PDA

Просмотр полной версии : Не удается сделать root\unlock i337


alexi
06.10.2014, 18:22
Попалось два i337
Первый с версией I337UCUFNB1 без проблем сделал:
Selected model: I337
Selected port: COM8 SAMSUNG Mobile USB Serial Port
Selected port speed: 115200
Searching ADB device... OK
Reading phone info...
Model: SAMSUNG-SGH-I337
Android version: 4.4.2
Product code: SGH2I337ZWMATT
Phone version: I337UCUFNB1
PDA version: I337UCUFNB1
CSC version: I337ATTFNB1
IMEI: 35656505851xxxx
Phone S/N: R31D809Bxxx
Checking Super user right... true
Backuping MMCBLK... OK
Checking phone at COM8
Detected ID: 00000FE6 (SURF9615)
SW Version: M9615A-CEFWTAZM-4.0.17135
Reading ESN... OK
Backuping RFNV... OK
Backuping Feature Mask... OK
Backuping NV Item... OK
Backuping NV Item SIM1... OK
Backuping NV Item SIM2... OK
Backuping Provisioning Item Files... OK
Writing data to phone... OK
Rebooting phone... OK
Waiting phone... OK
Reading phone info...
Model: SAMSUNG-SGH-I337
Android version: 4.4.2
Product code: Not Active
Phone version: I337UCUFNB1
PDA version: I337UCUFNB1
CSC version: Unknown
IMEI: Unknown
Phone S/N: R31D809Bxxx
Bypass MSL... OK
Unlocking... OK
Reading QCN file... OK
Checking phone at COM8
Detected ID: 00000FE6 (SURF9615)
SW Version: M9615A-CEFWTAZM-4.0.17135
Checking paths... OK
Restoring EFS Backup... OK
Restoring NV Items... OK
Restoring NV Item SIM1... OK
Restoring NV Item SIM2... OK
Restoring Provisioning Item Files... OK
Reseting... OK
Unlock done
Done with Samsung Tool v.18.2

У второго версия I337UCUFNC1. Сделал root, попробовал разблокировать, получаю ошибку, что выбрана неправилная модель и зависание на проверке рута:
Selected model: I337
Selected port: COM5 SAMSUNG Mobile USB Serial Port
Selected port speed: 115200
Reading phone info...
Build: M9615A-CEFWTAZM-4.0.17135
Done with Samsung Tool v.18.2

Selected model: I337
Selected port: COM5 SAMSUNG Mobile USB Serial Port
Selected port speed: 115200
Searching ADB device...
Please, allow USB debugging on phone... OK
Reading phone info...
Model: Unknown
Android version: Unknown
Product code: Unknown
Phone version: Unknown
PDA version: Unknown
CSC version: Unknown
IMEI: Unknown
Phone S/N: Unknown
Checking Super user right...

Done with Samsung Tool v.18.2
Плюс через некоторое время получаю ошибку на телефоне,что towelroot неожиданно завершил работу. SuperSu запускается, обновляется, но через некоторое время после перезагрузки снова слетает- запускаеш, проситобновить и по новой. Хотя root до этого времени есть- LanguageEnabler(аналог MoreLocale) получил доступ и сработал, а rootchecker все время поазывает root.
Уже прошивал и I337UCUFNB1_Rootable_Full_Odin (как оказалось версияI337UCUFNB1 якобы нерутируемая, или былаею раньше,и нужно ядро NC1, хотя я же сделал на ней root на певном телефоне), и просто ALL_ATT_I337UCUFNB1_I337ATTFNB1_505595_REV06_user_ low_ship_MULTI_CERT.tar(тога винфо о телефоне получаю полное соответсвие по всем пунктам с первым)
Уже и не знаю, что делать. Пробовать искать pit и шить с ним? Странно как то..

Alva
06.10.2014, 18:48
насколько я понял, для рута необходимо не только определенная прошивка, но и определенная версия knox. Т.е. если человек нажмет "обновить безопасность", то knox обновится, прошивка останется та же, а root уже не поставишь
Бывает так, что некорректный root приводит к самым разным глюкам. Я бы поискал такую же прошивку, чтобы не повышать версию ПО, и попробовал, например, vroot
В любом случае, каждый способ root надо пробовать на чистой системе, где еще не пытались поставить root, т.е. перешивать каждый раз, если предыдущая установка не помогла

Layder
06.10.2014, 19:41
Если активен Knox, то надо использовать свою утилиту для рута: http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=290549&postcount=33

alexi
06.10.2014, 19:43
насколько я понял, для рута необходимо не только определенная прошивка, но и определенная версия knox. Т.е. если человек нажмет "обновить безопасность", то knox обновится, прошивка останется та же, а root уже не поставишь
Бывает так, что некорректный root приводит к самым разным глюкам. Я бы поискал такую же прошивку, чтобы не повышать версию ПО, и попробовал, например, vroot
В любом случае, каждый способ root надо пробовать на чистой системе, где еще не пытались поставить root, т.е. перешивать каждый раз, если предыдущая установка не помогла

Перешивал разными версиями, ставил естественно начисто, раз через SuperSU выключал knox.
Версия, о которой везде пишут, что поддерживает root посредством towelroot- получается выше. Она же и стояла в телефоне. Да и рут как бы и ставится, но слетает. Или судя по RootChecker не слетает.
Еще нюанс- z3x определяет инфо телефона до проверки рута, т.е. работает без рута, но и оно не читается нормально почему то.
Про версию knox если чесно и не слышал, и на xda в темах про этот тел не видел упоминаний.

Layder
07.10.2014, 00:48
неужели сложно зайти в настроки-приложения-все и посмотреть есть ли там служба knox ?
да и можно было бы попробовать рут, что в моем сообщении, делов то раз кнопку нажать.

alexi
07.10.2014, 03:39
неужели сложно зайти в настроки-приложения-все и посмотреть есть ли там служба knox ?
да и можно было бы попробовать рут, что в моем сообщении, делов то раз кнопку нажать.

SafeRoot не поддерживает I337UCUFNB1. Странно, что он вообще сработал на 4.4.2, он ведь вроде как для 4.3
У меня при конекте ругнулся на неподдерживаемую версию KOT49H
Поигрался с прошивкой с pit, неудачной попыткой даунгрейда на 4.3(повис на лого AT&T), затем вернул 4.4.2, попробовал еше раз towelroot, вроде стал, SuperSu при обновлении выдал ошибку с просьбой перезагрузить, до knox написал что отключил успешно. После перезагрузки больше обновлений не просил, заработал.
А с нечтением инфы- как я и говорил, оно должно было проходить и без рута.
Проблема оказалась с USB-портом. Тел по нему виделся, данные скидывал, драйвера стояли, но вот анлок не проходил.
Проблема решена :)