PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] z3x слетели активации


Dimaster
13.07.2014, 21:39
Суть в следующем, комрады. Надо было поставить коробку еще на один комп. Подключил, поставил дрова на коробку и заметил, что нет в диспетчере смарт карты. Вернул коробку обратно на комп: card not found. С дровами поигрался, вскрыл коробку (коробка в железном корпусе), просмотрел под микроскопом, наталкивает на мысль что сдох Alcor (хотя читал, что если сгорает этот Hub, то горят три светодиода: красный, синий и желтый, а тут горит только красный) Вставил карту в коробку Z3x Easy JTAG - видится, но сюиты не запускаются: пишет card not found. Подумал, может обновить нужно, стояла версия прошивки карты 1,5, поднял до 2,2. Сейчас не запускаются сюиты и пишет: Error: Product not activated. Стояли LG, Samsung. Что делать, нужный то продукт........
Инфо карты:

http://cs617623.vk.me/v617623364/121e7/KBUEKNUHjkI.jpg
----------------
Разобрался, после прошивки карты, нужно в Wizard кроме того как зарегистрировать, так и добавить активации. Остается вопрос с коробкой решить....

Evil
13.07.2014, 23:28
Сюда обратитесь http://z3x-team.com/contact-us/

Gatin
14.07.2014, 09:10
Я одно не пойму версия прошивки карты вышла 100 лет назад, как она у вас могла стоять 1.5, или он лежал? а в jtag коробке поидее другой ридер, т.к старый карты были на шлюмберге

Master_X
14.07.2014, 09:13
Во первых Дима, ты однозначно не проверил карту. Ситуация сама по себе у тебя странная. В старом железном корпусе Z3X базовой коробки распаян карт ридер под карты Шлюмберга. В Z3X JTAG как правило под Gemalto TOP. Карты и ридеры между собой не совместимые. Вообще, если не разберёшься в течении дня, то подвози посмотрим, что ты "накуролесил".

unit123
14.07.2014, 09:55
Была такая же история, разобрал и почистил контакты карты.
Поставил обратно в лоток и вуаля! Все таки 4 года пользовался, окислились.

Dimaster
14.07.2014, 11:22
1,5 на старой коробке работала великолепно, в новую коробку jtag вставил - на версии 1,5 карту shell видел, как же я ее тогда прошил на 2,2?=))
Не накуралесил, Слава
z3x Easy JTAG в пластиковом корпусе, его не вскрывал (еще на гарантии). Под скрином вчера дописал, что разобрался (первый пост - решение в конце).
Ну как несовместимые, когда у меня сейчас карта от старой коробки вставленная, что в easy JTAG, что в октопус - запускается нормально Samsung Tools, единственное пишет что коробка не найдена, а серийник карты и card found пишет при запуске все норм. С коробкой у меня проблема и скорее всего выбило этот контроллер алькоровский, как когда-то в октопусе было......

Master_X
14.07.2014, 12:49
halik-85, да согласен не обратил внимания на нижнюю строчку. Хоть бы обрезал картинку, а то там информации с пятачок на такой огромной площади. Вероятно мне просто ни разу в оригинальном Z3X(малый металлический корпус) не встречались новые ридеры под Gemalto TOP карты. И вообще сложно-витиеватое у тебя изложение ситуации вышло в купе с редактированием.

Layder
14.07.2014, 18:28
у меня был случай на старой карте, тоже прошивка слетала.
там есть какая-то основа, что когда слетает сама прошивка, то через hardware wizard шелл сам сначала апдейтит карту до 2.2, а потом вписывает в нее активации с сервера.

я вчера пока топистартеру это писал, он уже сам ответ нашел.

почему там чтот-то слетает - хз. но активации и прошивку щелл сам восстанавливает с сервера.

uo5oq
15.07.2014, 00:04
...но активации и прошивку щелл сам восстанавливает с сервера.
И насколько я знаю, так удобно сделано только в продуктах z3x. По крайней мере из распространённых Боксов.

Alva
15.07.2014, 00:29
если по-честному--так достали все эти ключи
Лучше был бы виртуальный ключ лицензии, типа как у антивирусника и т.д. А то вечно, то конфликт драйвера, то порт занимают, то три часа проверяют валидность карты, то сама карта сдохнет
При этом, если бы ключ был виртуальным, то еще и денег бы больше заработали, ведь тогда посредники отдыхали бы

uo5oq
15.07.2014, 00:39
Отламывается на раз-два.
Посредники давно отдыхают, разве что где-то в "тёмных" глубинках ещё остались. Работают оптовики. И скажите им спасибо, что так дёшево можно купить активации.
Например даже тому же Маноле, за LGTool по 69$ вместо положенных 100$ можете спасибо проставить на "чёрном" форуме.

Alva
15.07.2014, 14:39
я говорю не про продажу активаций, а про продажи карточек физических
а то смешно сказать, у меня ридер schlumberger подглючивает, так его и в Москве не купишь уже. Все перестали программаторы продавать

uo5oq
15.07.2014, 14:51
И я про это. Нет нормальной защиты, кроме физической карты.

P45
16.07.2014, 09:15
Не всегда физическая карта является нормальной зашитой:mad:
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.
Хотя и сам этого не люблю , но нужно делать проверку карт через сервер,при запуске программ...аля NCK и прочие...

uo5oq
16.07.2014, 22:14
Не всегда физическая карта является нормальной зашитой:mad:
*** скрытый текст ***
Хотя и сам этого не люблю , но нужно делать проверку карт через сервер,при запуске программ...аля NCK и прочие...
Ещё раз повторю: - нет защиты лучше чем карта.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.
Проверка S/N на сервере продукта - это совсем не защита рабочей программы, это управление аккаунтом пользователя.

Alva
17.07.2014, 00:40
да ломали любые коробки, хоть ключ, хоть что. И физическая защита весьма слабая понацея
Маноле не раз это всем доказывал
А серверная лицензия--вполне себе приличная штука. Другое дело, что также все в тормозами будет

uo5oq
17.07.2014, 03:43
Да ничего Маноле с Зулико не доказывали :)
У них, по служебной необходимости, были оригинальные ключи для программирования карт и исходники апплетов P-Key, вот они его спокойно, без реверсинга даже и отвязали от карты защиты.
А поломанный Зулико BB5King, как раз был с так называемой серверной защитой. Хотя защищать там было просто нечего, ответ сервера приходил в явном виде, так как очевидно, что делалось оно на скорую руку. Да и если бы и зашифровали, то вычитать изменения в телефоне - было как 2 пальца.

Alva
17.07.2014, 10:00
а xtc-clip? )