PDA

Просмотр полной версии : MMC карта - как снять код?


Finger
01.04.2006, 19:12
как снять код с карты нужен какойто переходник для Mt бокса ?
в комплекте с боксом переходника небыло.
Если есть спец переходник нужна распиновка чтобы его сделать.

shirokov
01.04.2006, 21:24
Переходник не входит в штатную поставку MT-Box.

А почему бы сходить на поддержку продукта и не скачать файл, который лежит на самом видном месте?
:wow:

MTBOX_mmcreset.pdf

Finger
02.04.2006, 12:57
Спасибо все получилось.

CDrom
05.10.2006, 10:43
а как насчет карты miniSD? можно ли с неё код снять? 6280 требует пароль при доступе к карте памяти, кард ридер есть, но под данную карту нет разъема.

darkzerro
05.10.2006, 10:52
Дима, с картой и телефоном идут переходники по SD-карту...пусть хозяин карты принесет его(в его интересах)...

ZArchi
05.10.2006, 20:14
а как насчет карты miniSD? можно ли с неё код снять? 6280 требует пароль при доступе к карте памяти, кард ридер есть, но под данную карту нет разъема.
дамаю , что и с переходником ничего не получится, Мт его просто не увидит...ИМХО, у этой карточки архитектура другая.

andrys
05.10.2006, 20:29
дамаю , что и с переходником ничего не получится, Мт его просто не увидит...ИМХО, у этой карточки архитектура другая.
полностью согласен, также не получалось разлочить микро SD через переходник...

Botya666
06.10.2006, 00:08
Не с первого раза, но разлочить иногда удается
а вот 9210и как всегда на высоте

Tiburon
06.10.2006, 05:57
Насчет MT-Box, ничего сказать не могу,но китвйская "клипса" для анлока MMC карт,прекрастно разблокирует mini SD через переходник.

Vadim33_
06.10.2006, 07:21
Насчет MT-Box, ничего сказать не могу,но китвйская "клипса" для анлока MMC карт,прекрастно разблокирует mini SD через переходник.
да да, проверено на нескольких карточках. И называется она "UNLOCK SDIMMC MEDIA CARD"
PS: Не сочтите за рекламу.

xTroy
06.10.2006, 07:34
Да, да, да... Подтверждаю, и ещё её очень удобно носить вместо брелка. =)))))))

dev_ICE
06.10.2006, 08:30
А не знает ли кто, есть под ЮФС прога для разлока карт? Есть "шнурок" для разлока от ДЖАФа.

Uragan
06.10.2006, 09:48
Мужики и как всегда напоминаю что иногда полезно прогреть саму карту тепловым феном: на гарячую помогает снять код...

xTroy
06.10.2006, 11:59
Мужики и как всегда напоминаю что иногда полезно прогреть саму карту тепловым феном: на гарячую помогает снять код...
Упс... Не знал. Обоснуй плиз...

Rastafaryanin
06.10.2006, 12:56
Насчет MT-Box, ничего сказать не могу,но китвйская "клипса" для анлока MMC карт,прекрастно разблокирует mini SD через переходник.
Тоже могу сказать и про unlocker на LPT, собирающийся за 15 минут. Схемы валяются кругом.
Мало того, даже microSD анлочатся:jok:

Bruce Willis
06.10.2006, 14:21
У меня собран на LPT клип собственноручно, разблокирует, схема на МФ

Tiburon
06.10.2006, 20:13
Ну раз уж пошел оффтоп.Моя китайская клипса "сгорела" по ходу дела :(
У кого есть такая же,немного свободного времени и желание помочь,просьба выручить.
Я не думаю что что-то могло случиться с PIC-ом,просьба измерить номиналы "мелочевки".

Vadim33_
07.10.2006, 08:44
Ну раз уж пошел оффтоп.Моя китайская клипса "сгорела" по ходу дела :(
У кого есть такая же,немного свободного времени и желание помочь,просьба выручить.
Я не думаю что что-то могло случиться с PIC-ом,просьба измерить номиналы "мелочевки".

Кидай фотку , посмотрю

neoalex
07.10.2006, 09:21
у меня GSM Servis*овский анлокер за 360 рублев... анлочит без проблем
удобная штука... работает без софта

unit123
22.10.2006, 02:50
Тоже могу сказать и про unlocker на LPT, собирающийся за 15 минут. Схемы валяются кругом.
Мало того, даже microSD анлочатся:jok:

Выложи ссылку на схему подключения к microSD !!!
или саму схему!

Uragan
22.10.2006, 11:17
Выложи ссылку на схему подключения к microSD !!!
или саму схему!
Популярно рассказываю: при покпке данной карточки (microSD) в комплекте идёт переходник на ММС. Далее я думаю несложно догадаться до самой сути.:hah:

Rastafaryanin
22.10.2006, 11:56
Популярно рассказываю: при покпке данной карточки (microSD) в комплекте идёт переходник на ММС. Далее я думаю несложно догадаться до самой сути.:hah:
конечно не на MMC а на полноформатную SD, ну я думаю тов. Uragan это и имел в виду:wink: . Просто ММС и SD разъемы немного отличаются, у SD контактные площадки утоплены чтоли, ну разделены вертикальными бортиками, а в MMC на ровной плоской поверхности нанесена метализация.
to Unit123: Схемы у меня нет, я клиенту сказал чтоб переходник притащил, он послушался.

ZArchi
06.01.2009, 00:18
Тут индусы заявили, что всё и со всеми делает...попробуйте кто нибудь

Здесь был вложен файл: mmctool.rar (262.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

xTroy
06.01.2009, 00:31
Тут индусы заявили, что всё и со всеми делает...попробуйте кто нибудь
Всё стандартно. как и у всех. Делает средствами винды. Форматирование особенно умиляет... =)

VictorMan
06.01.2009, 11:31
1. Ребята вопрос такой, а есть ли SW\HW для считывания кода карты а не для затирания ее? Думаю более полезно иметь считыватель кода а не стиратель всего на карте. Просветите по этому вопросу пож-та.

2. И еще вопрос, у меня для Jaf есть кабель для анлока SD\MMC карт, но такие карты как miniSD и microSD через SD переходник не разблокируются. Прочитал что используют клип для этого. В магазине (http://gsmservice.ru/accessories/?cat=412)есть 2 типа клипов. Какой выбрать?

Dubrovich
06.01.2009, 11:36
Ребята вопрос такой, а есть ли SW\HW для считывания кода карты а не для затирания ее? Думаю более полезно иметь считыватель кода а не стиратель всего на карте. Просветите по этому вопросу пож-та.
Здравствуйте!
Так-же интересует вопрос о возможности именно прочитать код, а не удалить все содержимое карты. Очень часто клиент готов забыть о самой карте, только-бы информация сохранилась.
Если есть возможные решения, подскажите.

ZArchi
06.01.2009, 11:43
Увы нету , только один вариант и очень рискованный форматнуть и попробовать восстановить данные с помощью R-Studio или чего то подобного, хотя сомневаюсь, что там что то останется...

VictorMan
06.01.2009, 11:52
Реально ли написать программу которая перебирает коды? Обычно код на карте это цифры и длина кода как правило (в 90% случаев) типа 01012009. Может можно как-то брутфорсить (слово то какое) их? Сейчас почитал несколько тем на форумах о микроконтроллерах, и возник вопрос, карта с кодом шифрует файлы в таблице с помощью введенного ключа (кода) или записывается в буте карты где-то и не пропускает дальше?

Dr_Wolodya
06.01.2009, 12:12
Увы нету , только один вариант и очень рискованный форматнуть и попробовать восстановить данные с помощью R-Studio или чего то подобного, хотя сомневаюсь, что там что то останется...

Я пробовал восстанавливать информацию после формата - R-Studio не находит ничего... :kos:

densmen
06.01.2009, 12:12
Мужики и как всегда напоминаю что иногда полезно прогреть саму карту тепловым феном: на гарячую помогает снять код...

Так все же может обьяснишь.Что дает прогрев карты и % соотношение исправленных карт

alexi
06.01.2009, 12:21
2. И еще вопрос, у меня для Jaf есть кабель для анлока SD\MMC карт, но такие карты как miniSD и microSD через SD переходник не разблокируются. Прочитал что используют клип для этого. В магазине (http://www.mcrf.ru/forum/send.php?link=aHR0cDovL2dzbXNlcnZpY2UucnUvYWNjZXNz b3JpZXMvP2NhdD00MTI=)есть 2 типа клипов. Какой выбрать?

Через данный переходник все разблокируется. Проверено не на одной miniSD и microSD.
Правда были случаи, когда JAF не справлялся- тогда выручал Universal Box.(использую тот же кабель что и для JAF-a).
А по поводу кода- если он был установлен на смартфон нокия(на старых точно, на счет новых не уверен) и пелефон не форматировался/ не прошивался то код можна вытащить из файловой системы телефона.

Далее- касательно кода.
В большинстве новых нокий(для примера возьмем 6300) код на карту устанавливается буквенно-символьный. Так что здесь не все так просто.

Viktor001
06.01.2009, 12:37
В магазине есть 2 типа клипов. Какой выбрать?
Тот, что стоит подороже, дополнительно имеет ещё один слот для карты, подключеный через LPT интерфейс. Наверное в рассчёте, что может появиться более совершенная программа для разблокировки. Но это наврядли. Насколько мне известно, какая либо возможность считывания кода, не предусмотрена в самой карте. Методом перебора - шансы практически ничтожны. Потому что код может состоять как из цифр, так и из букв. Слишком много комбинаций.
Разблокировка возможна только командой низкоуровнего форматирования. После этой процедуры, информацию на карте восстановить невозможно.
Так что можешь брать любой, который больше понравится. Оба могут работать в автономном режиме, нужно только питание от USB или от батарейки. Всунул внутрь карточку, лампочки поморгают. Вытаскиваешь, вставляешь в обычный картридер. Если всё прошло нормально, Виндовс карту увидит, и предложит отформатировать. После этого, карта готова к использованию.

PANUA
06.01.2009, 12:51
Меня попросили высказать свое мнение в этой теме, ну чтож :) И так, попорядку:
1 - Средствами винды код не ввести, т.к. при этом карта находится в другом режиме, а стандартные ридеры этот режим судя по всему не поддерживают.
2 - Исходя из 1 нужно собирать свой девайс для подбора кода, он возможен. Гдето на весну мной запланирован выпуск пробной партии таких девайсов с софтом для подбора кода. Процесс правда не быстрый, но ...
3 - При обычной разблокировке - данные восстановить невозможно, это предусмотренно архитектурой самой карты.

ZASlonovsky
06.01.2009, 16:26
Тоже могу сказать и про unlocker на LPT, собирающийся за 15 минут. Схемы валяются кругом.
Мало того, даже microSD анлочатся:jok:
Что-то мне не всегда удавалось microSD сделать...
А девайс на LPT действительно работает. :)
Одна проблема - надо LPT-порт, который потихоньку уходит в прошлое.

P.S.
Жаль что только цены на флешки упали на столько низко, что скоро проще быдет выкинуть, чем восстановить. Разве что только информацию восстанавливать.

VictorMan
06.01.2009, 16:50
свой девайс для подбора кода
Правильно ли что есть контроллеры которые поддерживают расширенные функции работы с картами и в обычных ридерах стоят типа lite версии этих IC либо с урезанными кодами?

Viktor001
06.01.2009, 17:36
P.S.
Жаль что только цены на флешки упали на столько низко, что скоро проще быдет выкинуть, чем восстановить. Разве что только информацию восстанавливать.
Это точно :(
У нас по прайсу, разблокировка флешки (с потерей информации) стоит 150 руб.
И разлочить получается както через раз, похоже там не блокировки, а сами флешки дохнут.
А такие вот наборчики, покупал по цене около 200 руб., в розницу.

Здесь был вложен файл: MicroSD_2gb_MiniSD_SD.jpg (56.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

vth
06.01.2009, 17:42
Правильно ли что есть контроллеры которые поддерживают расширенные функции работы с картами и в обычных ридерах стоят типа lite версии этих IC либо с урезанными кодами?

Дело как бы не в контроллерах, а в алгоритмах туда заложенных.

Vladimirovich
06.01.2009, 18:09
годика полтора-два назад писал прогу для брутфорса кода, под тот самый лпт-адаптер... медленно, но работала... были идеи, но забросил так как похоже никому это не надо. тогда же кто-то писал что якобы в закрытых разделах мцрф упоминалось о том что возможность снятия/обхода кода минуя перебор вроде бы и есть.... возможность упоминалась гипотетическая.. типа кто-то видел что кому-то сняли..... точно самого упоминания мне не показали, типа вынос информации с закрытого форума :)... больше ничего я о таком не слышал. может что из старожилов помнит, была ли такая информация, и что именно в ней говорилось?

PANUA
06.01.2009, 18:18
больше ничего я о таком не слышал. может что из старожилов помнит, была ли такая информация, и что именно в ней говорилось?
на то он и закрытый, чтоб то, что там пишется - не выносилось в массы.

Vladimirovich
06.01.2009, 18:31
на то он и закрытый, чтоб то, что там пишется - не выносилось в массы.

ну судя по тому что ты делаешь всё-таки перебором, толку с той информации было 0, храни её дальше....

VictorMan
06.01.2009, 19:21
to Vladimirovich
ПокАжите ее?

Vladimirovich
06.01.2009, 19:53
ответил в личку.

Да, извиняюсь конечно если кому-то показалась грубость в моих словах,и т.д., просто не смог сдержать улыбки от такого отношения к сохранности бесполезной по сути информации и такому ответу на мой вопрос _была_ли_собственно_информа ция_.
И тема-то по сути оффтоп в разделе, можно было бы продолжить где-нибудь в другом, но наверное безперспективно, обмена сколько-нибудь полезными сведениями я так понимаю не будет.

Jonic77
06.01.2009, 19:55
to Vladimirovich
А зачем вы тогда обсуждаете действия человека который тратит свое время на решение проблемы и изготовление девайса , если сами могли это полгода назад изобрести?:kos:
годика полтора-два назад писал прогу для брутфорса кода, под тот самый лпт-адаптер... медленно, но работала... были идеи, но забросил так как похоже никому это не надо

Если это вам тогда небыло нужно - тогда какой из этого сыр бор сейчас?
Если есть у Вас наработки обращайтесь к комраду - думаю он вас с удовольствием выслушает.

ZArchi
06.01.2009, 20:12
имхо лимит флуда тут вышел....

xTroy
06.01.2009, 21:59
Немного добавлю. =)
Сами данные на карте памяти не шифруются. Пасс используется только для блокирования контроллера. Ввести пасс можно и в Виндовс, если использовать ридер предусматривающий такую опцию. =) Для того чтобы сохранить инфу, нужно либо знать код, либо уметь сбрасывать только регистры контроллера карты (но потом данные будут немного перемешаны =) и сборка предстоит вручную)

Так. Прицепил описание протокола обмена MMC Для тех кому это нужно.

Здесь был вложен файл: ProdManRS-MMCv1.3.pdf (882.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

PANUA
07.01.2009, 07:41
to Vladimirovich
А зачем вы тогда обсуждаете действия человека который тратит свое время на решение проблемы и изготовление девайса , если сами могли это полгода назад изобрести?
Ваня, человек просто не понимает разницы в словах "подбор" и "перебор" и потому пишет всякую хрень. Но это его проблемма. С моей точки зрения, программирование заключается не в тупом кодировании алгоритма, а в способности осмыслить некоторые факторы алго, преобразовать под свои нужды, и уже потом перевести в конечный код.

alexymca
07.01.2009, 11:07
Для желающих получить погоны, перед тем как флудить просьба еще раз внимательно прочитать пост Артура, чтоб обид не было
http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=151980&postcount=44