PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Lenovo G570 проблема с видеокартой ATI


AlexeyMadjar
03.08.2014, 22:06
Принесли с убитой виндой.
Сначала поставил какую-то сборку win7 ultimate, встала нормально, начал ставить драйвера. Все встали, кроме ATI - показывает восклицательный знак, хоть тресни. Драйвера ставил разные, с офф. сайта Lenovo, с офф. сайта ATI - кучу перебрал. То же самое.
Ну народ грит, якобы в винде проблема - в сборке.
Скачал OEM Home basic, тут ваще весело:
Ставлю драйвер Intel - все нормально. Начинаю ставить драйвер, скаченный с lenovo - вылетает BSOD, ругается на файл от ATI.
Нашел другой драйвер. Вернее даже образ родного диска, для этой модели.
Чистим систему (откат и переустановка, перепробовал все), ставим Intel - нормально. Перезагружаем - нормально.
Ставим ATI, драйвер встал, но с восклицательным знаком. Перезагружаемся... и все... висим на заставке "Запуск Windows".
Помогает только откат на раннюю рабочую конфигурацию, где есс-но драйвер видео еще не стоит.

Также нашел в сети образ восстановления для этой модели, на двух дисках. Народ пишет - ставится будет 1 час... Ага щас... 3,5, и то... на 85% выдал ошибку.

Выручайте, мозг кипит.

P.S. Ставлю win 7. Bios на заводских настройках.

sasha313
04.08.2014, 09:12
Была подобная ситуация , в итоге пришли к выводу о неисправности видео , отдали с установленным виндовским драйвером , но ест-но не с максимальным разрешением на экране

AlexeyMadjar
04.08.2014, 09:36
Удалось таки установить дрова на сборке ultimate, с обновлениями от июня. Драйвер встал, тот, что был скачан с оф. сайта. С родного диска не пошел.

Но теперь другая проблема вылезла - не выключается падла... Дисплей тухнет, а куллер продолжает тарахтеть. Ищу. Скорее всего буду опять систему сносить.

jktuf
04.08.2014, 10:26
Как вариант обновить биос, но если нет прогера то стрёмно, может сдохнуть и тогда тока флэшу на прогере и возможен отвал видео чипа, поэтому такое поведение. У меня было когда поленился новый чип перереболить на свинец и посадил на родном безсвинце, чип недосел и поведение было точно таким, потом снял чип ребольнул на свинец и всё стало шоколадно.
Если Вы в Украине, то могу помочь.

Porter
04.08.2014, 14:04
Не у этой ли линейки проблема с дохлыми флешками мульта? Какая модель мамки?

jktuf
04.08.2014, 14:33
Не у этой ли линейки проблема с дохлыми флешками мульта? Какая модель мамки?

Думаю не в данной ситуации, это ж не NANDы :shy2:

Porter
04.08.2014, 21:12
jktuf думать можно, когда не в теме ;)
Если в сабже мать LA56 то флешка мульта там типовуха. И только замена с прошивкой родным дампом (с другой ревизии не будет выключатся ноут итд).
не только нанды глючат...
Но, вот, в основном встречал невключайки. А с видео пока нет.

jktuf
04.08.2014, 21:24
Porter, думать нужно всегда, установлена там LA-675x и маловероятно, что данный дефект связан с SPI флэшкой.

AlexeyMadjar
04.08.2014, 22:18
Вырубил в биосе ATI, поставил оф. винду. Клиент не готов платить больше, чем за установку винды. Да и бук в ужасном состоянии - крепления петель поломаны.

P.S. За неделю 3 бука Lenovo с поломанными креплениями петель. Это что-то. Пластик хрупкий. Не зря я не люблю lenovo...

jktuf
04.08.2014, 22:22
P.S. За неделю 3 бука Lenovo с поломанными креплениями петель. Это что-то. Пластик хрупкий.
Петля становится тугой, пользователь не обращает внимания и открывает любыми усилиями, в основном левая. Сто пудов косяк с видеочипом 90% отвал.

Mantikor
05.08.2014, 00:23
Пластик хрупкий. Не зря я не люблю lenovo...
Thinkpad T400 или T410 тоже такие? :) Просто есть разные сегменты рынка.. и не только у Lenovo.

F1LINE
05.08.2014, 00:25
Предварительно посмотри в Диспетчере устройств информацию о видеокарте. Если увидите что-то типа "Устройство остановлено, код ошибки 43", то в этом случае пробовать два варианта:

1) Установить самый новый драйвер с официального сайта.
2) Перекатывать видеочип. Этот вариант более вероятный. Виноват во всем перегрев и нежелание пользователя проводить профилактические работы по чистке ноутбука/нетбука и замене термопасты хотя бы раз в полгода-год, в зависимости от того, насколько активно используется ноутбук/нетбук.

P.S. А насчет петель согласен, парочка ноутбуков Lenovo 590 попалась со сломанными петлями.

Joshua
05.08.2014, 01:09
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=801174
вот эта подобрка меня неоднократно спасала с каверзными драйверами комбинированных видях. не далее чем 10 минут назад запустил acer e1-570g с комбинацией из intel video и geforce 820m на windows 7x64. родные драйвера с сайта под windows 8 устанавливаться отказались

ну а вот тут: http://acerfans.ru/forum/topic_6583
просто полезный топик для расширения кргугозора