PDA

Просмотр полной версии : Температурный диапазон воздушных ПС


Ganocry
03.04.2006, 02:17
Может америку не открою, о некоректости измерения температуры в дешовых китайских паяльных станцыях, ясно одно у братьев китайцев не хватает времени на поверку температурных диапазонов,
В общем за время моей практики, на форумах рекомендуемую минимальну температуру встречал 170 максималную 450 градусов, что законно вызывало бесполезные дискусии. К чему эта "вода" у меня два стажора под них взял станцию Lukey862D (Бескомпресорная), если чесно такое гавно ИМХО, настроил, пару дней меня небыло, начитавшись форума они навалили 350 (короче разгребаю).
У меня три станции специално принёс цифровой термометр на 300 градусов одна показала 320 другая 450 третья новая 270.
Я к чему, большая прсьба в своих рекомендациях не указывать температуру (особенно инженеров), во всяком случае ту которую показывает станция, на дешовом оборудовании это величина чисто эксперементальная, и опытная

USer
03.04.2006, 13:48
действительно? (с) солдаты

IgorYas
03.04.2006, 15:07
Ну уж Америку точно не открыл. Я к примеру знаю об этом уже давно, тоже сам выявил. А новичком - предостережение.

Viktor001
03.04.2006, 21:20
...ясно одно у братьев китайцев не хватает времени на поверку температурных диапазонов,...
... начитавшись форума они навалили 350 (короче разгребаю).
У меня три станции специално принёс цифровой термометр на 300 градусов одна показала 320 другая 450 третья новая 270

Конечно, китайцы наверняка не утруждают себя калибровкой, зачем им это. Лишь бы дула и грела, а дальше сами подстраивайте по образцовому термометру, или сами подстраивайтесь под показания индикатора станции..
Но у меня показывает более-менее точно. И фен и паяльник. Хоть и не сверял с термометром, но я ориентируюсь на температуру, при которой начинает плавиться припой.
Но всё равно, надо подбирать температуру, поток и диаметр сопла индивидульно. Для разных плат, и разных микрух это будут разные величины. И зависит даже от температуры в комнате, и от наличия сквозняка.
Ты просто объясни это своим работникам, что всётаки нужно не тупо копировать то что прочитал в интернете, а головой тоже немного думать.

PANUA
04.04.2006, 00:52
Китай 2.5 лет назад взят - плюс- минус 3 градуса, прошлогодний - плюс 70 градусов и нестабильна. Стараешся есстественно придерживаться рекомендованных производителем температур ( с отклонениями на внешние факторы типа температеры в мастерской ) Хотя многие знакомые ремонтеры руководствуются принципом - пока флюс дымится не начнет :)

alex.vv
04.04.2006, 01:46
Тоже градусником проверял температуру перед началом использования станции, через неделю показатели изменились, не на много, сейчас вроде стабильно.