PDA

Просмотр полной версии : a656 backup nvram


Anders77
27.09.2014, 03:32
Не могу исправить imei на этой модели MtkDroidTools не исправляет, а вот к maui meta и SN_Write_tool не получается даже подцепится может комп захаращен. Может у кого валяется backup nvram под MtkDroidTools или кастом рекавери, а то вторую ночь недосыпаю уже))

slav-on
27.09.2014, 05:21
-Root + MtkDroidTools до сброса сделает
- SN_Write_tool нормально делает, правильно драйвера поставить нужно
- Sigma с пак1 или Smartclip тоже нормально
А с бекапом будет чужой номер

Anders77
27.09.2014, 17:09
-Root + MtkDroidTools до сброса сделает
- SN_Write_tool нормально делает, правильно драйвера поставить нужно
- Sigma с пак1 или Smartclip тоже нормально
А с бекапом будет чужой номер
MtkDroidTools ни с рутом ни без рута имей не правит почему-то, пишешет "изменения вступят в силу после перезагрузки", но в итоге никаких изменений не происходит "имей неизвестный".
SN_Write_tool делаю по инструкции, проблема при установке cdc serial драйвера, когда указываю путь к драйверу выдает типа "в указаном месте отсутствуют сведения об оборудовании"
Ну а на счет чужого имей с бекапа, то если серийник восстановится я же смогу тем же MtkDroidTools прописать родной с под крышки.

slav-on
27.09.2014, 18:01
Ну а на счет чужого имей с бекапа, то если серийник восстановится я же смогу тем же MtkDroidTools прописать родной с под крышки
До сброса :)
Драйвер

Anders77
27.09.2014, 18:26
Эти же драйвера и использую делаю по инструкции в итоге.
Правда инструкция по установке драйверов для windows 7, а у меня XP, может в этом еще проблема.

cevwjd
27.09.2014, 19:19
А что MtkDroidTools пишет в строке baseband? если там пусто, то это отвал модема, модем в проце, перекатка помогает.

Anders77
27.09.2014, 19:44
А что MtkDroidTools пишет в строке baseband? если там пусто, то это отвал модема, модем в проце, перекатка помогает.

Пусто но это не показатель, проверял на теле с живым имей тоже в строке прочерк почему то,да и человек говорит что имей слетел после формата файловой. MtkDroidTools_v253 исспользую.
Наверное на свободный диск семерку все-таки поставлю чтоб было уже совсем по инструкции и с чистой виндой.

cevwjd
27.09.2014, 20:25
Пусто но это не показатель, проверял на теле с живым имей тоже в строке прочерк почему то,да и человек говорит что имей слетел после формата файловой. MtkDroidTools_v253 исспользую.
Наверное на свободный диск семерку все-таки поставлю чтоб было уже совсем по инструкции и с чистой виндой.

Теоретически конечно могли сам файл модема удалить, но я такого не видел, всегда отвал по железу. Если телефон прошивали заводской прошивкой, то софт можно смело исключать. Можно и в меню посмотреть есть ли baseband.

Anders77
27.09.2014, 21:21
Вобщем поставил 7-ку драйвера стали по инструкции прога подхватывает тело, переводит его в мета-режим дуплит и в итоге выдает ошибку "incorrect modem db", хотя базы взял с родной китовской прошивки, предварительно форматнув и прошив тело этой прошивкой. Все таки видимо модем? В настройках тела кстати строчки модем так и не нашел.
Wi-Fi кстати ловит только в списке вайфай сетей внизу появилась сеть с названием NVRAM WARNING:Err=0x

slav-on
27.09.2014, 21:47
Такое бывает если invalid imei
Сигма при работе указывает hardware и software imei
Мне кажется, что вписатся должен в любом случае, а вот работа сети- это уже другой вопрос

Jonic77
28.09.2014, 10:16
был такой тел - отдал без ремонта - пару бессоных ночей не стоят того
- пробовал и miracle_box и GPG Dragon
и SN_Write_tool и все побоку .
хоть фул лей в него ...