PDA

Просмотр полной версии : Халява закончилась?


clifford_umc
08.04.2014, 13:23
LGQ модуль версии 2.08 запускается без проблем, но выдаёт ошибку при прошивке LG P705. В итоге не включается ТА ( попросили просто обновить версию ). Скачал версию 2.09, 2.10 и о "сюрприз", софт выдает сообщение что это обновление платное и если хочу использовать его надо купить новую регистрацию. Кто в курсе расценок и какие последние модули будут работать на старых регистрациях?

jktuf
08.04.2014, 14:01
:wow: не пугайте так, запускается и работает без дополнительных активаций.

dimon
08.04.2014, 14:24
продление активации lg на год 15евро, 25евро на 2года

Bodirog
08.04.2014, 16:52
...а я уже и забыл как выглядит оболочка Vygis, года 2 назад последний раз запускал...а раньше в день по 2-3 раза...хороший софт

Evil
08.04.2014, 18:11
у меня 2.10 тож работает без проблем.

shirokov
08.04.2014, 20:13
Всё зависит от лицензии в ключевом файле. Аналогично, тоже получил отказ на использование всех новых версий софта...

McAlister
08.04.2014, 21:15
Только что проверил, у меня этот модуль стартует без угрожающих надписей. Видимо действительно от лицензии зависит.Хотя мой ключик уже достаточно старый.

Alva
08.04.2014, 21:44
походу, окончательно перейду на octoplus

1) новые софты вечно конфликтуют неизвестно с чем, ports monitoring detected и удаление антивируса и софта вроде usbmonitor успеха не принесли

2) уже чаще есть модели, которые поддерживаются octoplus и не поддерживаются vygis

3) они так и не научились шить P765. Почему-то kdz умеет шить, vygis начинает и дает постоянно ошибки

А жаль, очень прилично начинали

jktuf
08.04.2014, 21:49
походу, окончательно перейду на octoplus

1) новые софты вечно конфликтуют неизвестно с чем, ports monitoring detected и удаление антивируса и софта вроде usbmonitor успеха не принесли

2) уже чаще есть модели, которые поддерживаются octoplus и не поддерживаются vygis

3) они так и не научились шить P765. Почему-то kdz умеет шить, vygis начинает и дает постоянно ошибки

А жаль, очень прилично начинали

В octoplus очень много заявленного на самом деле является "фейковым"

Mantikor
08.04.2014, 23:13
У меня все активации Вигиса, которые были, ключик - самый первый из тех, когда перешли на Шлюмберг, 2.10 версия попросила денег. Избирательно как то, и это странно лично для меня.

Alva
09.04.2014, 00:46
я так понимаю, что по логике вещей, не платят за апгрейды те, кто купили бокс менее года назад
Но а раз клиент постоянные и старый, значит, еще заплатит )))

alibom
09.04.2014, 11:18
тоже отказано в доступе

leomin
09.04.2014, 20:20
Ответ поддержки по этому вопросу: "All older than 8 years dongles need new reg file.New reg file for one
year
is 15 euro, or for 2 years is 25 euro.Payment via
paypal to mail : [email protected]
After payment you will get new reg file with your registration name - you
will need to provide it.
Regards, Vygis".

bigpignik
09.04.2014, 21:12
Reg 2007 года, все работает.( все кроме старых версий, например для 525 Alcatel)

KonstantinVoskr
09.04.2014, 22:13
Reg 2007 года, все работает.( все кроме старых версий, например для 525 Alcatel)
Значит у вас еще не наступил момент "older than 8 years".
Но а раз клиент постоянные и старый, значит, еще заплатит )))
Ну тогда может давайте попросим разработчиков вернуться в те времена, когда их продукты стоили не 50-200$, а 2-3K $ ( а так же заодно попросим убрать систему credits). Давайте жить реалиями сегодняшнего дня. Всем же кушать хочется.

Alva
09.04.2014, 22:38
да я бы не против прикупать более-менее дорогое оборудования, но современные реалии таковы, что соснифят на раз-два, увы. Надо еще спасибо Zulea сказать, что уже давненько не грохал какой-нибудь хороший проект своими клонами

Но вот вопрос: не хочет ли vygis такими слабенькими апдейтами и теперь вот подобной мелочевкой повторить судьбу nspro?

Mantikor
09.04.2014, 23:05
Но вот вопрос: не хочет ли vygis такими слабенькими апдейтами и теперь вот подобной мелочевкой повторить судьбу nspro?
А ведь повторит... Нет чтоб сделать новый модуль и на него активацию, так на тебе... Не понятно что, да еще подписка на год. Почему the_laser адекватно развивает свой setool? Попросил денег (не подпиской на год, а одноразово), но там их было за что платить, за саппорт и за поддержку direct unlock актуальных в то время моделей, и ту активацию можно было отбить за пару анлоков, если не щелкать клювом.

McAlister
10.04.2014, 01:31
Серёга, может ты и прав. Многие команды пошли по аналогичному пути (NSPro, Infinity, ...). С другой стороны, за 8 лет этот донгл помог достточно наколотить, чтоб не жалко было отдать эту незначительную сумму $. Единственное, что не поддаётся логике, так это временное ограничение - на год или на два. А дальше? Еще проплатить год\два? В этом плане политика SETool Team более удобная.

Alva
10.04.2014, 01:44
да тут не в этом дело
setool просто тебе говорит, что хотите пользоваться--платите, но мы все равно идем развиваться и будем развиваться, тем более, что сейчас большой альтернативы и не видно. У них есть ярко выраженный лидер
А здесь скромно обещают апдейты, но что-то пока из новья ничего толкового не вышло, а тут еще z3x и octoplus на ноги наступают, а то и вперед вырываются

Mantikor
10.04.2014, 07:08
С другой стороны, за 8 лет этот донгл помог достточно наколотить, чтоб не жалко было отдать эту незначительную сумму $.
Infinity тоже "наколотил" в свое время, а сейчас, купив активацию нового софта и саппорт, ты много "наколотил"??? Хотя по китайцам тем же, куча софта, основанного на фришных решениях. Так что тут однозначно, кмк, покажите, за что денег просите, а не просите за "былую" славу и мнимые апдейты в будущем.

McAlister
10.04.2014, 13:59
Я Infinity и не обновлял даже. Пропала необходимость, да и желания платить не было (не за что). И когда прозвенит звоночек у моего Vygis'а, я еще подумаю, обновлять буду или нет. В арсенале достаточно софта, способного заменить Vygis'а и превосходящего его по возможностям. Хотя и нельзя забывать золотые времена, когда Vygis'у не было равных по LG. В свое время он здорово помог.