PDA

Просмотр полной версии : Как участники нашего форума наводят смуту :)


KonstantinVoskr
06.07.2014, 00:04
Еще в этой теме участник форума Иван Ашуров, накинулся (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?p=287885#post287885) на мой совет (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=287881&postcount=7) по вскрытию аппарата HTC HD2 ( что бы не осталось следов вскрытия, т. к. Руслан боялся за аппарат с витрины, что он может потерять товарный вид, и будет проведена уценка, а разницу с его кармана возьмут), с использованием присоски для разборки iPhone.
В дальнейшем у нас завязалась небольшая перепалка, где я выяснил что он разбирает по этому видеомануалу:
https://www.youtube.com/watch?v=Y7_Glm4HwK8
Я просмотрев это видеомануал, нашел на 1 минуте 42 секунды до 1 минуты 45 секунд большую ошибку в разборе, которая:
1) Приводит к порче шлейфа
2) Дополнительным денежным тратам ( или временным затратам по восстановлению кусочка шлейфа, на котором расположены кнопки регулировки громкости).
3) Выговор мастеру за неаккуратность, а так же возможно штрафу.
Спросил у этого участника, что он именно так разбирает эту модель, причем постарался задеть его самолюбие, но только для того, что бы он не смог отвертеться и выпалил правдивый ответ. И получил утверждающий ответ. Естественно, за манипулирование эмоциями, получил "по шапке", но наказание считаю совершенно справедливым.
Участникам форума, настоятельно не рекомендую действовать по видеомануалу, который распространяет участник Иван Ашуров. И дабы не быть голословным, попросил своего знакомого привезти такой аппарат, вскрыл и снял опровержение:

https://www.youtube.com/watch?v=9E9mRhuwQCc

С уважением, Константин Воскресенский.

Фортэс
06.07.2014, 00:42
Кстати да, на 2.14 хорошо виден шлейф уже с оторванными кнопками :)

Ну а честно говоря, Константин, мне кажется, что вы на таких же эмоциях этот топик создали ...

KonstantinVoskr
06.07.2014, 00:56
...
Ну а честно говоря, Константин, мне кажется, что вы на таких же эмоциях этот топик создали ...
Возможно, но я это сообщение создал 25 июня в текстовом варианте на ПК, и периодически корректировал + дождался когда знакомый привез аппарат мне для снятия видео, и только вот вчера его заснял и сегодня выложил на форум ( причем сходил в храм вечерком, что бы успокоится).
Да и мы все живые люди, и без эмоций никуда...

Dimaster
06.07.2014, 02:05
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

unit123
06.07.2014, 04:05
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

MobilaGSM
06.07.2014, 07:19
*** скрытый текст ***
Эти святые люди получают денюжку с канала.
На втором видео человек работает в резиновых перчатках ??? или у меня что то с глазами ???
--
p.s. @unit123 зачем hide 100 ставить ?
p.s.s Что за гиперссылка всего текста у ТС (https://%3Cobject%20width%3D/)

цитата "Спросил у этого участника, что он именно так разбирает эту модель, причем постарался задеть его самолюбие, но только для того, что бы он не смог отвертеться и выпалил правдивый ответ. И получил утверждающий ответ. Естественно, за манипулирование эмоциями, получил "по шапке", но наказание считаю совершенно справедливым." Без комментариев. :unknw:

vado123
06.07.2014, 07:53
KonstantinVoskr, Костя, не бери в голову...
иногда эмоции - плохой союзник... ты же понимаешь, что в музыке эмоции поощряемы...
ведутся на нерабочие солюхи и кривые видеомануалы те, кто сам не хочет разбираться в задаче и пути её решения.
Бесспорно, все мы смотрим эти солюхи и мануалы, и из всего делаем выводы.
меня на unlockers.r забанили просто за то, что я нашёл не правильным одно решение, за которое автор даже плюсов наполучал... по факту эта солюха ваще не могла даже работать, за что плюсы??? в ответ - типа я оскорбил автора... и бан.

Так что, спокойствие, брат... спокойствие!!!

Mantikor
06.07.2014, 09:19
Константин, я вот всегда думал, что профессионал использует столь модные сейчас видео-мануалы, только для того, чтобы знать направление, знать примерное устройство аппарата. А дальше в дело вступают руки, глаза, мозг. Практически всегда в этих видюшках, самое сложное легко отклеивается, откручивается, снимается, отщелкивается. Т.к. видимо перед съемкой аппарат разбирается-собирается 10 раз и на видео получается все просто. Поэтому, нашли ошибку - просто укажите на нее и берегите нервы ;)

P.S. а присоску для разборки HD2 никогда не использовал, не нужна она там, абсолютно.

KonstantinVoskr
06.07.2014, 10:45
На втором видео человек работает в резиновых перчатках ??? или у меня что то с глазами ???
Вы не ошиблись. Это действительно резиновые перчатки ( куплены в аптеке). Использую, когда работаю с фотоаппаратами. Использовал их из- за того, что перчатки антистатические пришли в негодность, а размера нужного нет, да и ненавижу когда заляпины остаются в аппаратах.
Да еще и в халате работаю ;)
Без комментариев. :unknw:
Зло во благо.
И причем из этой ситуации еще можно понять, что мой собеседник морально неустойчив ( очень сильно поддается эмоциям, особенно на фоне задетого самолюбия). Так же верит в непогрешимость своего мнения, и не будет задумываться о том что оно не верно, даже если ему укажут на это. Причем если укажут спокойно, просяще ( на что он безусловно обратит внимание и решит подумать- а может действительно это так ( т. к. его гордость и разнеможность будет удовлетворена с помощью такого обращения) тогда возможно он задумается над тем, что где то допустил ошибку. Но если ему по другому на это укажут- то тут ой ой ой, сразу надуется самолюбие и куда там. Так же в конфликтных ситуациях не будет прислушиваться к мнению своего оппонента, делать из этого выводы. Только идти напролом и не более. Да и много еще наметок есть- но не об этом речь сейчас.

Mantikor, да я не люблю мануалы по разборке, я люблю сам догадаться как оно разбирается. И получаю от этого удовольствие, именно от того, что приходится пошевелить мозгами.

halik-85, автор видео из МСК, а у них проблем с запчастями нет ( как с новыми оригинальными, так и с разбором), да и совести тоже нет... Деньги деньги деньги и еще раз деньги.
И никто не будет там забивать себе голову, и восстанавливать оторванные шлейфы. Или воткнут другой, или куда подальше пошлют.
Лично мне такой подход противен.

unit123
06.07.2014, 11:07
Пользуясь случаем, я бы попросил Константина сделать видеомануал по разборке Xperia Go st27i , ибо это очень засадный аппарат, у которого в одном но очееень неудобном месте приклеена плата, а в другом месте приклеена батарейка ниодного мануала в сети нет!

p.s. @unit123 зачем hide 100 ставить ?

я так понимаю мы защищаем авторство Константина на выявление этой ошибки от случайно попавших на форум человекообразных :)

меня на unlockers.r забанили

меня тоже и уже очееень давно, Вадим!

KonstantinVoskr
06.07.2014, 11:41
unit123, ну ели попадется это аппарат - то попробую заснять. Но учитывая то, что я ушел со стези оказания услуг проф. ремонта- то думаю, это произойдет не скоро.

Jonic77
06.07.2014, 11:50
Горячие финские парни
Вы еще мозоли на пальцах не натерли?
Выдать всем по ордену сутулого - создать тему мануалы по разборке от комрадов .
И по ящику янтарного выдать .

Ребята давайте жить дружно....

Archie Rostov
06.07.2014, 12:39
Ну с ценами на ремонт в Goldphone в стоимость ремонта сразу автоматически заключены такие оплошности )))) Все эти видеомануалы для клиентов в принципе никогда ими не пользовался , хотя вру единожды собирал объектив после другой мастерской в контрейнере принесли Canon G1
Не нужно враждовать) Понимаю ,что досада от порванного шлейфа усугубляет положение!Просто нельзя слепо верить интернету ! В некоторых схемах даже допускают ошибки именно в номиналах.А иногда и вовсе другие микросхемы стоят !

Иван Ашуров
06.07.2014, 12:56
Ув.Константин! В этом (http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Y7_Glm4HwK8#t=40)видео я показал пример открытия данного аппарата . Лично я точно также открываю данные аппараты. И НИ РАЗУ ни что не порвал! Не соврать +- шт.50 У каждого руки растут по разному!

п.с. мне бы хотелось увидеть ваше видео, как вы разбираете данный аппарат.

Archie Rostov
06.07.2014, 13:15
п.с. мне бы хотелось увидеть ваше видео, как вы разбираете данный аппарат.
Так видео Константин и снял ! Отличие в том , что надо отклеить кнопки перед подъёмом шлейфа ! На видео от Gold Phone даже видно как кнопки остались на части корпуса и судя потому ,что они были вообще без мембран видио снимали на трупе !

Иван Ашуров
06.07.2014, 13:44
И самое главное на тот момент это были только идеи.... там вообще дело до кнопок и не дошло бы!!! За чем вообще нужно было раздувать тему?

hank6
06.07.2014, 14:28
KonstantinVoskr, Костик, береги нервную систему...гыы...я прям) волнуюсь за тебя) все кто имеет глаза-прочтут и увидят, а все кто имеет мозг-поймут)

ZArchi
06.07.2014, 14:43
Ибо дальше "горчичники" пойдут, закрыто!