PDA

Просмотр полной версии : [Решено] Активация Playbook для стран без поддержки


slav-on
20.04.2014, 12:52
--Скачиваем Desktop software и последнюю прошивку (чтобы потом меньше нагружать fiwi)
--Прошиваемся
--Скачиваем fiddler
--Устанавливаем и в включаем TOOLS-Fiddler Opions-Connections -Allow remote computers to connect и имеем прокси на порту 8888
--Перезапускаем
--необходимо установить VPN соединение с IP страны, где есть поддержка
--Идем на "https://hideme.ru" или "hideme.be" и получаем тестовый доступ на 1 сутки
--скачиваем openvpn-install-2.3.3-I002-i686 (все файлы в архиве)
--Включаем и выбираем IP другой страны (я брал США)
--Проверяем сменился ли ваш IP
--Подключаем планшет к wifi (компьютер и планшет должны быть в одной wifi сети)
--проверяем ping [IP планшета]
--выбираем страну (США, язык англ)
--производим активацию на новый или существующий BB ID
--планшет проверит наличие новых версий, если нужно обновит

P.S Иногда не качаются файлы длиной более 2Мб
тогда в fiddler смотрим на записи в колонке RESULT отличные от 200. Копируем их URL и скачиваем в отдельную папку любым методом
Потом открываем AutoResponder и ставим Enable automatic respondder
Жмем Add Rule и внизу под строкой, где написано EXACT и URL файла под ней прописываем путь к файлу на диске
Удачи всем.

netlynx
10.10.2016, 19:58
Увидел заголовок и решил, что поможет. А нет. Гнездо нерабочее. Proxy не помогают. Пока вижу решение только одно - вывоз в нормальную страну для активации.

slav-on
10.10.2016, 20:08
Почему не помогают? Должно работать, у меня сработало и не думаю, что что-то изменилось. Аппарат думает, что он в сети страны где есть поддержка и должен активироваться
Возможно сервера уже старые не работают, нужно другие искать

Nemesis
18.12.2018, 19:51
--Подключаем планшет к wifi (компьютер и планшет должны быть в одной wifi сети)

Этот пункт не работает. Программа для VPN устанавливает адрес только для компьютера, на котором она установлена, а не для всей сети. Playbook по прежнему видит только настоящий IP.

Я смог активировать так:
При выборе Wifi на Playbook нажал Connect Manually, затем поставил галочку Use HTTP proxy и ввел IP адрес из США. Часовой пояс на ситуацию не повлиял.