PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] как заменить HDD в xbox 360 с переносом данных


Joshua
07.01.2015, 14:23
Всем привет.
ситуация такая:
есть xbox360 slim 250G freeboot
есть другой хард не микрософт но и херн с ним. нас это не остановит, зато на 500 гиг.

если на нем грохнуть разделы и подключить к приставке, там ее средствами форматнуть - приставка его видит.

Paragon, Acronis - разделов на оригинальном винте не наблюдают.
вопрос - как малой кровью, сохранив все настройки профилей и игры перенести данные с харда 250 гиг на хард 500?

Dimaster
07.01.2015, 14:28
Paragon, Acronis - разделов на оригинальном винте не наблюдают.

Для моего (извиняюсь, что влез не по существу вопроса)ликбеза, а какая там ФС или винт зашифрован?Не подскажете?

unit123
07.01.2015, 15:52
Так просто для информации скажу , что был приятно удивлен тем что PS3 сохраняет настройки и профили, если увидит в локальной сети NAS с медиа-сервером типа Твонки. Наверное в случае замены винта и восстановить оттуда сможет

кстати сталкивался что DrWeb Live (загрузочный диск) монтирует практически любые HDD, которые не видятся в Винде. Уверен что стоит скачать образ CD диска (http://www.freedrweb.ru/livedisk/) с сайта Доктор Веба и попробовать.

Система на основе линукса, поэтому все винты там найдете в папке WIN

Joshua
07.01.2015, 19:03
под убунтой я только не пробовал... надо попробовать смонировать

какая файловая система - не знаю точно.в неокторых источниках проскакивала инфа что exfat

если действительно она, а так же если принять во внимание что для форматирования HDD консоль просит ввести свой серийный номер, то складывая а и б можно предположить, что данные шифруются.

если подгототавливать hdd western digital по инструкциям из интернетов с помощью hddhackr - то можно узнать, что на харде наличиствует 3 раздела. но, увы, никакими доступными средствами их не видно.

Dood
07.01.2015, 22:35
А старый добрый PQ Magic?

Фортэс
07.01.2015, 22:37
Сам я, конечно не пробовал ...
Но что, если попробовать заюзать старый (и тоже добрый) Norton Ghost, в котором есть посекторное копирование Disk-To-Disk ?

Porter
07.01.2015, 22:47
Фортэс первая моя мысль тоже была о клонировании.
Но вспомни о разнице размеров дисков...

Dood
07.01.2015, 22:53
Точно ghost. На размер пофигу. Лишь бы был больше, меньше. Остатки будут видны.

Porter
07.01.2015, 23:08
Ну как пофиг размер, если основная задача увеличить размер носителя?
при клонировании рабочая емкость будет как в оригинала. Тоесть 250 гб не будут доступны.
Ведь иструмента для изменения размера не видимых партиций пока мы не нашли ;)

А что об переносе данных при замене носителя думает сапорт Микрософта?

Mumang
07.01.2015, 23:49
FATXplorer и не занимайтесь ерундой, профили на флешку сохраните с сейвами - исходный винч к компу - сливаем прогой там дровишка для монтирования есть, на второй винч записываем - проверяем.
Сорри за варез, ну уж что есть)))
Распаковывать только 7zip ибо не влезало во вложения и ужато.
Я бы сказал что думает microsoft там ограничение fat32 это раз - потом все Tu и остальное из раздела Data в бекап не входит это 2, ну и 3 даже на дорогую флешку с высокой скоростью записи сливать полдня. Там вроде можно выбрать что сохранять что нет, возможно и просто скопировать сразу с диска на диск и всё.

Joshua
09.01.2015, 18:40
Веник подключил, данные переписал и как полный бэкап так и по разделам. на флеху скопировал профили. данные восстановил на новый хард, но фристайл не загрузился. только родная оболочка. что я сделал не так?

Mumang
09.01.2015, 20:57
Launch.ini на флешку и FSD, также кладём последний Dashlaunch 3.14 и запускаем FSD с флешки - потом запускаем Dashlaunch и опять launch.ini создаём под Hdd который в боксе. Да и кстати лучше чистый Fsd засуньте на HDD потом пересканируете по новой во избежание глюков.

Joshua
11.01.2015, 22:57
итак, благодаря камраду Mumang побеждена приблуда. рассказываю для сохранения на будущее

1. средствами консоли переноим профили на флешку
2. через fatxplorer слил бэкап оригинального харда в бинарник на всякий пожарный. можно и не делать, но я перестраховщик
3. тем же fatxplorer-ом подмонтировав раздел content сохранил его содержимое на компьютер
4. форматируем новый винт через оригинальный dashboard
5. восстанавливаем профили с флешки и устанавливаем xex меню,и фристайл.
6. дальше, если есть под руками 32битная винда - то монтируем новый винт и просто в проводнике переписываем каталог с играми в папку hdd1\content\0000000000000000\
но у меня ее под руками не оказалось, а fatxplorer, к сожалению, не определил структуру каталогов нового харда под 64-битной виндой. заморачиватьс с установкой было лень, поэтому я потратил немного больше времени. отформатировал внешний хард в fat32, записал игры на него и уже средствами консоли переписал на новый хард

собственно говоря и все. )

Mumang
12.01.2015, 10:07
Ну немного не так конечно надо было бы, можно делать и полный бекап с папками Code9999 и тогда и профили останутся, бекап образа в проге есть опция, но это тоже самое что WinHex например сделает из 500 гб винчестера 250 гб...
Будет на днях пару консолей я потреплю на предмет x64 версии ибо различие в драйвере скорей всего только который ставится.
PS. Раздел по приставкам на форуме скорее мёртв чем жив правда, хотя новостей килограмм сейчас всяких. Если кто из камрадов занимается консолями я могу основное к нам положить и написать)