PDA

Просмотр полной версии : mobileplus.com.ua - некачественный товар


NoName®
08.08.2014, 10:55
Добрый день всем. Был куплен тач на этой конторе ) После установки ведет себя ужасно.
На вопрос давайте разберемся был мягко послан нафиг. Вариант расссмотреть , решить , поменять фирма не рассматривает.


http://mobileplus.com.ua/shop/95970/desc/sensornyj-ehkran-ipad-mini-ipad-mini2-black

Flashmax
08.08.2014, 11:05
Добрый день всем. Бул куплен тач на этой конторе ) После установки ведет себя ужасно.
На вопрос давайте разберемся был мягко послан нафиг. Вариант расссмотреть , решить , поменять фирма не рассматривает.


http://mobileplus.com.ua/shop/95970/desc/sensornyj-ehkran-ipad-mini-ipad-mini2-black

То есть пленки сняты? Тогда нечего странного, любая бы контора, не приняла его назад. Максимум, со стороны фирмы, это сделать большую скидку на следующую покупку сенсора.
Дорогие запчасти, стоит покупать в проверенных фирмах.

NoName®
08.08.2014, 11:18
Пленки не сняты - соеденительный шлейф паян - ессно как проверить его иначе ? Большие конторы способствуют решению вопроса в сторону клиента а не рассказвают что "квалифицированые" мастера могут проверить работоспособность тач скрина без пайки )

Хамовитость представителей данного коллектива убивает ) Просто не рекомендую с нини иметь дело.

butum
08.08.2014, 11:23
С точки зрения закона о ЗПП РФ (не в курсе как в UA, но должно быть похоже) факт снятия пленок ни о чем не говорит и не снимает с гарантии товар. Если нет механических, химических и др. повреждений, а деталь была в употреблении хоть неделю, при условии что есть гарантия (а она наверняка есть), должны менять без проблем. Здесь же мы видим, что контора просто перекладывает риски на мастера.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.

NoName®
08.08.2014, 11:32
С точки зрения закона о ЗПП РФ (не в курсе как в UA, но должно быть похоже) факт снятия пленок ни о чем не говорит и не снимает с гарантии товар. Если нет механических, химических и др. повреждений, а деталь была в употреблении хоть неделю, при условии что есть гарантия (а она наверняка есть), должны менять без проблем. Здесь же мы видим, что контора просто перекладывает риски на мастера.

*** скрытый текст ***

Времени есно нет - просто возмутило отношение к клиенту. Написал как предупреждение - люди наглые и не адекватные, я не хамил, говорил с несколькими менеджерами. Они по своему правы но скажите разве ни укого такие ситуации не случались ?

Flashmax
08.08.2014, 12:08
Пленки не сняты - соеденительный шлейф паян - ессно как проверить его иначе ? Большие конторы способствуют решению вопроса в сторону клиента а не рассказвают что "квалифицированые" мастера могут проверить работоспособность тач скрина без пайки )

Хамовитость представителей данного коллектива убивает ) Просто не рекомендую с нини иметь дело.


Знаю одну контору, которая возвращает деньги, за доставку брака....
Вообщем, стоит покупать у крупных, проверенных конторах.

Спасибо за сигнал, как-то недавно тоже думал там покупать.

uo5oq
08.08.2014, 12:20
....Вообщем, стоит покупать у крупных, проверенных конторах..
В том-то и дело, что пока не закажешь - не поймёшь, что за контора.

Gatin
08.08.2014, 13:32
Брал в этой конторе кучу оригинала, правда сразу на месте или у Юры на точке ставил проверял, они очень привиредливые. Но качество всегда было на высоте

F1LINE
08.08.2014, 14:36
Брал пару сенсоров на эту модель. Но брал сразу с коннектором, чтобы потом не возиться с пайкой. В итоге один заработал нормально, а второй, после того, как снял пленки стал жить собственной жизнью. Вообщем, думаю, что на данный момент нет еще нормальных и качественных запчастей и мелкие продавцы этим пользуются. В обоих случаях отдал за тачскрин около 1200-1400 рублей.

Alva
08.08.2014, 16:58
правы или нет, но кто давал право хамить?
я хоть и не люблю все эти самосуды, можно ненароком не тому человеку по репе настучать, но все-таки иногда уж больно хочется
Решили похамить люди? Ну, дайте объявление на их номер рабочий, что они "продают дешево айфоны, сдают квартиры и т.д."
Только так, чтобы люди поняли, что это вы сделали: пусть деньги возвращают и извиняются

DrManila
08.08.2014, 18:45
Мне кажется тут всё просто, если изначально в условиях продажи было оговорено отсутствие гарантии после пайки, то претензий быть не может, если это выяснилось после, то тогда конечно претензия правомерна.

Alva
08.08.2014, 19:05
тут все же два важных момента:

1) хамить продавец не имеет права, если ему не хамили изначально

2) как-то сложно проверить запчасть без пайки, учитывая, что без пайки не определишь ее работоспособность

F1LINE
08.08.2014, 19:37
как-то сложно проверить запчасть без пайки, учитывая, что без пайки не определишь ее работоспособность

Согласен с коллегой, я считаю, что продавец, который реализует такой товар, который без пайки не проверишь, должен давать гарантии на него, если конечно он уверен в нем. Если он не дает гарантии, значит почти на 100% я уверен, что этот товар - дерь...о ... вся проблема в том, что тебе, как мастеру нужна деталь и ты хочешь сделать все, чтобы клиент доволен был, но такие продавцы, которые нашли где-то партию дерь..а, и впаривают ее налево и направо - им наср.ь на тебя, им хочется денег заработать, заявив, что после пайки запчасти не возвращаются ... я в таких случаях либо ищу запчасти в другом месте либо предлагаю клиенту подождать. Если клиент не готов ждать - это его право ... пусть пробует ремонтировать в другом месте. Я не собираюсь давать гарантии на ту деталь, в которой я не уверен и более того скажу, я лучше откажусь от ремонта, чем привезу плохую деталь и буду потом выслушивать в свой адрес претензии. У меня уже был горький опыт в этом плане, с тех пор - если не уверен в качестве, не покупаю ...

Фортэс
08.08.2014, 22:37
рассказвают что "квалифицированые" мастера могут проверить работоспособность тач скрина без пайки )
Александр, предлагаю задолбать их настолько, чтобы они показали как их квалифицированные мастера могут проверить этот тач без пайки.

FA_
09.08.2014, 00:32
Если тема имеет изначально информативный характер - что-то кому-то доказывать смысла особо нет...
Пару раз работал с этой фирмой по мелочам, проблем не было. Но теперь буду "иметь в виду".
ЗЫ: раздел может и жестковато назван для подобный тем, но описанного отношения к клиентам вряд ли кто-то ожидает от продавца.

NoName®
09.08.2014, 02:27
Александр, предлагаю задолбать их настолько, чтобы они показали как их квалифицированные мастера могут проверить этот тач без пайки.

Вот это форменный пздц - на вопрос как проверить его без пайки девочка мило сказала что люди покупают и подставляют! на вопрос уточнение КАК ? она сказала просто у вас не "квалифицированый" мастер и попросила не тратить ее важное время ибо без меня много работы. Вторая же оператор сказала а что вы хотите от китайского сенсора - нада было брать с разъемом...
Пусть хоть напишут что на данный товар гарантия не распространяется вообще хотя это в принципе противоречит закону. Есть реализуемый товар и в не зависимости от ухищрений продавца гарантийные условия должны регламентироватся законом. Понимаю что судовое дело из-за 500 гривен никто не будет поднимать но интересна все же такая практика. В описании товара про пайку ни слова )

KonstantinVoskr
09.08.2014, 04:49
NoName®, Саш, всегда покупал у них оригинальный zip - нареканий нет., реально сервисные детали.
Странно очень эта ситуация, завтра переговорю с Пашей ( Фурсовым)- может чего и придумаем, с ним всегда вопросы возникающие решаются на ура, без лишнего мозгоклюйства.


PS: тач сам ставил или кто то другой?

Alva
09.08.2014, 11:42
мне интересно, а с разъемом--это какой тачскрин? Оригинал? Ну-ну

NoName®
09.08.2014, 13:17
NoName®, Саш, всегда покупал у них оригинальный zip - нареканий нет., реально сервисные детали.
Странно очень эта ситуация, завтра переговорю с Пашей ( Фурсовым)- может чего и придумаем, с ним всегда вопросы возникающие решаются на ура, без лишнего мозгоклюйства.


PS: тач сам ставил или кто то другой?


Привет - ставил опытный человек - для контроля отзвонил все пины на контроллер а также отзвонил на наличие коротышей между собой - далее сами понимаете - тач емкостный тестером хрен проверишь. Человек опытный, лет 20 стажа ремонтов ( начинал с радиотелефонов )

uo5oq
09.08.2014, 17:55
мне интересно, а с разъемом--это какой тачскрин? Оригинал? Ну-ну
Да это просто отговорка неопытной девочки-оператора :)

Alva
09.08.2014, 18:56
да я к тому, что разве кто предложит оригинал на apple? не с разбора, а новый?

NoName®
10.08.2014, 16:17
Да нету оригинальных запчастей на эппл это всем известно и политка ремонта у них более к замене распологает. Мне местами кажется что в цену каждой епл железки включена замена на идентичную ;-)