PDA

Просмотр полной версии : GSM_ Server обман на обмане, и обманом погоняют.


KonstantinVoskr
04.06.2014, 12:46
В общем все началось почти с того раза, когда я приехал к ним и объяснил, что имею планы открыть небольшой радио- магазинчик, в котором будут продаваться так же расходные инструменты, и инструменты для работы. Они были рады такому развитию событий. Далее купил товара по 1 единице, чтобы самому на своей шкуре прочувствовать, годится ли понравившийся мне товар и имеет ли должный уровень кач-ва. Покупал в Харькове, и при еще до покупки уточнил момент, что я живу за 500 км, и в другой стране., и не могу по первому мановению передавать некачественный товар ( ну как в общем сейчас работают с Китаем), а могу привозить его с периодичностью раз в 3 месяца, т к если слать через таможню- очень большие накладки будут, а когда сам, при показе всех необходимых документов- то вопросов лишних не возникает ни у кого. Купил, приехал домой, начал пользоваться товаром, в соответствии с инструкцией и не давать сверх нагрузок. И прям на 1й день случился казус- отлетела сварка на одних кусачках- очистителях. Списался через асю- все говорят нормально, приедешь поменяем.
И что же было когда я приехал- сделали совершенно удивленную, плохо наигранную гримасу, ох, два вы с Воронежа оказывается, который в России, а не у нас "тут" в области. И сроки уже прошли- ничего сделать не можем.
И поэтому считаю самым настоящим обманом. Вот фото данного инструмента, дабы не быть голословным:

http://cs617416.vk.me/v617416758/de47/7vzX_QwKk-A.jpg

http://cs617416.vk.me/v617416758/de35/RIK04P4dL40.jpg

http://cs617416.vk.me/v617416758/de3e/sky6L_t_vHE.jpg



После этого понял что "каши" с ними "не сварить".

Но сейчас добило последнее.
Я помогаю с ремонтом одной женжине ее ф-а Canon Ixus sx200is ( почему помогаю - у нее ребенок с ДЦП, и за работу я с нее не копейки не могу взять, только за саму деталь). Принесли они мне с поломкой- черный фон при фотографировании. Дело оказалось в заклинившей диафрагме. Данную деталь починить не удалось, т к од меня производился ремонт, и вследствии того, что оригинальная деталь была подточена, ее спасти никак и восстановить не представлялось возможным. Оригинальную же запчасть, через АСЦ заказать на тот момент не представлялось возможным. Поискав интернете, наткнулся на кучу предложений, среди которых было и от GSM- Server. Опять сорвался, опять полетел в Харьков. Перед этим уточнил- объектив оригинал- Да да да- заверили меня с той стороны. Приехал- ну да, оригинальнее не бывает, ну да и бог с ним деваться некуда. Купил ( отдал 42- 44$ на тот момент за объектив). приехал ставлю- не работает вспышка, списал на владельцев ф-а. Заказал через асцу, приехала - ставлю не работает. Я обратился с претензией, мол так и так, не работает- они поменяли без какой либо волокиты и дурацкого кручения- мучения.
И тут я захотел проверить эту вспышку на фотоаппарате своего знакомого. поехал через весь город ( где то порядка 36-38 км до него ехать), убил кучу времени- ставлю - работает, ставлю старую не работает. Ну думаю отлично. Приезжаю собираю- не работает. Начинаю проводить осмотрел под микроскопом- и вижу сюрприз- шлейф объектива, через который вспышка соединяется - просто тупо лопнул, как самый некачественный китайский "около шлейф". Восстановил -вспышка так и не заработала. Поехал обратно к знакомому, опять через весь город, цепляю вспышку- и о чудо: она перестала и у него работать.
Так же развалился коннектор шлейфа, на плату включения ф-а, от того что коннектор шлейфа слишком толст ( был широк, но маникюрно- педикюрная пилочка спасла меня), и при выемке из вставного разъема - порвался.
Я понимаю что руки может и кривоваты, но если я делаю более тонкие вещи, восстанавливаю межслойку, отбитые пятаки и прочее ( причем оно не "дохнет" даже от маленького удара), то уж не знаю, может какое - то бесовское наваждение нашло на меня...
http://cs617416.vk.me/v617416758/de23/1-1RRuD-zs4.jpg
http://cs617416.vk.me/v617416758/de2c/mVamBYjRpIg.jpg

http://cs617416.vk.me/v617416758/de50/AghDxNNjdB4.jpg

http://cs617416.vk.me/v617416758/de62/mifpN0bDaRE.jpg

PS: сегодня у владелицы ДР, и я не знаю что ей говорить, как ей смотреть в глаза, дам пока на время свой Ф-а, т. к. другого выхода я не вижу ( окромя как покупки донора и восстановления этого фотоаппарата
или донора, если он будет иметь меньшие повреждения, чем ремонтируемый ф-а).

PSS: Оригинальные фото в архиве.

Raikkonenn
04.06.2014, 13:46
Адрес конторы что-ли хоть дайте.

Gatin
04.06.2014, 14:06
я думаю он о них, (http://gsmserver.kharkov.ua/about.html) не знаю сам лично брал немного там, все отлично. Правда брал боксы кабеля и usb гнезда для Samsung-ов.
Я думаю то тебе надо было через Юрку Shadow на них надавить, он вроде там отчасти всех знает

Evil
04.06.2014, 14:26
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

KonstantinVoskr
04.06.2014, 21:23
Gatin, через Юру как раз и покупал, и причем покупка на него оформлялась. Но с Юрой у меня не особо заладилось, т к бывает ему пишешь звонишь, предупреждаешь что приедешь и список скинешь что надо, даже за неделю, и пока на форуме уже гневную личку не напишешь- сидит молчит как партизан. До сих пор на один приват так и не ответил. Ну да и ладно.
Evil,да уже неактуально ( да и пока доставят с Украины к нам, а особенно сейчас- то с китайцами только теперь дела напрямую имею + с официалами) + ценник Украинского GSMServer-а на порядок выше, чем у России, Испании Гонконга., да и еще очень много много не состыковок, которые не смогли порешать даже в тестовом периоде., а учитывая это уже дел нехочется иметь с ними никаких. + сейчас я более менее мозги свои, здоровье начал приводить в порядок,_ в другое пода, так что неактуально.

Dimaster
04.06.2014, 21:42
Сколько заказывал донглов и коробок (не деталей, а где китайских нет, только вот, что сказануть могут что типа ориг, ну это походу БИЧ у всех) через Дарью, Харьков, ну никогда проблем не было по всем вопросам.

KonstantinVoskr
04.06.2014, 21:59
Я тоже работал через Дашу- тяжело, туговатая она.
А ну еще, вспомнил.
Был у меня очень нужный заказ, как только Cyclone появился. И так как у них он был у единственных= заказал я.
ну пришел он - и тогда уж у всех появился он ( + На территории Украины продавался и был в наличии на момент заказа уже).
+ Донгл к SmartClip был куплен, т к спрашивали- у нас закончилась поддержка, что делать- ну говорят вот ридер с картой купите и пользуйтесь. А потом выяснился "нюанс"- что новая карта не работает с старым box и надо еще денег за переподвязку заплатить.

shirokov
04.06.2014, 22:09
Странно как-то. Возможно, время и всем известные обстоятельства так сложились.
Сколько в своё время заказывал там разное, и множество коллег, в том числе по моей рекомендации - не припомню проколов, всегда чётко и без проблем...

Alva
04.06.2014, 22:54
суть в том, что ассортимента у товарищей много, а за описанием своих продуктов никто не следит--что получилось, то и вышло. В детали никто вникать не хочет
Все работают--лишь бы продать, а что там с репутацией--фиг бы с ней
Программаторы еще можно покупать, пока без проблем обходилось. А вот зап.части--нафиг. Станут с каменным лицом: высылайте обратно. А оно мне надо? Тратить свои время и деньги из-за того, что они же мне и продали какой-то брак.
Гражданин Paypal снова на страже ) Часто, конечно, тоже нельзя, ведь тогда и как пользователя забанят, но когда получат десяток-другой предупреждений, то будут думать, как можно и нужно работать
Хотя, скорее всего, просто откажутся от paypal

uo5oq
04.06.2014, 23:21
Оригинальную и новую комплектующую бренда, можно купить только в АСЦ этого бренда.
Нет же, народ свято верит заверениям не АСЦ продавцов.

Alva
04.06.2014, 23:42
да вот не соглашусь
Не секрет, что работники этого самого АСЦ любят приторговывать тем, что им удается найти. Причем зачастую, это новые зап.части. Но и в конечном итоге вполне себе может это дело оказаться у продавцов

KonstantinVoskr
04.06.2014, 23:53
uo5oq, Паш, есть некоторые фирмы, у которых если оригинальная запчасть, то написано что оригинал- и она действительно оригинальная. Если original china - то копия оригинала ( экранизированный слой потоньше, оттирается намного быстрее кисточкой в спецжидкости, маркировка не так точно нанесена, толщина даже краски маркировки отличается.
А вот на территории Украины беда с продавцами, зачастую под видом настоящего оригинала выдают original china, или занимаются ортировкой полученного товара, и самое лучшее продают как оригинальное. но я же вижу. причем я уточняю всегда, действительно ли это настоящая фирменная запчась. Если начинают заминаться, юлить и прочее, или начинают съеживатся от поставленного вопроса ( который не просто на авось, а с определенным тоном зада, в определенной позе, с определенным взглядом и прочим, для выяснения будет ли попытка соврать- если провалились хоть на чем то- я с такой фирмой вообще никогда работать не буду. Если они уже в начале начинают пытаться тебя обмануть, то что будет после того как будешь с ними работать то...
Да и так же через асц не раз покупал запчасти, так же имею партнерские отношения с АСЦ Самсунг до сих пор, и могу заказать любую запчасть)))

uo5oq
05.06.2014, 00:05
Хе-х :)
Есть оригинал и подделка, 2 варианта всего, а не 10 (class A, B, C,..., Z, High copy, original china и т.д.).
И с Alva (http://www.mcrf.ru/forum/member.php?u=8494) я тоже согласен, что как в АСЦ можно встретить подделку (купленную на радиорынке из-за срочной надобности), так и на радиорынке можно чудом купить оригинал (проданный маЙстером из АСЦ тамошним перекупщикам).
НО это исключения из правила.

KonstantinVoskr
05.06.2014, 00:35
Да, насчет 2х вариантов я согласен, Прошу данный пример не счесть за рекламу:из подделок, максимально приближено к качеству оригинальной запчасти, я воспринимаю original china у Димы Климыча.Я ему очень признателен за то, что он продаваемые вещи называет своими именами, а не старается продать какашку в красивой обвертке под видом шоколадной конфеты.
Если человек хочет немного сэкономить, но получить более- мене качественную деталь, заведомо зная что качество будет ниже чем у оригинала, а так же срок службы будет меньше ( я всегда своим клиентам предоставлял выбор, и если спрашивали в чем разница- то вкратце объяснял. Но если приходил человек, у которогопо виду написано, что ему срать какого качества комплектующая будет установлена , лишь бы работало ( хотя под лишь бы работало они хотят, что бы работало как оригинальная деталь)- то таким я просто говорю цену- согласны- делаем, если пытаются торговаться- цена автоматом поднимается в 2-3 раза и не опускается уже принципиально), то я ему ставил original china.
Жаль, что мы немного отклонились от темы, но иногда и поговорить о наболевшем хочется:wcj: ))))

Evgenii60
05.06.2014, 06:55
Много лет работал с GSM server, потом они объединились с All spares - в общей сложности лет 6-7. И все это время у меня один менеджер - Дарья Тарасенко (Харьков). Отношение отличное, если чего не знает, то проконсультируется, доброжелательность и порядочность во всём.
Что касается качества товара, то он разный, впрочем как и у всех. Если написано "оригинал" и парт номер, то это действительно так. О качестве не мешает спрашивать у менеджера: были ли возвраты? а это та же партия или другая?
Единственный момент - лучше не брать большое количество впрок, потому как если прошло больше месяца с момента заказа, то могут возникнуть проблемы с возвратом брака. Процент брака, повторюсь, не больше и не меньше остальных поставщиков (по слухам у них свои фабрички в Поднебесной).

KonstantinVoskr
05.06.2014, 10:43
Все равно никто не переубедит меня, что они "ангелы". как то так с 2009 года сложилось... Одно за другим...

Evil
05.06.2014, 11:14
Так никто и не собирается, у каждой фирмы есть косяки, кто то учится и исправляется, а кто то так и работает. Есть много других фирм. у которых и цена меньше и ассортимент на уровне. Но у каждого есть свои заморочки.

KonstantinVoskr
05.06.2014, 11:57
Evil,это понятно, но почему то все, кроме Alva, прям стараются сгладить их косяки, которые постоянно происходят. Да, я довольно щепетилен, но я не из-за своего "идиотства" так делаю ( ибо многие не замечают своей дурости из- за своего невежества) - я хочу быть не равным среди лучших. И без деталей, которые действительно нормальные, без нормального качественного инструмента, который при работе будет доставлять удовольствие от его пользования- я не смогу этого добиться, не смогу ничего сделать так как оно должно быть и утону в этом дерьме.
За сим тему считаю исчерпавшей себя.

MobilaGSM
05.06.2014, 14:10
У ТС как анекдоте про металлические шарики - один потерял, другой сломал.
По сути вижу немного непонятное фото сломанного инструмента, и порванный шлейф + много букв не относящиеся к сути дела (женщина, ребенок, ДР).
Все понятно, что ассортимент как и везде китай - китаем, но по мне кажется все таки у вас не настолько серьезная ситуация, что бы делать такие громкие заявления.
--
p.s. Пару раз заказывал у них с Китая программаторы, было все ровно.

MobilaGSM, да, ситуация немного анекдотична, но так он о и есть. А многа букв- ну не стали читать, не вникли в суть trouble- зачем тогда отписываться просто так?

Не вижу где вы увидели, что я не читал ваш креатив, и с чего вы сделали вывод, что я отписываюсь просто так ??? что то у вас с логикой. Возможно вы так решили, по той причине что я не сильно проникся душевно к вашей проблеме, тут уж сорри.

jktuf
05.06.2014, 15:27
Костя, это очередное обсуждение поставщиков комплектующих, идеальных не бывает. Это как обсуждать например своего друга или жену. Да про запас у них брать нельзя (гарантия месяц и плевать) я беру про запас только если есть на чём сразу проверить.
Сглаживают косяки все потому, что дальше работать. Предлагали мне другие продавцы 3 месяца гарантии и цена ниже - попробовал, да цена ниже, но и качество в разы ниже и вместо того чтобы с первого раза сделать и выдать телефон только и делаешь что возвращаешь браки, а клиент совокупляет моЦк и портит кровь.
Да в твоём раскладе очень даже не по феншую и по-товарищески сочувствую, но такова се ля ви. :wink: ты уже взрослый и сам более чем хорошо всё понимаеш :wink:

KonstantinVoskr
05.06.2014, 16:08
MobilaGSM, да, ситуация немного анекдотична, но так он о и есть. А многа букв- ну не стали читать, не вникли в суть trouble- зачем тогда отписываться просто так?
Или я должен тратить кучу нервов, деньги и свое время на то, что бы сорваться в поездку за 600 км, в другую страну, недополучить выгоду по работе, устать как собака ( ибо такая поездка минимум 2е суток), затем 3е от нее нужно "отходить". Я думаю что вам такая ситуация совершенно не понравилась бы.
Да и складывается такое ощущение, что услышав что я из России, с Воронежа, и не могу часто приезжать- понадеялись на "Авось прокатит". Но увы и ах.
Да и что то с самой первой покупки не заладилось.


jktuf, если начнешь обсуждать друга за его "глазами"- значит он уже не друг, а стал просто хорошим знакомым. Да и я вроде кака неженат, обсудить в мужской компании жену- может кому то кажется нормальным, но я лучше в спокойной обстановке попытаюсь найти с нею точки соприкосновения, начать диалог, дать ей пищу для размышления . И все для того, что бы искоренить возникшее разногласие раз и навсегда.

Alva
05.06.2014, 17:42
не знаю, у нас, в Московии, так не работают
Пришел, взял запчасть--если не работает, то отдал и тебе тут же поменяли/вернули деньги, если пленки не сняты и зап.часть не повреждена, хотя и тут иногда могут просмотреть
Даже если выяснится, что зап.часть рабочая, а проблема не в ней, то также вернут деньги.
Иначе продавцы просто не могут работать.
Поэтому Сириус уже сменил профиль с мобильной тематики (две недели ждать на возврат брака мало кому нравилось)
GSMbaza на Савеле, походу, закрылась оттого, что не могла позволить себе оформлять возвраты на таких условиях
А по факту: так еще давно было--если клиент далеко находится, то и брака можно побольше насыпать

An144
05.06.2014, 18:59
Тут как бы уже и речь пошла о другом . В отношении GSM-Servera скажу одно что магазин как все магазины с условиями и качеством товара различным .
Касаемо обслуживания и условий я бы не сказал что у них все так плохо .

To_Alva
Вопрос по сдаче брака такой как бы хитрый вопрос кто виноват , так как покупателей много и не все они профи и зч зачастую ломают портят ( шлейфы к примеру на Iphone 4 ) при этом упаковочные стикеры в порядке .
Исходя из этого продавец вынужден либо поднять цену на издержки либо проверять товар и вести жесткую политику не возврата средств .

Вообщем их тоже понять можно .

Gatin
05.06.2014, 19:15
( шлейфы к примеру на Iphone 4 ) при этом упаковочные стикеры в порядке .

Вообщем их тоже понять можно .
хм, тут вопрос в другом, почему я у 1 поставщика беру типа супер пупер хай копи за 30 баксов а у другого за 35, причем у 1 у меня умирает экран, а у второго я ради интереса его погнул для интереса(шлейф). Тут в другом вопрос, в порядочности поставщика.
Хотя до того как я засунул модуль а станину от 1 поставщика он работал идеально, хотя это мой бывший начальник и друг, ладно порешили ситуацию по их закупке, но в итоге я все равно попал на 14 баксов(от другого я ставлю 4 шт и все ок).
Просто если я прошу оригинал, или хотя бы то. что можно им назвать, зачем мне напаривать то. что я могу купить на 10 баксов дешевле? Повезет не повезет.

An144
05.06.2014, 19:42
Я утрированно привел один из примеров . Качество зч может быть разное в этом тоже спору нет .
Но в инет магазинах также покупают не только матера а просто те кто посмотрел видео на ютюбе и никому не известно что он там делает и как гнет , а стикеры в порядке .

Alva
05.06.2014, 22:17
в 75% случаях, продавец знает, с какой запчастью будут проблемы, а какие--нормальные. И тем не менее, настойчиво продает шлак, радостно прикрываясь удаленностью от покупателя и сложностями с доставкой
Но особенно умиляет то, следы пайки лишают гарантии, а при этом, ряд шлейфов и тачей как вообще тогда можно проверить?
Но и самый главный апофеоз: магическая пленка. Если ее нет--пиши пропало.

Сколько веревочке не виться....Раньше в Москве была куча контор, торгующий зап.частями и оборудованием, а сейчас остались только те, где брак можно обменять легко и сразу.

Деньги-то берут живые, настоящие. А если мы будем платить всякой фигней, которая в руках будет рассыпаться?

Mumang
05.06.2014, 22:37
Человеческий фактор тоже имеет место быть, если меня знают например в конторе и часто бываю, то сами отговорят брать то что принесу на возврат всё равно.
Другой вопрос что ходят незнакомые рукопопые майстерюги которые сначала стикеры срывают или криво воткнут так вот им и можно не подсказывать что ревизия на ориг - чайна запчасти непонятно какая и хз как будет работать.
Брак почти никто из них не несёт обратно ибо он уже ободранный и заляпанный, просто ещё одну покупает запчасть. Я лучше в разборе подстегну на месте ну или на крайняк поинтересуюсь брал ли кто ещё и отзывы.
Так что личное знакомство с продавцом имеет место быть и исключает 90 процентов возврата.

Gatin
05.06.2014, 22:50
Человеческий фактор тоже имеет место быть, если меня знают например в конторе и часто бываю, то сами отговорят брать то что принесу на возврат всё равно.
Другой вопрос что ходят незнакомые рукопопые майстерюги которые сначала стикеры срывают или криво воткнут так вот им и можно не подсказывать что ревизия на ориг - чайна запчасти непонятно какая и хз как будет работать.
Брак почти никто из них не несёт обратно ибо он уже ободранный и заляпанный, просто ещё одну покупает запчасть. Я лучше в разборе подстегну на месте ну или на крайняк поинтересуюсь брал ли кто ещё и отзывы.
Так что личное знакомство с продавцом имеет место быть и исключает 90 процентов возврата.

так в этом и прикол, что сейчас даже супер пупер знакомые как в моем случае удтверждают что это я сломал допустим модууль на 4с, а не то что он г качества. Просто бесит последнее время поставщики. Перед НГ был у меня замут с S3mini тоже вроде все идеально, но был бок с сенсорами кнопок нижних, ладно что умею послать клиента который согласился на срыв пломб но все же, хотя они обещали суд но с нашими реалиями местными им пока это сниться(обстановкой в стране)

AVL
05.06.2014, 22:52
Объявляю на з/часть двойную - тройную стоимость... С возвратом (стикеры.. пленочки) не парюсь.. берегу свои нервы и продавцов тоже :wink:

зы: как перешел на такую политику, брака практически не стало.. Может быть, потому, что он теперь не страшен ? ))) (тьфу...тьфу...тьфу )

Porter
05.06.2014, 23:03
AVL, А как быть с дисплейными сборками на "яблоки" и прочие планшеты и смарты? Часто отказываются менять даже с символической наценкой :(
Часто бывает, что сборка в закупке стоит около или более половины стоимости нового устройства...
Там не подстрахуешься :(
Работаю много лет с разными фирмами и теми же менеджерами. Разное было... Было что и без плёнок меняли и паяное меняли, было что и отказывали. Как звёзды лягут. Счет не веду :)
Часто бывает, что продавец знает о браке в партии и меняет без лишних слов. Претензии по оригиналу практически не принимают. Но и брака по оригиналу не припоминаю. (Разве в далёком прошлом дисплеи на Nokia 8210).
Помогает то, что вопросы решаются при очной встрече. Так проще аргументировать или попросить, чем по э-мейлу или телефону.

Alva
05.06.2014, 23:34
icloud-девайсы нам в помощь в случае с яблоками )))
А по существу--самое лучшее, это, конечно, выход на работников АСЦ и запчасти из АСЦ.
С оригиналом работать один кайф, ибо китайцы ничего копировать качественно за разумную цену (не халявную) не умеют.
А все эти категории... Отличный китай...3-4 месяца проработает? Для гарантии такого хватит, а вот клиент все равно в душе подумает, что мастер--пид**с.
Хочется же сделать от души, а не так, лишь бы ушли

AVL
05.06.2014, 23:43
Часто отказываются менять даже с символической наценкой
Ну и пусть идут дальше ) Зачем себя унижать недостойной ценой за работу, плюс риск брака брать на себя ? Значит это "не твой" клиент ...
зы: даже если в течении гарантии будет возврат, тебе морально легче ЭТО будет перенести, гарантийная з/часть уже оплачена.. только работа твоя подешевела в этом случае в два раза...)) А это ведь наши нервы... и они(клеточки) не восстанавливаются... Ведь в случае улета в минуса(з/часть вторично покупаешь+работа повторная), чего греха таить, чаще всего мы в этот момент "тихо ненавидим" и поставщиков и клиента и "гребанную работу или судьбу"... и самого себя...))) Сколько "убийственных" эмоций то (!) ))

А как быть с дисплейными сборками на "яблоки" и прочие планшеты и смарты?Только что менял модуль на iPhone, именно с такой ценовой политикой... Клиент, спокойно расплатился и ушел довольный.. Он в курсе, что по гарантии проблем не будет, в случае чего.. А мне тоже хорошо и спокойно.. )
зы: Клиенты любят уверенных и спокойных мастеров, с положительным душевным настроем... Даже , если у тебя дороже, он опять придет к тебе..

Flashmax
06.06.2014, 00:11
Много покупал на all-spares - браки были, но все решалось скидкой на последующую покупку, ничего не высылал им (верили на слово).
Вот вчера например, сделал заказ, а они не смогли выслать - так выслали сегодня за свой счет.
Вообщем всегда идут на уступки, (менеджер Тарас).
Возможно автору попал плохой менеджер.

Porter
06.06.2014, 01:46
all-spares (раньше Мобипарк) во Львове - все менеджеры нормальные, по крайней мере приятные в общении. Иду к любому свободному, даже не подозревал о привуязке клиента к конкретному менеджеру. Хотя, может потому, что локально а не удаленно закупаюсь.

KonstantinVoskr
06.06.2014, 05:11
elenlove, мне скидки не нужны, мне нужен адекватный по качеству товар, и что бы его называли "своими именами", и за это я готов платить., т. к. репутация дороже. И насчет того, что у них произошел косяк с доставкой и учитывая стоимость пересылки по территории Украины, они просто обязаны вам доставить товар, как минимум, за свой счет. Ибо есть такое понятие, как упущенная выгода. На самом деле, вам "в голову вбили" что они идут на уступки, и вам кажется, что они вас "уважают".
Ответье пож-та, но только честно на вопрос. как вы к этому отнесетесь: Вы заказываете оригинальные запчасти, для премиально модели телефона. которые будут стоить в районе 200- 250 $. Вам задерживают посылку, а клиент приходит на оговоренное время забирать аппарат ( по каким то обстоятельствам он по деловым отношениям прилетел на встречу, провел ее и на фуршете вчера поломал телефон, а сегодня он улетает обратно, и у него нет желания ждать. Он с вас просит вернуть оставленную предоплату, и вы как адекватный мастер и человек обязаны ему вернуть ее. Вы возвращаете предоплату- и детали у вас, так сказать, оказываются в подвешенном состоянии , и у вас начинается "гемморой" по поводу возврата или куда пристроить их" ?

Porter, вот привязка к конкретному менеджеру- это неплохо, но к сож-ю ситуация такова, что если он тебе не нравится и ты захочешь его сменить- то от другого менеджера получишь каменное лицо и нежелание ответить на твои вопросы, прям приходится как из партизана выуживать инфу.
Конкретный пример- заказал программаторы ( Medusa + octopus full set), у Дарьи попросил что бы она перевела на менеджера, у которого я закупался в прошлый раз ( назвал конкретно кто- в ответ его нет на месте я помогу).
Приехал в Харьков по делам, ну и пришел к ним забрать свой заказ, т. к. уже решил для себя что пора заканчивать работать с ними, и просто из-за нужды покупал данные программаторы и некоторые комплектующие у них. Причем, приехав, представился кто я и откуда, дабы мой заказ приготовили к оплате ( Дарья сидела рядом), но в ответ от менеджера получил что такого заказа нет. Я поинтересовался почему нет- мне в ответ пожали плечами, и Дарья такая- я для вас уже распечатала, можете идти оплачивать. Так как на тот момент не было желания ( все таки бессонная ночь за рулем дает о себе знать) настаивать на том, что я принципиально не хочу у нее покупать + мне немного нужно было расширить заказ, я купил то что заказывал про предварительной договоренности ею распечатанный счет, все остальное заказал у другого менеджера.
почему мне не нравится работать с Дарьей- я раньше cписывался с Юрой (shadow_user) + просил узнать цену, и он мне давал информацию. По приезду я позвонил ему, что приехал и еду туда покупать, уточнил момент на него заказ оформлен- он сказал что на него, но для друга из России. по приезду я получил совершенно другие цены. Поинтерисовался почемук так ( ибо я приготовил ровно ту сумму в гривнах, которую мне озвучил Юра- а вышло почти на 500 грн дороже. Она позвонила Юре, нескрывая своего недовольства, мол почему по твоей цене покупают, и дабы скрыть это задала ненавязчиво- отвлекающий вопрос, а затем дабы подкрепить это добавила " то есть можно продать ему по цене, которую я тебе озвучила? ". Меня очень удивило подобное, но видимо это менталитет, и я начал обрусевать.
Вторая причина; заказал HXC Dongle , приехал купил, но как оказалось без кабеля совершено бесполезная вещь. Пришлось докупать кабель ( для этого просил человека с Белгорода купить данный кабель, когда он туда поедет и передать автобусом уже с Белгорода ( т. к. за передачу с Харькова - 500 р, а с Белгорода 200-250р. Хотя от Харькова до Белгорода меньше 100 км, а от Белгорода до Воронежа чуть менее 400 к, логика немного непонятна).
Как бы небольшой намек- претензию озвучил по асе, но к сож-ю получил ответ- вы же сами не попросили. А разве не святая обязанность продавца, уточнить по поводу продаваемого товара, и подсказать, что в такой комплектации работать не будет. И второе насчет HXC Dongle -связался я с GPG , написал немного гневное письмо, на что получил ответ: "Все HXC Dongle, без исключения поставляются в паре с кабелем, и должны продаваться у официальных ресселеров по рекомендованной ими цене", которая, впрочем, совпала с ценой продаваемого GSM Server только одного Dongle. Был неприятно удивлен.
Далее связавшись с одним из коллег, который является не просто участником данного форума, а имеет статус MCRF Инженер, а так же имеющем довольно неплохой опыт работы с китайцами напрямую, получил подтверждение информации, полученной от GPG.



______________________________________

Да и вообще, по правилам ведения нормального бизнеса, если человек не доволен менеджером, то фирма предоставит ему такого, который его будет удовлетворять и не творить подобные выходки., и в дальнейшем будет присматривать за оным, и если будут подобные проколы, то будет уволен, как проф. непригодный.
Чем мне нравится работать с москвичами - приехал, купил для пробы, и уточняешь тот момент, что собираешься оптом покупать + на постоянной основе + желаемое качество товара, то есть конкретно заданный вопрос, по всем канонам ведения бизнеса, и получаешь адекватный ответ: цены обговариваются в любом случае, и нет размазни, в том плане, что тебе дают план объема выкупа товара, и в зависимости от твоей покупательской способности там написаны конкретные цены.
А в случае gsmserver.com, походу руководствуются принципом "Кручу верчу, ******* хочу", но к сож-ю " И рыбку съесть и в воду не лезть " не получится. Если у них есть желание вести по нормальному деловые отношения, хоть и маленькие, но все таки какими бы они небыли, они остаются деловыми отношениями.

bond95
06.06.2014, 08:32
Работаю с ними давно ,в частности работаю с менеджером Сергеем ..Никогда проблем не имел ни с товаром ни с возвратом если такой был ...

creator
06.06.2014, 23:50
работаю с ними года 4, непоняток в работе невозникало, брак понятное дело меняется, а так все всегда вежливо и подскажут по аналогам.
работаю с менеджером Женей, Киевский офис

KonstantinVoskr
07.06.2014, 01:13
bond95, Серег, я с тобой один раз всего работал ( купил Riff), т. к. на тот момент не представлялось возможным купить данный программатор на территории РФ + он у тебя был в наличии, а так же ты являлся официальным распространителем данного программатора. То есть тут и нужда меня заставила к тебе обратится, и надежда на веру в хорошее в тебе сыграла свою роль. Да, из-за того что я слишком поздно тебя предупредил, и мне срочно нужно было возвращаться обратно в РФ, я не успел до своего отъезда забрать данный программатор ( и если ты помнишь, я лишь немного грустно посетовал на то, то скорее не получится его получить до моего отъезда). Так же то, что ты хороший человек и человек слова, я тебе доверился. И это доверие с лихвой оправдалось тогда, когда началась борьба с клонами данного программатора, и я спустя более чем полгода просто обновился, указав необходимые данные. Без каких- либо 2приключений" все прошло отлично и до сих пор все работает. Как и должно быть.

creator, так как я Украинец, сказал бы- но даже себе станет обидно, не то что вам. И на подобное я уже ответил в одном из сообщений в этой теме, но видимо придется заострить внимание : ...
А в случае gsmserver.com, походу руководствуются принципом "Кручу верчу, ******* хочу", но к сож- ю " И рыбку съесть и в воду не лезть " не получится....
Так что что есть, и из песни слова не выкинешь.

uo5oq
08.06.2014, 18:33
Объявляю на з/часть двойную - тройную стоимость... С возвратом (стикеры.. пленочки) не парюсь.. берегу свои нервы и продавцов тоже :wink:

зы: как перешел на такую политику, брака практически не стало.. Может быть, потому, что он теперь не страшен ? ))) (тьфу...тьфу...тьфу )
Точно такой же политики придерживаюсь.
Работали бы все по такому принципу, то и нытья по форумам, с вечным поиском "виноватого" не было бы, и мастерские бы процветали.

DJ_TON
08.06.2014, 18:42
Точно такой же политики придерживаюсь.
Работали бы все по такому принципу, то и нытья по форумам, с вечным поиском "виноватого" не было бы, и мастерские бы процветали.
Действительно. Не подошёл код, да и хрен с ним. Так?

Raikkonenn
08.06.2014, 21:33
KonstantinVoskr, Сколько же много у вас букв.
Осилил, что бы потом не говорили.
Я вот не совсем пойму тема то про что. Про хреновые запчасти, или херовых поставщиков?
Если про первое зачем тогда столько текста, если про второе, зачем фотки какого-то китайского рожна?


и при еще до покупки уточнил момент, что я живу за 500 км, и в другой стране., и не могу по первому мановению передавать некачественный товар ( ну как в общем сейчас работают с Китаем), а могу привозить его с периодичностью раз в 3 месяца, т к если слать через таможню- очень большие накладки будут, а когда сам, при показе всех необходимых документов- то вопросов лишних не возникает ни у кого.
Мне вот просто интересно с кем вы этот "момент" уточняли? С продавцом (он же менеджер, звучит зато как) - так он забыл про вас еще до момента вашего ухода.
И вот еще вопросик, вы хотели стать ВИП клиентом с первого раза? Сколько вы денег привезли им за товар? 10к будет? Очень сомневаюсь. Или это не первый ваш визит к ним? Не понятно тут.
Никоим образом не хочу защищать GSMserver (пишется именно так, а не как в названии темы, почему собственно и спросил сразу) - я их даже не знаю.
Просто наши люди хотят канарейку за копейку, что бы пела и не ела, а потом плачутся как все плохо.
Но судя по вашим постам вы человек с очень тяжелым характером http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=36223
Отсюда могу предположить, что вы там некислую бычку могли включить, вследствие чего вас там и завернули, и отношение к вам было предвзятым.

А кидать такую сильную предъяву... Еще и Юру shadow_user возможно подставили...
Возможно не прав относительно характера...

Свои 5 копеек вставил.

AVL
08.06.2014, 21:56
Действительно. Не подошёл код, да и хрен с ним. Так?

У вас какая то личная претензия к Павлу? )
Аналогия не совсем к месту, и, резковата... довольно непрозрачно на многое указывающая...
может быть только я так воспринял ? )

Mantikor
08.06.2014, 23:07
У вас какая то личная претензия к Павлу? )
Аналогия не совсем к месту, и, резковата... довольно непрозрачно на многое указывающая...
может быть только я так воспринял ? )

Ну тут же без перехода на личности, да и в контексте данных тёрок, вполне в тему. Правда немного из другой оперы, кЕтайские запчасти и коды, КМК, разные вещи. А вообще по теме псевдооптовиков, дох..я таких, которые: вот мне надо сделать сейчас, вот это задешегО, я буду ПОТОМ возить (покупать, в данном случае)... Я так понимаю, чел возит месяц, ну или покупает, мы смотрим баланс, и вот исходя из него, делаем скидку, а не просто когда пришел чел, то сразу ему скидку, жопу подлизать и т.п. По поводу качества запчастей - мне так кажется, ни для кого из мастеров не секрет, какого говнокачества большинство из них... Оригинал только в СЦ или с разбора. Жаль что не все имеют возможность подкинуть и проверить запчасть при покупке, не говоря уже о покупке впрок. Это бич ремонтников, у которых нет продаванов на месте, в родном городе, либо недалеко.

uo5oq
08.06.2014, 23:20
У вас какая то личная претензия к Павлу? )
Аналогия не совсем к месту, и, резковата... довольно непрозрачно на многое указывающая...
может быть только я так воспринял ? )
Чёт и мне так показалось.
Может заранее тренируется, т.к. по жизни у него их масса к различным поставщикам и продавцам :)

Alva
08.06.2014, 23:52
а я вот не согласен с принципом "на какую сумму вы купили? на маленькую? Ну, тогда ничего хорошего не ждите"

Работу стоит оказывать либо качественно, либо никак. Если я пришел в стоматологическую клинику и говорю "у меня всего 30 долларов", то что врач ответить должен? Тогда будем делать без наркоза и грязным пинцетом?
Либо отказываете, либо делаете нормально

Что касается того, что, мол, оптовик говорит " я в будущем куплю и т.д." Так давно существует принцип repaid
Т.е. принес один телефон и кормит сказками, что будет еще 10. Я тогда просто беру за первый по обычной розничной цене. А когда уже приносит остальные, тогда и делаю расчет так, что все расчитываются по одинаково оптовой цене. А иначе так и будут покупать одну штуку в розницу, но по оптовой цене

Претензии у Кости просто к самой конторе и дезорганизации там. Сам столкнулся с тем, что давали неверное описание товара. И при этом, пока бучу не поднимешь, никто и пальцем не шевельнет.

Но и простите, но если вы думаете, что оптовик вот так сходу принесет вам сотню аппаратов, то вы заблуждаетесь. Я сам в свое время одному хорошему мастеру по телефону вынес мозг раз 7, но так в итоге за последующие годы работы, привез под сотню аппаратов (при этом уже без вопрос и выноса мозга).
Все-таки мы не в Сахаре водой торгуем и советское время дефицита и отсутствия альтернативы давно прошло

Mantikor
09.06.2014, 00:09
Но и простите, но если вы думаете, что оптовик вот так сходу принесет вам сотню аппаратов, то вы заблуждаетесь.
Поверьте мне, я знаю оптовиков...

KonstantinVoskr
09.06.2014, 00:41
Raikkonenn, Насчет моего характера вы можете спросить у Сергея (Corbin), Олег (jktuf), Того же Юры ( Shadow_user), Вовы ( topol).
Да не спорю что он тяжелый, но для начала я всегда делаю вид не то что бы вы неподумали, немощного или юродивого. Всегда стараюсь вникнуть в детали, смотрю на поведение человека, как он отвечает, как смотрит, какие движения глазами, носом, губами, какие эмоции на лице, руки ноги, как туловище, напряжен или нет. Если напряжен, то разговором пытаюсь расположить, что бы он расслабился и увидеть то, чего не мог увидеть до этого момента.
И в процессе разговора стараюсь сделать так, что бы человек все равно сказал правду. Если он упирается ( и мысленно шлет меня куда подальше о обкладывает чем то, то это я прекрасно вижу по взгляду, осанке, и дыханию), то стараюсь вывести его на "чистую воду", так сказать.
То что я может купил 1 раз на 300 уе, другой на 100 уе- не означает что я не буду вкладывать деньги в что то, приносящее доход.
К примеру, по рекомендации пришел в оду фирму шить костюм на заказ по моим размерам. Оделся просто, и кофточку рваную на локте одел ( но кофта фирменная, G-Unit была). И все таки, тот человек который меня обмерял, когда я пришел с просьбой устранить недостатки, увидев, что я действительно пришел за помощью, решил подсобить. Но другой человек ( управляющий), имеет твердый характер, но из-за своего упорства не видит, как пелена перед глазами, и когда дошло до вопроса- вас все устроило- я напомнил про момент с поясом- и тот кто снимал мерки подтвердил мои слова. Т. к. начала настаивать дальше на своей непогрешимости и давить, попросил остановится и вышел позвонил своему личному юристу. зашел, поинтересовался, совпадают ли указанные реквизиты на двери с фактическими, и услышав опять "пойдите в ателье, вам там доведут до ума- с характером, настойчиво попросил не предлагать этого. после чего прекратили. И тот человек, который снимал мерки- всеми фибрами души старался мне помочь ( это было по нему видно), но по выражению лица было понятно что он не может идти вопреки управляющего.
Вот так вот и не прошла эта фирма элементарную проверку на "вшивость". И в дальнейшем я не собираюсь там заказывать на пошив ничего ( правда до те пор, пока они не осознаю.т что сделали и не принесут извинения, хотя это маловероятно- но мне тем более на руку).
Просто я всегда стараюсь максимально выяснить, надежен ли поставщик., и возможно ли с ним продолжать партнерскую работу.
Как бы попробовал в несколько заходов- но увы. Я сделал для себя выводы и теперь подытоживаю.

jblack
09.06.2014, 10:07
Поверьте мне, я знаю оптовиков...

Для такого случая должна быть очень хорошая репутация, в большинстве случаев думаю не только у меня первый раз приносят десяток телефонов обговаривают стоимость и только после этого начинают носить мешками.

Насчет стоимости закупки, то первый раз большинство также делают небольшой заказ для определения качества товара и обслуживания и только после этого решают стоит ли продолжать совместную работу.

Что касается gsm_ server то имел дело только с Московским филиалом, пока у них были собственные склады все было прекрасно, но как только их закрыли и начали слать все напрямую из китая, то после первой китайской поставки решил подыскать другое место закупок.

DJ_TON
09.06.2014, 10:42
У вас какая то личная претензия к Павлу? )
Аналогия не совсем к месту, и, резковата... довольно непрозрачно на многое указывающая...
может быть только я так воспринял ? )
Претензий к нему никаких. Просто, вспомнилась недавняя тема про код на samsung. Привёл аналогию, как мне показалось, к месту. Аналогию именно по конкретной приведённой мной цитате, а не по всей теме в целом.
Чёт и мне так показалось.
Может заранее тренируется, т.к. по жизни у него их масса к различным поставщикам и продавцам :)
По жизни?))) Ну, ну... и хотелось бы увидеть ту "массу претензий". Масса - это 3-4? Самому аж стало интересно)). Если и были претензии, то я их полностью описывал в темах. Раскладывал "по полочкам", чем именно я недоволен. Просто так я бы не стал этого делать.

ZArchi
09.06.2014, 14:55
Антоха, твой английский юмор просто не все поняли))))))))))))))

по анлокам samsung часто и густо, заводской код не подходит т.к. опсосы сами лезут в EFS, что мама не грюй.

MobilaGSM
09.06.2014, 15:17
KonstantinVoskr, Сколько же много у вас букв.
Осилил, что бы потом не говорили.
Я вот не совсем пойму тема то про что. Про хреновые запчасти, или херовых поставщиков?
Если про первое зачем тогда столько текста, если про второе, зачем фотки какого-то китайского рожна?



Мне вот просто интересно с кем вы этот "момент" уточняли? С продавцом (он же менеджер, звучит зато как) - так он забыл про вас еще до момента вашего ухода.
И вот еще вопросик, вы хотели стать ВИП клиентом с первого раза? Сколько вы денег привезли им за товар? 10к будет? Очень сомневаюсь. Или это не первый ваш визит к ним? Не понятно тут.
Никоим образом не хочу защищать GSMserver (пишется именно так, а не как в названии темы, почему собственно и спросил сразу) - я их даже не знаю.
Просто наши люди хотят канарейку за копейку, что бы пела и не ела, а потом плачутся как все плохо.
Но судя по вашим постам вы человек с очень тяжелым характером http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=36223
Отсюда могу предположить, что вы там некислую бычку могли включить, вследствие чего вас там и завернули, и отношение к вам было предвзятым.

А кидать такую сильную предъяву... Еще и Юру shadow_user возможно подставили...
Возможно не прав относительно характера...

Свои 5 копеек вставил.
Согласен на 100%, адекватное описание ситуации по данной теме.:appl:

hank6
09.06.2014, 15:35
да ладно вам парни собачицца...предъява) обоснованна...из всего вышесказанного суть-одна...что бы торговцы черным деревом называли вещи своими именами...а закладывать 3-4 цены запчасти,для того что бы не попасть на деньги-это хорошо но не всегда работает...лично у меня этих запчастей оч много валяется...понятно что за все платит клиент...но я не оч хочу косяки продавана оплачивать за счет своих клиентов.
понятно что у Костика накипело...пусть каждый подумает) и скажет сам себе, сколько раз краснел перед клиентосом и вспоминал по матушке торговцев)тем более 1200 на круг положить)

uo5oq
12.06.2014, 10:17
Всё верно, Гена.
...пусть каждый подумает) и скажет сам себе, сколько раз краснел перед клиентосом и вспоминал по матушке торговцев)...
И просто поменяет своего торговца.

xTroy
12.06.2014, 10:30
Да и по саппорту у них косяк какой-то. Вчера оплатил на дримбокс поддержку на 3 месяца. (ну, понадобилось вот). Ради одной модели - SE U10i, всё ок. быстренько активация прошла, как всегда, но! Если вы забредёте случайно на саппорт дрима то увидите, что среди файлов прошивок остались лишь MAIN и изредка (очень изредка) "кусты". Нет ни FS ни CUST. На вопрос куда всё делось, ТЕХПОДДЕРЖКА ответил, что всё как было изначально так всё и есть и никто ничего там не удалял. =) Однако частичная копия их саппорта от 2011 года у меня на винте говорит об обратном. да и в 2013 ещё всё было в полном комплекте. В результате меня мягко "послали" (иначе не назовёшь) словами "Нужно было смотреть что там есть, прежде чем оплачивать активацию" =))) Вот это поворооот! Т.е. те ссылки на файлы, что в дрим боксе - выдумка? Отличный саппорт, что уж тут скажешь. =) 11$ не деньги в общем-то, чтобы скандалить. Но на будущее хочется сказать, не рассчитывайте на "полную поддержку" от GSMSERVER (www.boot-loader.com), выкачивайте сразу, если есть возможность.

ildar80r
12.06.2014, 11:31
Покупал у них только программаторы. Один раз сделал заказ на зип, в процессе переговоров с менеджером, тогда ещё в Москве, бросил эту затею. Более попыток заказывать у данной конторы зип... нет желания.

KonstantinVoskr
12.06.2014, 13:08
11$ не деньги в общем-то, чтобы скандалить.
Возможно, на это и рассчитывают. А с миру по нитке- голому рубашка.

xTroy
12.06.2014, 21:22
Возможно, на это и рассчитывают. А с миру по нитке- голому рубашка.
Я просто недоумеваю, почему так настойчиво уверяют, что там всегда так и было. Ведь раздел Дримбокса не наполнен даже на 30% от того что должно быть.
Могу предположить ещё, что техподдержка просто некомпетентна, вот и всё. В любом случае, доверие уже утрачено. А с миру по нитке - разовый вариант. =) Они уж не первый год ведь работают и вроде по саппорту не косячили раньше (ИМХО), хотя может я чего-то прост не понимаю.:unknw:

svd-se
15.06.2014, 22:24
работаю с mobipark.com.ua(дочерняя компания GSM_Server) с менеджером Тарасом лет 5 точно(входят в all-spares).
только самые лучшие впечатления. Но и не без косячков конечно :)
Сам я в Крыму, mobipark во Львове высылают товар в долг,тк между Крымом и Украиной платёжные системы отсутствуют ...
а там уже находим способ рассчитаться.
Лет 6 назад GSM_ Server Львов кинул меня где-то на 100$(не доложили товара)

uo5oq
15.06.2014, 22:26
...Лет 6 назад GSM_ Server Львов кинул меня где-то на 100$(не доложили товара)
И что, с концами? Что ответили на жалобу?

svd-se
15.06.2014, 22:41
И что, с концами? Что ответили на жалобу?
все было упаковано в соответствии с накладной! дальнеишие переговоры игнорировались!
на этом сотрудничество закончилось.
Спустя год в аське уговорил сотрудничать Александр (Mobipark),долго отпирался,но сработались не плохо.

seee
23.06.2014, 00:59
Всё что свыше 250-300 бакинских приходило в нормальном состоянии, хотя порой и не в срок. Было пару казусов с не дорогим товаром, но я им написал типо ай-ай-яй и посоветовал быть более внимательным к другим клиентам, лень было заморачиваться.

Alva
22.07.2014, 18:14
недавно выяснилось, что купленный у них NCK-dongle имеет одну особенность: на стикере один серийник, а на плате другой
Хотел просто точно выяснить, могу ли я рассчитывать на бесплатную активацию, ведь донгл был куплен менее года назад
Разбираются уже где-то недели 2, если не больше

creator
22.07.2014, 23:03
немного не по теме, наблюдал следующее, купленый у них Z3X имел внутри стикер другого реселлера, поинтересовавшись получил ответ, что мы возим комплектующие программаторы только сами/для своих клиентов.
отсюда вывод вранье? или непосвященность менеджеров?

uo5oq
23.07.2014, 02:01
недавно выяснилось, что купленный у них NCK-dongle имеет одну особенность: на стикере один серийник, а на плате другой
Хотел просто точно выяснить, могу ли я рассчитывать на бесплатную активацию, ведь донгл был куплен менее года назад
Разбираются уже где-то недели 2, если не больше
Надеюсь в ПО не 3-й S/N читается :)
Бесплатность переактивации зависит от даты начальной активации программного S/N, записанной в базе NCK-Dongle сервера.

Spiridv
23.07.2014, 16:31
У меня на донгле DC-Unlocker, купленный правда в китайском GSM_Server, тоже один серийник в ПО другой читается. Но кредиты активируются и списываются вроде нормально, поэтому не стал заморачиваться.

cinik79
15.09.2014, 00:42
Работаю много лет с GSM_ Server. Менеджер Дарья, Харьков. Брал у них все боксы. Никаких проблем не возникало. Запчасти по качеству лучше, чем у многих Харьковских продаванов. По браку- всегда меняют.

uo5oq
15.09.2014, 01:00
Сколько людей - столько и мнений.
Очевидно всё зависит от линии поведения и манер общения. Говоря избитым интернет штампом - от адекватности пользователя.

Alva
15.09.2014, 10:20
не совсем соглашусь, Павел
Мой случай с NCK-боксом так и не решили. Сказали, что посмотрят, разберутся--прошло уже более месяца. Я и сам не напоминал, потому как Sigma, походу, тоже самое делает, да и она мне как-то удобнее, нет кучи разных приложений, где не поймешь, что запускать. Но это не отменяет сути вопроса
С кабелями-jtag на Lumia 900 тоже отмочили: написали, что кабель годится и для разблокировки, и для восстановления загрузчика, хотя pinout кардинально разный. Еще требовали, чтобы я отправил им этот драный кабель за свой счет, и при этом убив время. Paypal решил иначе
Да и в бытность еще когда контора в Москве работала, также продавали пакет кабелей под китайские аппараты с pinout не под infinity, а под другой бокс, хотя на сайте указывали, что под infinity. 2 недели крайне вежливо названивал--никакой реакции, пока не стал разговаривать нагло--тогда через день все вернули.

И после этого они хотят, чтобы люди к ним относились предельно вежливо? Хамить ни за что не люблю, даже когда надо, но люди сами упорно зарабатывают себе репутацию

И не должно ничего зависеть от манеры общения, если люди не с ножом прибегают: отправили брак--будьте добры разобраться, а не строить из себя королей

Mumang
15.09.2014, 14:30
Из Gsmserver у нас только Medusa, вроде всё нормально работает, а вот про Infinity и кабеля старая песня практически везде с красными коробками, не с синими, были 70 кабелей не пойми под какой распин, это накосячили китайцы уже, по моему мы штекеры оттуда поснимали нужные нам и в хламе валяется этот мешок с кабелями)))