PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Sams. GT-P3110 не вкл., определяется как OMAP4430


Porter
23.10.2014, 13:56
Приветствую.
Пришел Samsung Galaxy Tab2 (P3110), не включается, не заряжается. Со слов клиента - разрядился, поставили на зарядку а он не зарядился и больше не включался.
Внешних повреждений нету, плата чистая, не мочена, не паяна, коннектор цел. Батарея в глубоком разряде. Зарядил АКБ от БП - не влючается, в Recovery и Download не входит. При нажатии "Вкл" начинает потреблять 320 мА и потребление висит без внешних реакций. по УСБ не виделся - выявил обрыв в кабеле... Кабель восстановил (одана сигнальная линия была в обрыве ), при подключении определяется как "OMAP4430" и отваливается (цыклично), к ODIN-у зацепить не получается (не успеваю установить драйвер).
Выгоревших деталей, явного перегрева на плате не видно, при подключении зарядки процесс идет (судя по росту напряжения на АКБ).
Встречал ли кто подобное поведение и удалось ли найти причину поломки?

Добавлено через 2 часа 3 минуты
После массы замеров и танцев с бубном обратил внимание на не примечательные следы грязи внутри системного коннектора. Грязи мизер и не коррозия - зелень. Но после чистки коннектора девайс нормально включился и работает штатно.:kos:
Вопрос решен, закрыт.