PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом


rychagov
19.04.2014, 06:10
здравствуйте, коллеги. Нужно мнение о ситуации, написанной здесь (http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?337028-%D0%9D%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82) там пока никто толком не ответил, спасибо за комментарии

Alva
19.04.2014, 10:11
я так понимаю, что подписание протокола можно оспорить, ведь вы были пьяны. Есть же специальные экспертизы, которые по вашей подписи смогут выявить, что вы подписали протокол не в трезвом виде

Jonic77
19.04.2014, 10:19
Советом каким ? бухать или нет ? - это дело лично каждого , и каждому за это отвечать.

В протоколе в графе
"объяснения" мужик написал: "Спасибо уважаемому инспектору за то, что
меня остановил. А то бы всю ночь пьяный катался".

и не известно сколько бы вы еще натворили - так что можете спокойно платить штраф и не пить дальше ужо никогда ( или вмеру дома ).

rychagov
19.04.2014, 11:21
Советом каким ? бухать или нет ? - это дело лично каждого , и каждому за это отвечать.



да, Вы правы, но, я не ехал никуда .

Jonic77
19.04.2014, 11:41
но подписался то под протоколом.
так что тему в топку

http://s009.radikal.ru/i310/1210/e4/6a629ecf2295.gif

Porter
19.04.2014, 13:24
Как-то плохо себе представляю "просто сидел бухал в машине"...
Ключи при себе? мотор горячий? Регистратор есть? Что на записи?
В следующий раз бухай так, чтобы хватило ума не делать это в машине или мочь доказать, что движения не было.
А коль бухал + подписал = иди плати.

rychagov
20.04.2014, 00:45
вобщем сказали через 3 дня ясно будет (проверяющий уедет)

Alva
20.04.2014, 00:50
вы подписали протокол нетрезвым--это незаконно, протестуйте это. Экспертиза покажет, что ваша подпись была написана в нетрезвом состоянии
Но а вообще, стоит задуматься: если уже пьете один и в машине--может быть, стоит притормозить?

rychagov
20.04.2014, 02:01
если уже пьете один и в машине--может быть, стоит притормозить?

не один, не алкаш, 4 года не пил

Uragan
20.04.2014, 08:40
Если не изменяет память, то у нас на Донбассе была такая разводуха: приезжали ДАЙцы к месту проведения свадьбы когда она в самом разгаре и говорили что б перегнали на более безопасное место авто. Соответственно пьяный водитель как только тронулся с места - это уже участник дорожного движения! . Это ведь в правилах записано! И составляли протокол за вождение в нетрезвом виде.
А вам товарищ, любитель побухать нужно быть более скромным! Соседи просто так не вызовут ГАИ. Вы что то не договариваете это 100%. Полюбому был дебош или громко музыка играла и вы уже достали соседей! Есть такой контингент граждан бухарей которым море по колено!
Если был дебош, то ничего не сделаешь! А если кому то насолили, то в доме есть не только козлы, а и нормальные люди. Вот их возьмите в свидетели, что б он смогли подтвердить что вы в машине распивали спиртные напитки после парковки авто. Правилами дорожного движения четко оговорено кто является участником дорожного движения. Вы можете хоть в стельку быть пьяным и газовать на своем авто - вы не участник дорожного движения, а вот только авто сдвинется со своего места на 1 мм - тогда, да - вы участник дорожного движения и нарушитель!

unit123
20.04.2014, 13:04
Клевая тема. Можно поругать человека вдоволь и ни чего за это не будет.
Можно отдельный подраздел уже создавать "Поругайте меня, братцы"

http://static.autonews.rbc.ua/img/publication/450x270/i/m/imgphp_1.jpeg

- Здравствуйте rychagov. Я - ваш новый сосед, допивайте скорее, протокол будем подписывать.

DJ_TON
20.04.2014, 20:44
Пить за рулём автомобиля(даже не вставляя ключ) - это как прогуливаться с карабином наперевес по городу. Ну не заряжено ведь!)))
Совет по теме - не пить в автомобиле.

Krokus
20.04.2014, 22:05
В 2005 году на 9 мая со мной тоже произошла примерно такая же ситуация, справлял праздник у друзей а машина была припаркована на дороге, вечером под окнами освободилось место и я решил перегнать машину во двор под окна, сел в машину и хотел тронуться, но сразу подъехала машина гаишников и мне предъявили управление в нетрезвом состоянии. Я пытался объяснить, что никуда не ехал, но это все бесполезно, доказать свою правоту не получилось. Если находишься за рулем в нетрезвом состоянии и ключи в замке зажигания, то это приравнивается к управлению т.с. в нетрезвом состоянии. А подпись в портоколе вообще ничего не значит, мог и отказаться подписывать, только это еще усугубило бы ситуацию... По поводу почерковедческой экспертизы вообще без вариантов, этот полная фигня. Я решил проблему только заплатив деньги уже в высшей инсанции и через 2 месяца мне вернули права.

Ildus_u
21.04.2014, 11:03
Как можно оспорить по почерку? Вы о чем?
Доказать что он был не трезвым когда подписывал бумагу где он подписывалься что он не трезвый? Масло маслянное получаетсья.

rychagov
21.04.2014, 13:03
Собственно, спасибо за комментарии, жду результата (шанс есть)

Alva
21.04.2014, 13:04
я так понял, что проблема автора в том, что он подписал протокол. Действительно получается, что каша масляная...
Но вообще-то по подписи можно установить, трезвый человек был или нет. Поправьте меня, если я ошибаюсь

Porter
21.04.2014, 17:54
Графологическая экспертиза стоит (-ла раньше) 5000 грн.
Что оно поменяет? Да ничего. Даже если откажется подписывать - найдут двух свидетелей и будут правы. Отказ от подписи в протоколе не освобождает от ответственности.

Mantikor
22.04.2014, 10:37
я так понял, что проблема автора в том, что он подписал протокол. Действительно получается, что каша масляная...
Но вообще-то по подписи можно установить, трезвый человек был или нет. Поправьте меня, если я ошибаюсь

Если протокол составляется на человека в нетрезвом виде, то как он его может подписать трезвым? Гайцы должны подождать пока он протрезвеет?

Krokus
22.04.2014, 15:56
Графологическая или почерковедческая экспертиза является косвенным а не прямым доказательством в суде. Года 3 назал у одного человека пытались отжать квартиру путем заключения брака с женщиной, которую он никогда в глаза не видел и подпись в загсе не ставил, все было состряпано ментами. В ходе судебного разбирательства была сделана экспертиза подписи, но выяснилось, что рна не дает 100% уверенности в том что подпись поддельная и поэтому в суде результаты приняли, но пришлось еще собирать кучу доказательств, что его не было в загсе в день регистрации брака.

Porter
22.04.2014, 17:23
Я не пойму, какую смысловую нагрузку несут описанные тонкости для ТС? Что поменяется в результате того, что он докажет:
- что протокол об пьянке подписал трезвым;
- что протокол об пьянке подписал пьяным;
Есть заявители (вызвавшие), есть свидетели, есть освидетельствование, возможно и видеозапись, возможно отказ от экспертизы.
ТС ведь не дал ни одного факта! Нету копии протокола, копий заявлений итп.
Ничего нету...

rychagov
23.04.2014, 06:17
Ничего нету...

в прококоле написано, что управлял т/с в состоянии опьянения, в трубку дышал, в/у почему-то не изъяли, кто вызвал-не известно, свидетели, что не ехал есть

Krokus
23.04.2014, 07:05
Сейчас водительское удостоверение не забирают, только по решению суда.

rychagov
23.04.2014, 07:34
Сейчас водительское удостоверение не забирают, только по решению суда.

я так и понял, спасибо за коммент

unit123
24.04.2014, 03:55
http://cs418829.vk.me/v418829967/371f/0MBtvV6oeMk.jpg