажений и высокой детальностью.

Сабвуфер:

Я долго читал и выбирал. Сначала стоят magnat в большом красивом ящике, бухал громко и смазанно.)

После долгих изучений форумов я решился купить себе HERTZ в закрытом ящике.

Когда поставил то я ощутил всю прелесть баса. Именно баса а не бух и бах.

То есть ты чуствуешь как на голове шевелятся волосы, но давление звука на голову не ощущаешь.

Когда играет контрабас то ты слышишь чувствуешь как работают струны)

Уилитель на саб - моноблок.

На моноблоке не экономь тоже.

У меня раньше стоял двухканальник на саб. Бас был но опять же искажало и какой то он был смазанный. Стоял Power Acoustic LT1440.

Когда поставил себе Alpine 605 то всё стало очень красиво не бубнящее. Чёткость и мягкость баса.

И ещё в качестве источника звука я поставил себе ipad mini ) да да звук у него просто шикарный. А кино смотреть вообще супер с таким звуком.


Голову с андроидом не советую, лучше бери хорошую однодиновую с линейным входом. На линейку повесишь планшет и сможешь и в инете сидеть и кино смотреть с класным звуком.

Вот я снимал как играет моя система. Извините за качество, сам звук точно не передать но помоему слышно что нет искажений по басам и вч. Громкость стояла примерно на 70%.

http://youtu.be/oYReVGeVlrk

Aristotelos
17.01.2015, 11:19
На 45 к не разыграешься, прислушайтесь к Andressota, колонки только новые брать нужно!
Голову тоже задумайтесь какую, если хочется качества, то формат wav, flac, чтоб поддерживала, с флеш очень удобно и качество в разы выше mp3. На Андроид не стоит брать, качества не будет, лучше под переходную рамку магнитофон подобрать.

Andressota
17.01.2015, 11:24
Да про динамики желательно новые всё верно.

Я просто много перебирал и поэтому накладно было покупать новые.

В итоге остановился на трёх полосках DLS или Kicks или Hertz.

на крайний случай уже Ivolga 3 полоска ))

Joshua
19.01.2015, 18:55
если шумки нет - то однозначно начинать с нее и с вибро изоляции... даже штатный звук после шумки начинает начинать радовать

Andressota
20.01.2015, 10:31
Автозвук это болезнь, всегда хочется больше:loll::bayan:

Вот примерный список по которому надо работать:

1. Шумо и виброизоляция.


ПРИОРИТЕТ в системе это головное устройство.
2.Подбор головного устройства. (Хорошие Alpine Pioneer Clarion) но не смотри на дешёвые ГУ этих фирм. У меня стоит clarion 788 это простая 1 дин магнитола, в ней есть usb вход и 3 линейных выхода, что позволяет резать частоты на ней. Но я сделал по другому. На фронт (передние динамики) с магнитолы идёт линейный выход на 4-х канальный усилитель. С усилителя идёт сигнал на кроссовер а с кроссовера (Фильтр который распределяет частоты на ВЧ СЧ НЧ) сигнал идёт уже на динамики.
Кларион этот отличается детальностью звука и мягкостью. Можешь почитать отзывы в интернете. До сих пор цена на этот аппарат очень высока для 1 диновой магнитолы.
На андроиде может быть и неплохо будет играть, но всё зависит от Ваших задач.
Если качество не на первом месте то можно брать ГУ на андроиде и дешёвые динамики типа oris или alphard.

3.Акустика на фронт. Всё надо слушать. Если брать дешёвые твитеры(пищалки) и динамики в дверь то как правило твитеры очень сильно режут слух и звук получается как из пластика. Динамики в двери из серии недорогих как правило имеют низвую чувствительность и выдают смазанный звук.
Но как правило всё в системе взаимосвязано. Если из ГУ идёт плохой звук то никакая система его не исправит. И ГУ поменять проблематичнее чем динамики или сабвуфер.

Динамики покупай в комплекте с кроссоверами, очень желательно трёхполоску.(ВЧ СЧ НЧ).

Динамики Из серии хороших это Morel, Hertz(люблю сабвуферы этой фирмы))),DLS, Helix, kicx rpo.

Про сабвуферы описывать не буду пока не вижу смысла. Извиняюсь если где то повторился, но надеюсь сама суть ясна. :ah:

Berick
20.01.2015, 10:55
Хорошо, через недельку буду делать сначала шумку, а потом решусь заказать все это добро, но покупать б.у чуть сложновато будет для меня, т.к. живу в Таджикистане...


P.s Вот думаю а что если вместо усилки 4-х каналки, поставить 5 канальный, да бы отдельно не взять для саба, как будет такой вариант?[/QUOTE]

Andressota
20.01.2015, 13:04
Хорошо, через недельку буду делать сначала шумку, а потом решусь заказать все это добро, но покупать б.у чуть сложновато будет для меня, т.к. живу в Таджикистане...


P.s Вот думаю а что если вместо усилки 4-х каналки, поставить 5 канальный, да бы отдельно не взять для саба, как будет такой вариант?

Не надо брать 5 каналку! не дай бог что то сгорит и вся система будет лежать на полке.

Только 4-х каналка + моноблок.

На новое денег надо просто жуть.

Вот пример минимальной бюджетной системы построенной на бу аппаратуре.
(Всё подбирал в Москве так как обычно к Вам передают проводниками всё что нужно именно из Мск.)

1.ГУ Alpine cda 9853r - 4000р
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

2. Усилитель на фронт 2-х каналка Alpine 30x2 12V - 2000р
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

3. Динамики трёх полоски поищи сам. Можешь купить новые.
Я бы взял DLS или HErtz Helix и тд.
Посмотри какой у тебя диаметр в дверях под дины. 13 или 16".
Ставить лучше 16" и так же под них сделать стойки из дерева.


Повторюсь что здесь я показал самую бюджетную систему. ждать мощность здесь не нужно, но качество будет уже неплохое.


В будущем у Вас останется 3-х полосный фронт и ГУ а усилитель продадите.

Можно будет уже добавить 4-х канальный усилитель+задние овалы +моноблок + сабвуфер.

Да и ещё сразу покупайте дорогие линейные провода и так же силовые кабеля. Потому что их поменять потом будет проблематично.

Будут вопросы пишите)